Д.
Денис .

Название цветка орхидеи происходит от греческого слова «орхис», что в переводе означает «яичко» человека или другого млекопитающего. Это связано с тем, что корень некоторых видов орхидей своей формой напоминает этот орган.

Ответы
Ал
Алёнчик

Возможно. Орхидея символ утонченности, нежности, любви. Символ интимности именно поэтому этот прекрасный цветок принято дарить только любимым людям.

Валентина Дорогих

когда ботаники дают название растению, они часто характеризуют именно внешние данные растения, возможно, что орхидеи не исключение

Татьяна Мокринская

я знаю что это очень жлопотно и дорого содержать орхидею ,а почему так называют уж точно за ненапоминание а красоту наверное

Кошка Дикая

у каждого названия есть причина... но мне не важно почему орхидеи так называются, главное что они прекрасны и мне их дарят

Любовь Косвинцева

для меня это загадка. Никогда не задумывалась и не интересовалась. Надо посмотреть в интернете ответ.

Илья Машкин Или Про100 Илюха

хахахахахахахахахахахахахаха)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Compromissu_Net

Поздравляю Ден! Тебя только что признали почетным членом клуба Российских ботаников!

Света Ельцова

вот соберусь весной пресаживать свои орхидейки и проверю их корень) очень интересно

Е*
Елена *******

это вранье!!!! У меня полно всяких орхидей и ничего в них на эти органы не похожи

Кристина Бобрышева

у меня нет такого цветка, но я думаю, что возможно это связано с формой ее корня

Светлана Кочелабова

а ещё плоды орхидей содержат бесподобное ароматическое вещество - ваналин

Tata I Tata I

Цветок очень красивый, а остальными частями растения не интересовалась

Надежда

я бы не сказала... корень мясистый разветвленный... похожий на спрут....

Ксюша Сергеева

это оочень интересно))))))) расскажи про кактус пож-ста))))))))))))

Cергей Классен

не имею столь глубоких познаний в этой области

Светлана Балкаева

не даром мне этот цветок никогда не нравился)

Наталья Приз

да, и разбрасывают свои корни наружу...

Илья Машкин Или Про100 Илюха

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Olga Blek

хм...это я должна задать теперь вопрос?

Наталья Качан

а мне какая разница, какой формы яйцо.