Марина

Итак воюют, те которые по папе уничтожая гоев(ашкинази) тех которые по маме. Считая последних мусором. Поэтому и был сбор биоматериала. Вопрос почему? (Проклят Ханаан;раб рабов будет он у братьев своих (Быт. 9:25)

–6
Ответы
Victor Litinskiy

Не хрена себе загнули, - сифарды вроде в Испании были в средневековье, а Ханаанские дела были около 3000 лет назад, ашкинази - евреи в Европе - тоже средневековье...🐈

Марина

я уже удалила.

Марина

Проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих (Быт. 9:25)// Кто тогда хозяин интересно если все братья?

Victor Litinskiy

Понял, вообще раньше тоже почитывал Ветхий Завет, Тору - любопытные это вещи....🐈

Марина

🌹

Яков Григорев

Доброе утро! Я не знаток еврейской истории, но думаю проблема в том ,что сифарды считають ашкиназов полукровками. Я так думаю -🙂

Марина

Чистокровный выше 2 метров, остальные все так или иначе продукт смешивания с обезьянами(и тд...)

Яков Григорев

Генетический код у обезьян другой и не как от такого скрешивания нечего не получится. Может они преставителей мужчин других нации считают обезьянами?🙂

Марина

Там целая дореволюционная антропология и то что кто-то от белого медведя не делает его чистокровным. 🖼

Александр Захаров

Лучше читай версии Безобманства, там все по другому и нет вранья от Бога и о Боге

Марина

Спасибо!. Какое враньё если они сцепились?

Александр Захаров

Сцепились потому что версии Безобманства не читают и не следуют им.

Nameless Hero

Сифарды и ашкенази разве не 2 социальные ветки одного еврейского сообщества?

Nameless Hero

Не доказываете, но утверждаете, что они воюют.

Марина

Это в писании. Сын Ноя и сын Хама.

Nameless Hero

Почитаю, спасибо.

Марина

🌹

Nameless Hero

Миленько. Люблю розы)

Михаил

Какой мусор у вас в голоае

Марина

Это ваше писание. Кто там кого убил. Сын Ноя сына Хама. Можете обратиться с протестами в синагогу.

Михаил

Сифардов и ашкеназов, во времена Ноя и Хама еще не было. Сифарды, это потомки евреев, которые были изгнаны из Испании и Португалии в конце 15 века. На иврите Испания - Сфарад и от этого слова сифарды.

Марина

Одни по папе вторые по маме)) Всё! Прыжки и ужимки мне не интересны.

Михаил

Все евреи только по маме. Хоть ашкеназы хоть сифарды. Кстати евреи Нидерландов тоже сифарды, потому что тогда это была испанская колония

Марина

Бог осушил море, чтобы вывести из рабства народ свой. (ps: Кстати если по маме это могла быть Богиня сама Земля, она же мама.) //Проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих (Быт. 9:25) Согласно Библии, Хам повёл себя постыдным образом во время опьянения своего отца Ноя. Он увидел и рассказал братьям про наготу отца своего (Быт. 9:22). Обычно это место трактуется как насмешка и неуважение к отцу, что в дальнейшем вошло в содержание термина хамство[6].

Марина

Все евреи только по маме. Хоть ашкеназы хоть сефарды// Удалила сефардов.

Марина

Проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих (Быт. 9:25)// Кто тогда хозяин интересно если все братья?

Nikolai

Ничего не понял

Марина

Я же не буду всем тору переводить.. Не Понял держи апельсинку🍊

Nikolai

Спасибо🥴

Валерий Довнер

Веруете в Бога ?

Марина

Всё ВО знает.

Юрий

кто их знает

Марина

Действовать тайно запрещено, нужно так или иначе сообщить о том что творишь, хотя бы как Навальный осуждая других).

Юрий

🤷‍♂️

Марина

🍊