Вл
Владимир.

Мой друг беден, неудачлив и несчастен в личной жизни. Его сосед напротив - богат, счастлив и удачлив во всех своих начинаниях, и друга за человека не считает.
Друг хотел повеситься, но я посоветовал ему сходить в Храм Николая-Чудотворца и попросить у Святого Николая всё, что ему нужно.
Друг сходил, попросил. Во сне ему явился Николай-Чудотворец и сказал, что выполнит одну его просьбу, но с условием: у соседа всего того, что попросит друг, будет в два раза больше.
На следующий день друг вновь пошёл в Храм, поблагодарил Величайшего чудотворца всех времён и народов и попросил...
Как Вы думаете, о чём попросил мой друг Великого Святого Николая-Чудотворца? 🦧

–1
Ответы
Наталья Попова

Я про это читала, но, не могла вспомнить , что попросил друг у Николая -Чудотворца. Но, предположу, что он попросил Святого сделать себя незрячим на один глаз. Чтобы., сосед ослеп на оба.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ненависть - страшная сила. Вы знаете людей.🙊🌹

Наталья Попова

Я -человек неконфликтный, никогда и некому гадости не делала. Мне -делали. Но, высшие силы им за меня отомстили.

Вл
Владимир.

Да, Закон бумеранга. Всё возвращается.🤝

Галина.ярославль

сильно в сомнениях*у соседа всего того, что попросит друг, будет в два раза больше*ему то за что?🤝

Вл
Владимир.

Он набрался сил и сказал: "Пусть я ослепну на один глаз".🙊

W Ser G

Я так скажу..если Ваш друг ..то почему Вы не помогли ему а ждали чего то? Вывод у Вас нет друга..

Вл
Владимир.

Потому что я могу помочь только советом, а не материально.
А друга нет - пошёл за хлебом и на пешеходном переходе его автомобиль сбил. Насмерть.🙊

W Ser G

А знаете я как то занялся этим вопросом..смерть на пешеходном переходе...Кинул эдак клич..и сам аху-ху-ел... одна женщина да-же написала ..- вас слишком много развелось млять пешеходов..я после этих слов послал всё далеко на ..и стал о погоде о природе..А про материально...Бог Вам судья Володя..а не мы Всего Вам доброго Счастья и Доброты

Вл
Владимир.

"Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества".
Желаю Вам всего наилучшего!🤝

Та
Татьяна

есть такой анекдот. наверное, попросил Господа лишить его одного глаза. хороший "друг".

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Анекдоты тоже относятся к разряду вечных ценностей. Наверное, его рассказывали и в Древнем Риме.🙊🌹

Наталья

Зря,не стоит завидовать более успешному соседу.Тем более такого.

Вл
Владимир.

Я - Ваш поклонник.💘

Наталья

Это вы еще меня не знаете Владимир

Вл
Владимир.

Увижу Вас во сне и расспрошу поподробнее.
Хорошего вечера, Наташа, и новых поклонников!🍫🌹

Наталья

Хорошая идея.Приятного сна

Марго Беккер

Ола дорогой! Ну ктоо же акромя тебя может знать?🤷‍♂️😆

Вл
Владимир.

А я люблю аккордеон с оркестром.

Марго Беккер

и мне он нравится но ещё больше фортепиано

Марго Беккер

вессёёленько мерси😆😆😆

Николай Смирнов

Лишить его одного глаза, чтоб сосед лишился обоих глаз.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вы - психолог.🙊

Майя Петрова

Лишить его одного глаза, чтоб сосед лишился обоих глаз

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.🙊🌹

Галина.ярославль

да много парного у человека(есть где разгуляться)

Вл
Владимир.

Спасибо, даже почки продают и живут дальше.🙊

Милош Йованович

Работать надо ,а не бить поклоны...

Вл
Владимир.

Вот и мой друг поработал, правда, в отличие от Вас - головой, и попросил Небесного покровителя, чтобы тот ослепил его на один глаз.🤝

Милош Йованович

Сказки детсада.........И без всяких "отличий"

Вл
Владимир.

А плато Наска - тоже сказки?😍

Милош Йованович

Я верю в высший разум,мы просто роботы.А все остальное домыслы.

Вл
Владимир.

Насчёт Высшего Разума - это верно. Только мы не роботы, а подопытные кролики в Межгалактической Биолаборатории. Каждый в своём виварии со своим куратором.

Милош Йованович

Это и есть роботы,человеко подобные,по нашему разумению.

Вл
Владимир.

Роботы самовосстанавливаются, как хвост у ящерицы, а мы, к сожалению, нет. Кролики - раз и нету кролика. Эпидемия.

Галина Осташко

Разве отгадаешь что попросил

Галина Осташко

И Вам всех благ!❄️

Галина Осташко

Спасибо

Суссанна

Чтобы у соседа сдохла корова?

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, он не был таким жестоким к неповинной животине.
Он попросил ослепнуть на один глаз.🙊🌹

Суссанна

Сдохла корова, это из подобного анекдота..

Вл
Владимир.

Спасибо. Вся наша жизнь - сплошной анекдот на любую тему.😍

((
((Жека))

выколи мне глаз 🤣🤣🤣🤣🤣

((
((Жека))

а мог же всё остановить он клялся что конец положит войне и в итоге ещё хуже наделал

Вл
Владимир.

Интересно, доживёт он до суда или нет.

((
((Жека))

да вряд ли если за бугром не убьют

Вл
Владимир.

Подождём.
Удачного дня!

Вадим Семененок

Лишить соседа двух глаз😆

Вл
Владимир.

Просьба распространяется только на просящего.🙊

Вадим Семененок

Соответственно лишить себя одного🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.🤝

Ирина

оставить всё как есть

Аркадий

В анекдоте было - "пусть я ослепну на один глаз".

Ирина

😱

Вл
Владимир.

Спасибо, Ира!
Совершенно верно подметил Аркадий - все анекдоты взяты из жизни.🤝🌹

Ирина

🤷‍♀️

Николай Ntv

Опарышей соседу.

Вл
Владимир.

Спасибо. Он набрался сил и сказал: "Пусть я ослепну на один глаз".🙊

Николай Ntv

Это не он решит.

Вл
Владимир.

Конечно, но святой сказал - святой сделал. У соседа нашли глаукому, и он уже не видит ничего.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Лишить его глаза

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ненависть - страшная сила. Вы знаете людей.🙊

Нептун

старо приданье

Вл
Владимир.

И с грамотёшкой плоховато, и с воспитанием завал, и с памятью маразм.
Проходите, Ваша палата № 6.

Нептун

какой вы врач, народный грач!

Николай Костров

Не могу знать.

Вл
Владимир.

Спасибо. Он набрался сил и сказал: "Пусть я ослепну на один глаз".🙊

Николай Костров

- Мудро

X-M@N

🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Он набрался сил и сказал: "Пусть я ослепну на один глаз".🙈

X-M@N

Мда🙄

Вл
Владимир.

Ага.🙊

X-M@N

Ясно

Вл
Владимир.

Удачного дня!

X-M@N

И вам