Александр Ясноокий

469. Оптическое устройство, используемое для визирования и наводки арт. Орудия по цели при стрельбе прямой наводкой?⚓
А) Оллиматор В) Стреблиматор
Б) Коллиматор Г) Обниматор

Ответы
An
And

Коллима́тор — устройство для получения параллельных пучков лучей света или частиц. Оптический коллиматор — это устройство для получения пучков параллельных световых лучей. Оптический коллиматор состоит из объектива (в простейшем случае вогнутого зеркала), в фокальной плоскости которого помещён источник света малой величины.

Abstrakt User

Ни одного верного варианта. Устройство называется "прицел". А вот тип прицела может быть и коллиматорным. Ещё раз, специально для самозваных гениев – не коллиматор, а коллиматорный прицел. Дебильная у вас книжка, уж извините за честность и прямоту.

Владимир Никитенко

Позвольте уточнить:широкоугольный коллиматор применяется при стрельбе с закрытых позиций?

Александр Ясноокий

А и говорить ничего не надо. Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая. Военно-морской словарь
под общей редакцией контр-адмирала Грищука П.А.
Издательство ДОСААФ СССР, 1988г. Стр. 161
Над словарем работали контр-адмирал П.А.Грищук, капитан первого ранга Б.Р.Бабаян, кандидат военно-морских наук кнтр-адмирал В.А. Дыгало, полковник К.В. Морозов ,капитан 1 ранга И.Н. Палеев.
Заведующий редакцией А. П. Долгушин
Редактор Е. И. Крохина
Технический редактор В. Н. Кошелева
Корректоры И. Н. Киргизова, Е. А. Платонова

Владимир Никитенко

Я же сказал что не спорю.Но если там приведена оптическая с хема коллиматора,то у него есть только объектив,окуляра нет,как же через него прицеливаться на прямую наводку?

Александр Ясноокий

Вы меня извините, Владимир, но это уже к контр-адмиралу П.А. Грищук

Владимир Никитенко

Ладно,без претензий я,просто не понятно.Удачи Вам.

Людмила Миронычева

Саша,уже поздно....Да и ты меня обзываешь ДУРОЙ....Наверное тебе лучше общаться с УМНЫМИ?

Александр Ясноокий

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹Я никого не обзывал

Людмила Миронычева

НИКОГО,КРОМЕ МЕНЯ!!!

Александр Ясноокий

😄Эт лечится надо

Тahoe

не най а как называется ... ты же знаешь я дура ничо не знаю

Александр Ясноокий

С черной икрой

Тahoe

не со вкусом шашлыка

Александр Ясноокий

А деньги на такси есть?

Тahoe

есть личный водитель

Александр Ясноокий

Тогда подгребай, для водителя я работу найду

Наталья Грибова

Как говорят у нас в отделе: Вопрос не по окладу

Александр Ясноокий

Уважуха отделу!🤝

Александр Ясноокий

А звоночек?🌹

Наталья Грибова

⏰ Завела! Подъём в 5-30!

Светлана

Фаллоимитатор))) привет,Ясноокий))

Светлана

по жизни)))👍

Александр Ясноокий

🎩 🌹 🥂 🤝Было :Не стреляйте в пианиста , это устарело Не хами артисту - это эпотаж

Светлана

Убил!!!!!!!))

Светлана Иванова

Саня,ты как всегда, неподражаеи )))

Александр Ясноокий

Вааще!Круто! В кои веки мне такие очаровашки комменташки отправляшки. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Светлана Иванова

Это твои поклоняшки ))))из Сибиряшки ))))

Александр Ясноокий

Счастья тебе. Сибирь 🤝 ⚓ 🌹

Светлана Иванова

Спасибуськи )))

На
Натали

Г...наводит оптический прицел!

Ге
Ген

Артелл рист или зенитчик ты?

Ге
Ген

Благодарю александр.

Александр Ясноокий

Взаимно, Геннадий. Будет желание и время, расскажу о своих открытиях в искусстве🎩 🤝 🥂

Ге
Ген

Согласен.спокойной ночи

Ve
Vesna

Я думаю-коллиматор

Ve
Vesna

В точку? Мой IQ не низкий?)))

Александр Ясноокий

Близко к мичману👏 ⚓ 🌹

Ve
Vesna

)))) До капитана не доползу,думаю...

Аурэлия

Г прикольнооооооо

Аурэлия

Благодарю 😉

Алевтина Сазонова

Попалси! не знаю я

Александр Ясноокий

Именно туда. Писать и петь необходимо так, чтобы никто не своровал🎩 🤝 🌹

Алевтина Сазонова

Ну тогда задайте мне еще морской вопрос

Александр Ясноокий

Может песню, которую никто не повторит?🎩 🌹

Александр Ясноокий

И морской вопрос, разумеется: 304. Выступ на борту корабля, на котором лежит лапа убранного якоря.
А) якорная подушка В) якорная несушка
Б) якорная подружка Г) якорная игрушка
⚓ 🌹 🤝

Галина Давыдова

Жуткие названия

Александр Ясноокий

😄 🤝 🌹От жуткости сией ни в голове, ни в ж. ей ей, но есть, однако ж оправданье - А нахуя вам, россияне гении смутьяны😄

Галина Давыдова

Чтобы были..удачи)

Степан Головачевский

Б) Коллиматор

Степан Головачевский

от мужиков. но это было после моей армии год так 86-87

Александр Ясноокий

Да, удивили. Как думаете, сколько он весил?

Степан Головачевский

честно скажу не взвешивал. но если говорят что до 350кило били. то допускаю. я например раз сайгу забирал. без шкуры потрохов и головы 40 кило было...

Александр Ясноокий

Да, экспонат. У меня брат работает в Казахстане, я его попросил скорпионов привезти, таи и их тоже нельзя, смешно

Степан Головачевский

бегают у нас и скорпы и фаланги и тарантулы и даже каракурта можно встретит, а разновидность сколопендр по квартирам даже носятся - домашняя мухоловка

Друг Михаила

Б) Коллиматор

Николай (Msk)

Б, коллиматор

Светлана Андреюк

Стреблиматор

Она

А🙅‍♀️

Марина

обниматор)))

Марина

этот смайлик о чём?

Александр Ясноокий

О вашем ответе обниматор)))

Марина

понравилось мне это название)

Марина

❄️ 🎄 ❄️ ☃️ ❄️