Анна Королева

Купили котенка породы мейн-кун. Принимаются любые советы по содержанию и воспитанию

Ответы
Котопланетянин.

Попробуйте найти книгу в сети, "Советы любителям кошек" Я в детве читал, хотя.. сейчас. возможно есть книжки и по лучше, я даже увеерн. Хрошо бы почитать качественную книгу о кошках! О характерах, воспитании итд.

Котопланетянин.

Это просто.. делайте!

Котопланетянин.

Апилки можно под решотку сыпать, но лучше, просто ополоснуть и протереть.

Анна Королева

мне говорили, что сначала надо на решетку и под решетку, а потом уже совсем убирать все под решетку. Хоть почище будет.

Котопланетянин.

Да, я так делал с бумажками только!

Олег Минск

И у меня котенок Мейн-Кун ! Замечательная порода! Никаких особых проблем нету. главное- приучайте сразу к точению когтей на точилке и кормите правильно. очень умные и очень дружелюбные звери!

Олег Минск

Я совмещаю. Он выбирает сам.

Анна Королева

спасибо))

Олег Минск

И вообще, растет кишкоблуд- покушать он ооочень любит)) А как он всё прощает моему 4-х летнему сыну! Другой кот уже порвал бы! В общем, самая лучшая порода, от всей души поздравляю Вас с таким прибавлением!

Анна Королева

Спасибо. что покушать любит, я уже поняла. Всю душу вынесет пока миску не наполнишь. А роял конин хороший корм?

Олег Минск

Хороший. Мы в зоомагазине взяли несколько разных на пробу, кот сам выбрал то, что понравилось.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 что!?!?вы надеетесь воспитывать котенка!?!?!?да ето не собака,кошки воспитывают своя прислуга,точно поняли,для кошки люди не хозяев,а прислуго 😀

Анна Королева

ее, кошки, папа даже знает команды - сидеть и лапу дает. Так что все реально. Надо просто заниматься ребенком

Друг Михаила

Терпения и денег побольше. Хотел, но не купил. Зверь, тигра саблезубый.совет один, не раздражает его по пустякам, а пустяки будут большие.

Niemand Против Войны

Сначала бы советов набрали, потом заводили... Но одно могу сказать: кот должен кусаться. И не быть доверчивым к другим людям.

Игорь Егоров

наполнитель древесный, горшок с высоким бортом или вообще крытый, питание по возможности сырым мясом или лучше варёным

Игорь Егоров

по этому лучше варить

Анна Королева

Да, согласна. Даем понемногу вареную курочку, иногда яичко, творог со сметанкой, кашу. Не хотим кормами кошичьими кормить

Игорь Егоров

оно вам в итоге дешевле выйдет, потому что хороший корм дорого стоит(у нас) а от дешёвого у кошек очень много болезней развивается и на лечение ещё больше потратитесь.

Анна Королева

Поэтому мы и взяли именно эту кошечку - было написано, что ест обычную еду. Элитные корма оооочень дорогие.

Игорь Егоров

да да да

Я Есть Groot

т.е. до покупки религия не позволяла узнать эту инфу?? Или просто до всех довести хотели что кота купили??

Анна Королева

идите мимо

Игорь Погребняк

Купите корову.................... Дабы мяса хватало котёнку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))................... 😜

Рыбачка Соня Как То В Мае....

конечно, лучше было бы сначала почитать советы, а потом уже купить...это непростая порода)

Анна Королева

Читали, конечно.))) только одно дело общие фразы, другое

Рыбачка Соня Как То В Мае....

характер разный у всех, общего рецепта нет))...удачи Вам...любите его - и он вам ответит тем же....помните, что животные - как дети, только дети вырастают, а они - нет.

Анна Королева

Спасибо. Шкода мелкая)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да...но сколько от них радости!!)))))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это те которые как рыси большие чтоль.
Дану нафиг такую держать.
да и недешовая

Тима

ууу... классная порода... не знаю про содержание, но блин размеры впечатляют

Тима

желаю удачи

Анна Королева

Спасибо! Жалко, что здесь фотку нельзя кинуть.

Тима

на радикал залейте...

Анна Королева

кхе, кхе, это где?

Тима

http://radikal.ru/

Константин Зюзюк

Как обычно. Носом в гавно и отшлёпать. А кормить тем что со стола осталось.

..
...

Ого 😁😳У моего друга такой.... 50см в холке))))))) 😁😁😁😁кабан.....

Анна Королева

дааа, они очень большие. У нас девчонка, поменьше будет. И как он, у друга, очень злой?

..
...

Нееее))))) абсолютно не злой)))))

Анна Королева

Вот и мы читали, что они не злые, хотя выглядят очень грозно

..
...

😊Потому что большие

Мистер-Х Мистер-Х

А мейн-кун их знает, как их содержать и что они любят жрать😂

Алексей Калашников

воспитанию? Вы котёнка купили а не щенка. Котэ не воспитуэмэ

Георгий Ламбоцкий

наждачкой оклеить обои там, где он их будет пытаться драть

Анна Королева

Обои уже пострадали и диван немного. Но мы сами виноваты, когтеточку никак не купим. А с наждачкой жестооооко

Георгий Ламбоцкий

зато действенно. Животин реально люблю, но за то, что арендную жилплощадь мне загадили, готов всех как одну утопить

Анна Королева

прям сильно загадили? И много их у тебя?

Георгий Ламбоцкий

Кого "их"? Кошаков? Лично у меня ни одного, ни у одних арендаторов тоже не замечал , разве что накануне моего появления в холодильник их прятали. )))) В последние пару месяцев особо почувствовался запах (возможно, сказалась жаркая погода и отсутствие привычки проветривать помещения). Видно, старые признаки их присутствия почему-то обострились спустя два года после смены владельцев. Приятель, который делал мне ремонт - опытный кошатник - определил, что это именно запах кошачьих, потом к этому добавились задиры на обоях и клоки шерсти за мебелью. А ты говоришь "жестоооко"....

Музыкальный Кот 🐈

Вы же в курсе, что он вырастет большим и возможно, злым?

Анна Королева

Что большой - в курсе, конечно. А насчет характера, как повезет. Тут как у людей - все разные. Вообще про породу пишут, что они не злые и с детьми ладят хорошо.

Музыкальный Кот 🐈

Ладно, не буду вам мешать) Удачи с воспитанием котейки)

Анна Королева

Спасибо.)))

Любовь Неземная

Эх, моя мечта)) пока только на выставках любуюсь ими)))

Анна Королева

мечты сбываются. Мы долго искали и выбирали,т.к. с финансами не ахти. Купили подешевле, без документов.

Любовь Неземная

у нас вижу с док-тами и под кастрацию от 15000

Анна Королева

с документами это не дорого. У нас сорок

Dmitrii Davidoff

а он вкусный... среднее прожарки в духовочке с маслом

Анна Королева

садюга)))

Dmitrii Davidoff

ну прости

Анна Королева

прощаю

Oleg Simanov

лови тут http://www.natural-charm.ru/MainCoonText07%20Soderzhanie%20I%20Uchod.html

Анна Королева

Спасибо)))

Oleg Simanov

😀