Владимир Герасимов

В чём преимущества семейной жизни перед холостой?

Ответы
Дина Орлова

Есть такое высказывание:«Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется».

Владимир Герасимов

Логически - верно, теоретически - верно, а вот практически - далеко не так! 60% разводов и среди них 60-70% по инициативе женщин))

Дина Орлова

В чём прицина, что женщины подают на развод?

Владимир Герасимов

Чтобы знать причину, надо знать правду. А правды от женщины во время развода НИКТО не узнает. Зато узнают все эмоции, которые она изливает. Разве не так?

Дина Орлова

Судя по опыту знакомых женщина идёт на развод в крайнем случае, когда уже нет сил терпеть.

Владимир Герасимов

Терпеть ЧТО? Многие терпеть не могут низкой зарплаты мужа, а кто-то терпеть не может незакрытого тюбика с зубной пастой)) Оба случая могут быть крайние

Владимир Герасимов

Я повстречала его весною.
Он был художник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
Ну и он женился, - поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубым
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало: почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Ну, я внимания, сперва, не обращала.
Такой мужчина мне небом даден
И все по-бабьи ему прощала
Все, даже тюбик, будь он неладен.

А он, рисуя, впадал в нирвану:
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг проказник затащит в ванну,
А там: там открыта зубная паста.

А я, как дура, носки стирала.
В супы ложила бульонный кубик
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"

А он, скотина, ну как нарочно:
"Все это Глаша, - говорит, - второстепенно".
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно.

И я с досады ушла к соседу
Ведь у соседа вставная челюсть,
На полке тюбик от "Блендамеду"
Лежит, закрытый, какая прелесть.

Анатолий Нинин

Не смотря на то, что в семейной жизни, бывает много негативных моментов, нигде и никогда вас не будут любить так сильно, как в вашей семье. Поэтому, прежде, чем всеми силами отмахиваться от семейной жизни и кричать о пользе холостяцкой судьбы, остановитесь и подумайте… Никто и никогда не будет вас любить столь сильной и безусловной любовью, как ваши дети.

Ирина Карташова

Врачи сделали выводы про состояние здоровья людей после 50-ти. В браке мужчины живут дольше, чем холостые., а женщины одинокие живут дольше, чем замужние... Вот такая абракадабра получается. Хотя наше поколение воспитывали, что мужчины и женщины должны жить вместе в силу психосоматики тех и других...

Владимир Герасимов

Наверняка, это были британские врачи.)))

Ирина Карташова

Возможно, что наши начитались медицинских журналов и пытаются внедрять чужие методики...

Ke
Keeper

Не знаю, за полвека мне не взбредало в голову как-то в этом поучаствовать. Видел, что даже знаменитые семейные старики доживают свой век в Домах ветеранов сцены или кино, поэтому у меня пока не находилось поводов пожалеть о том, чего не было.

Владимир Герасимов

Вы сделали холостой выбор? Но для этого должны быть причины, которые не заставили поучаствовать.

Ke
Keeper

Уважаемый Владимир, если в двух словах, просто-напросто не совсем типичная судьба, начиная с самого рождения (усыновлённый во младенчестве отказник-подкидыш) - подсознательно, видимо, не хотел такого же повторения для своих детей. Да и женщины в моей жизни были сплошь яркими, творческими эгоцентричками, - семья в обычном понимании при таких раскладах получиться не могла.

Ke
Keeper

🤝

Владимир Герасимов

🤝)) Да не тот рисунок приложил. Извините.

Александр Белов

Хороший вопрос. Кому как. Одним семейная жизнь в радость. Отношения с женой, заботой о детях. Другим - это жутко тяжело. Но к 40 годам статусность женатого мужчины выше, чем неженатого. И который вообще в браке не состоял.

Bl
Blockphild

А в чем недостаток холостяцкой? это все равно что сравнивать двух идущих, один имеет на спине большой рюкзак набитый всяким барахлом, а другой идет налегке и спрашиваем.... в чем преимущество с рюкзаком?🖼

Надежда

— Вопрос слишком сложный, отвечать на него придется долго. Но если тебе это так важно, я с удовольствием отвечу. А если не срочно — с удовольствием отвечать не буду. В любом случае я получу большое удовольствие.

Владимир Герасимов

Мне тоже показалось, что вопрос сложный. Но для ВСЕХ он оказывается ... простым. Попытайтесь получить ДВА удовольствия от этого вопроса. Вдруг получится))

Татьяна Коновалова

Семья- это жизненный круговорот...хлопоты, заботы, решение вместе проблем..Да и, вообще, что может быть лучше семейной жизни!? Счастье! А холостая жизнь!? Свобода. Может, для кого-то, это и хорошо!? А смысл!?

Владимир Герасимов

Много ли семей Вы знаете, где проблемы решаются совместно?

Татьяна Коновалова

А Вам что не ведомо такое!?

Эл
Эля

"Двоим лучше чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он ныть его будет некому. "

Людмила Преснецова

В какие могут быть преимущества ?? Просто человек живёт по- новому и появляются обязательства ( как хозяина и мужчины ) и семейная жизнь !!! А холостому - МОРЕ по колено !!!!🍒🍊🍇👍🤣🌹

Владимир Герасимов

Хм. Обязательства появляются только у мужчины? Интересненько))

Людмила Преснецова

Я просто ответила на ваш вопрос - холостой - значит мужчина !!!!

Владимир Герасимов

Виноват, признаю свою ошибку.

Nickson.

семейную жизнь начинают не из за того,что будет преимущество....а просто из за желания быть вместе...Впрочем есть и такие .что женятся или выходят замуж по расчету....тогда преимущество очевидно...

Алекс Венцель

Это самая удобная форма существования человека: Ты всегда нужен, тебя всегда ждут и заботятся о тебе, но в ответ хотят получать той же монетой...Всегда об этом надо помнить...

Ма
Марина

Преимущества существуют для тех, кто в них нуждается. Это - ДЕТИ от неслучайной женщины. Это ГАРАНТИРОВАННОЕ НЕОДИНОЧЕСТВО во всем, что наполняет нашу жизнь.

Ма
Марина

Одинокие по убеждениям люди были всегда

Владимир Герасимов

Убеждения к людям приходят после получения опыта и наблюдений за другими людьми. Заболевания не в счёт.

Сергей Павлович

Есть те , которые не имея опыта и наблюдений думают или просто уверены. что одному лучше.

Ма
Марина

Не спорю

Владимир Герасимов

Сергей, я же написал:Заболевания не в счёт.

Лариса

Холостой предоставлен себе,свобода выбора и действия, ответственность только за себя. Но никто не ждёт. И всё в полной противоположности у семейной жизни.

Владимир Герасимов

Выходит, что семейная жизнь - это своего рода заключение. И всё ради того, чтобы кто-то ждал?

Лариса

Это своего рода выбор..

Владимир Герасимов

Согласен.

Лариса

Как и холостяцкая жизнь.

~L
~Eva Lansca~

Да ведь кому как. Мужчина меняет маму на жену и секс . А вот чего так Ж рвутся замуж , не понимаю. Дома живёшь с мамой , за домашние дела не отвечаешь!

Владимир Герасимов

Вот уж эти загадочные женщины! Никто их понять не может, даже они сами))

~L
~Eva Lansca~

Вот правда . Не понимаю.

Св
Светлана

Преимущества несомненно есть,но только в том случае,если семья хорошая,дружная,то ничего не страшно)А если наоборот,то лучше одному,одной

Scarlett Ortiz

Во время готовишь еду, во время кушаешь, во время ложишься спать, во время идёшь на работу. Потому что перед любимым неудобно проспать))))

Владимир Герасимов

Интересные мысли! А может Вы действительно правы?

Scarlett Ortiz

Может быть)))

Василий Дороговцев

в заботе, самой семье, детях, жене ) Много хлопот. стирки, готовки. Подготовки всякие разные. уроки. Приятные хлопоты. не скучно вообще.

Alina Nn

если муж стабильно приносит доход, то он имеет безлимитный доступный секс, еду и стиранное белье. Если доход перекроет - он холостяк!

Владимир Герасимов

При нестабильном доходе преимущества в лучшем случае лимитируются.

Alina Nn

😂ненадолго

Георгий Вайзбург

Есть поговорка: "Холостой живет как человек, а умирает как собака. Женатый живет как собака, а умирает как человек". Выбор за вами.

Владимир Герасимов

Хм. Эта поговорка говорит об однозначном выборе.