Елена Зорина

Таблетки Бралгин повышают артериальное давление?

Ол
Олег

Могут!
Побочные действия: Торговое наименование:
Баралгин
Аллергические реакции: крапивница (в т. ч. на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки) , ангионевротический отек, в редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона) , токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) , бронхоспастический синдром, анафилактический шок. Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет. Со стороны ССС: снижение АД. Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз (может проявляться следующими симптомами: немотивированный подъем температуры, озноб, боль в горле, затруднение глотания, стоматит, а также развитие явлений вагинита или проктита) . Антихолинергические эффекты: сухость во рту, пониженное потоотделение, парез аккомодации, тахикардия, затрудненное мочеиспускание. Местные реакции: при в/м введении возможны инфильтраты в месте введения. Передозировка. Симптомы: рвота, снижение АД, сонливость, спутанность сознания, тошнота, боли в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Ольга Кулаева

Наверное бАралгин? Тогда - наоборот, т. к. в состав входят 2 спазмолитика.

Рё
Рёрјсџ

Баралгин? Нет, они снимают спазм и утоляют боль.

Дмитрий Едков

Наоборот может понизить.
Но при этом может увеличиться частота пульса.

Оксана Костина

не замечено