Из
Издалека

Если один человек беседует с воображаемым другом, то его отправляют в психушку. Но если это делает толпа, то это называется религией???

Ответы
Нежелезный Человек

Это называется бизнесом. Религия тоже бизнес. Берёшь толпу фанатиков у которых единый воображаемый друг. Создаешь церковь (или ещё что) их воображаемого друга, создаешь там сети товаров мол, хотите чтоб он вам помогал и бы ещё круче? Приобретите %имя вещи% и он вам поможет. Фанатики покупают, и вербуют ещё тех, кто не завербован. Зовут в эту церковь. Промывают мозги. ??? Профит! Повторять если денег мало

Из
Издалека

Причем, это самый удачный бизнес-проект всех времен и народов)

Нежелезный Человек

Жи есть!

Из
Издалека

Ага!

Евгений Богданов

Нет. Я тоже могу разговаривать с воображаемыми людьми. Но во первых я никогда не буду этого афишировать. А во вторых в психушку попадают душевнобольные люди. Я не считаю себя больным ни душой ни телом. А в третьих эти воображаемые люди иногда дельные советы дают! 1 раз мне это жизнь спасло. Это называется интуиция!

Из
Издалека

Вопрос не про интуицию)))

Носок В Варенье.

Дак и вы для себя воображение...я—это идея...представление...вы тоже глупы..вы такой же как религиозные фанатики только вы верите мысли—я а религиозные фанатики мысли—бог.....вы ничем не отличаетесь от них такой де глупец....и вы все такие ..большинство...и тяжело достучаться до вас

Носок В Варенье.

То зачем мучаться))?

Из
Издалека

Не мучайся.

Носок В Варенье.

Речь про тебя

Из
Издалека

Нет

Юрий Никола

верно задуматся а может есть другой подход к решению замкнутого круга лишь мы илюзия ума и разгадать секрет замка и подобрать тот ключик что есть сакральный путь к свободе к духу и вдохнуть свежего глотка чистейших знаний

Ирина Денисенко

Как один человек так и множество во всем мире верующих людей разговаривают в молитве с Богом. Но так же многие разговаривают с собой или бесами, что часто мы можем наблюдать. Как же отличить одно от другого? По плодам!

Из
Издалека

Погуглиье. А мне пора.

Ирина Денисенко

Что пора то пора!

Гредякин Алексей

видишь - не может путного сказать

Из
Издалека

Ты много наговорил, ага

Гредякин Алексей

говорить моё хобби

Николай Куртеев

Равин, мой Абрам каждое утро стоит у окна и разговаривает сам с собой--- а что он говорит?--- говорит. что разговаривает с богом---- и вы ему верите?---- как можно не верить человеку. который по утрам разговаривает с богом.

Николай Куртеев

так, что все относительно))

Мирный Воин

а ты друг людям или самому себе хотябы ? ) тот кто с собой не дружит ни с кем другим тем паче ) надсмешки над большей частью людей планеты за то что они верующие , здесь в сети , да ты благородный чел , достойный оратор))

Из
Издалека

Это бесполезно 😄

Волшебная На Всю Голову

у вас у всех разминка была хорошая))мне там только один персонаж не понравился-автор вопроса..гнилой он во всем..спрятался и гадил изподтишка..мразь

Из
Издалека

Выйдет еще, вражина)))

Волшебная На Всю Голову

да не думаю..трус он

Из
Издалека

Ну и хрэн с ним тогда)))

Firuz Davlatov

Вы абсолютно правы - что за невежество, тем более, что в первом случае дело касается воображения конкретного человека, а во втором что то выше Вера, которая укрепляется Писаниями Высшего Разума в Святых Книгах.

Firuz Davlatov

Для того, чтобы понять это все, нужно сделать элементарное, сравнивать Слова из этих Книг с реальной жизнью, также нужно найти философа, человека, который знает эту сферу на высшем уровне, поспрашивать его и многое, думаю, для вас станет яснее. Мне приятно с вами общаться, так как вы откровенно говорите о таких вещах

Из
Издалека

В жизни есть огромное количество гораздо более интересных занятий.

Firuz Davlatov

да, скорее всего так и есть

Гредякин Алексей

надо быть целостным разносторонним человеком. без веры человек как яблоко без сердцевины и веточки

Из
Издалека

А с верой - конь с шорами.

Константин Южный

В принципе -то оно так. Вот только воображаемый друг отвечает, беседу поддерживает. Да и видят его обычно. А в религии связь односторонняя. Да и не видит толпа собеседника, разве что на картинках-иконах......

Никифоров Валерий

Виновных проще ли винить? Но, правотой пугая судей, Здесь ничего не изменить -- Все так и будет, так и будет. И снова, пробуя слова, В руках удерживая руки, Ты ощущаешь: пустота Меняет смысл, меняет звуки.

Светлана Войцеховская

Человек без религии -животное. Человек за тысячелетия с религие-то не поднялся сознанием ни над чем, а без нее он уверенно идет к деградации.. Религия и церковь немножко разные вещи.

Из
Издалека

Человек без религии - реалист. Религия - средство управлять стадом.

Светлана Войцеховская

Не ходите в стадо. Верьте в Бога без него, в одиночку. Ученые доказали математически идр.способами,что Бог есть.

Из
Издалека

Я верю в себя и в свои силы. Воображаемые друзья мне не нужны, хватает реальных.

Александр Бутин

Примерно так,и если он начнет искать скрытый,зашифрованный смысл в Уголовном Кодексе - окажется за решеткой или в психушке...А в Библии будет очередная конфессия...

Sergio

Если один человек убивает другого, то это убийство, его сажают в тюрьму. Если толпа людей убивает другую толпу людей, то это война, и людей награждают за это.

Анатолий

...Стояла толпа народа, в которой каждый разговаривал с воображаемым другом... Хмм!... Это Вы, часом, не про прогулку в психушке вопрос задали?😜

Из
Издалека

Про прогулку в церковь

Сергей Сидоров

да это так. религию придумали очень давно очень умные люди чтобы управлять толпой. все усердно спорят сомной. потаму что им это с детства вбивали в мозг.

Гредякин Алексей

это сейчас, точнее уже давно и столь же давно, как вы говорите придумали религию, придумали хаить её. а вера - она вечна и даже до образования человеческого разума была. но думайте как можете

Химера

Так Вы, который Ок, постоянно пытаетесь веру и религию перемешать. А это понятие давно раздельное

Из
Издалека

Он упертый, не понимает.

Химера

Заметила))

Гредякин Алексей

а чего ВАС то понимать. когда вы ничего не говорите, как в одном фильме сказал царь ))

Химера

Вы похоже не научились не читать, не слышать , уважаемый))))

Dmitriy Skazal

Религию как и оружие придумали люди. И религия является одним из самых ужасных видов этого оружия. И всё это только для убийства одних идиотов другими.

Dmitriy Skazal

🤗только глупец не видит очевидного.Похоже наш мир безумно глуп.

Из
Издалека

Увы

Mikl Demidov

Таки они это делают в строго установленных местах. Есть же места для курения, справления естественных нужд. Так есть места и для религиозных нужд.

Из
Издалека

Идиёты!!!

Mikl Demidov

У каждого своя песня. )) Видать у меня в отношениях с женщинами нет больных мозолей. Пока ёжики интересней. ) Ибо непонятней. )

Из
Издалека

И приятней - от ёжиков нет негатива)))

Mikl Demidov

Таки они колятся! )

Из
Издалека

А не надо трогать, когда они этого не хотят!

Евгений Мамешин

Это называется зависимость стадного эффекта. Во главе этого стада есть лидер за которым все идут. Если ты не лидер, то тогда ты зависимое стадо.

Из
Издалека

Согласна!

Володя

Это так же называется ОБЩЕСТВО, ГОСУДАРСТВО, РАБОТА, ПРОФОБЬЕДИНЕНИЯ. ДРУЗЬЯ ,РОДСТВЕННИКИ, СЕМЬЯ. это все воображаемо и верят в это миллиарды.

Андрей Морозов

😇 А что не по душе? Извините семь дней всего было,да и с женщиной одни проблемы,только со второй попытки в серию запустил! Доброе утро!

Из
Издалека

Доброе!!!

Из
Издалека

А кто ему сроки устанавливал?😉

Андрей Морозов

Судьба однако!🤗