Красота

Все произведениях этом задании объединяет одно время года — весна.Назовите героев, произведения и их авторов.5. Для кого из литературных героев распускающееся весной дерево становится знаком возрождения собственной души?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Блин, неужели кто-то думает, что их только пять. Кто вообще проходит через возрождение души... это могут быть герои Льва Толстого, Куприна, Бунина, Тургенева и Чехова. Но если кто-то найдёт у Достоевского, Гоголя или Гаршина, то ради бога. Сложно, пиша по-русски, повязать возрождение на что-то ещё. А писали об этом все поголовно, об одних дубах сколько. Наиболее протравленный деревьями поэт, пожалуй, Есенин, и Лев Толстой тут вообще не учитывается. Цветаева, рябина её, это вообще по ту сторону космоса. А конкретно, я понятия не имею. Ну, пусть дуб Дубровского у Пушкина, но там дуб сугубо надежда, шанс, пусть дуб Льва Толстого; если бы Гоголь создал третий том Мёртвых душ, едва ли бы в возрождении Плюшкина обошлось без весны. Пусть Горький, Песнь старого дуба, которая никуда не прошла... ну ладно, это не учитываем... пусть Бунин, Божье дерево, хотя вообще-то преимущественно тополь или лоза, как символ духа, но женского. Трое. Пусть волошинская Неопалимая купина. Пусть весна Куприна, скажем, в "Олесе". Пришвина можно иметь в виду, но что конкретно, я ума не приложу. Отцы и дети начинаются с поздней весны. Но это, поди, не в те степи. Вообще-то краеугольный камень русской прозы... это "Обломов" Гончарова, и Обломов любит весной. Но насчёт деревьев я там не помню. Иуда Искариот Андреева, там был путь до древа. "Вишня" Башлачёва. Драматургию не знаю. У Лермонтова есть Дереву. У Ахматовой довольно весело о деревьях бывает... Очень важен Заболоцкий в плане деревьев. Но это только у поэтов... в общем, душа... это узко, по идее дерево ведический символ вселенной. Из не нас... можно в связи с весной Дафниса и Хлою Лонга иметь в виду... Герб Айвенго можно вспомнить... а, не, там с точностью до наоборот. Несрочная весна Бунина, кстати... "Анна Снегина", кажется, не без того же.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Да, Волк, именно пиша. Это разговорный вариант, в определённой среде очень употребимый. Скажем, не "Когда Кафка писал "Замок"...", а "Пиша "Замок", Кафка..." и так далее. Экономия речевых усилий. Никаких других деепричастных форм не образуется. Я сначала сама очень удивлялась. Но любой среднестатистический лектор, когда говорит о поэзии, вынужден прибегать к этому. Процесс описывается стремительный, стихи пишутся за дни, а параллельно рушатся судьбы, рождаются люди, войны начинаются... А в школе мне бы никто и в страшном сне не предложил образовывать деепричастие. Морфологически и узуально это легально. Просто это применимо сугубо к художественному тексту. Если Вы скажете "Пиша записку подружке, я прервался на рукоблудие...", это будет несколько выспренне. Высокопарно. Всегда подразумеваются или прозы, которые пишутся годами, либо такие стихи, которые на лист уронить - всё равно, что вагон брёвен разгрузить. Но если Вам не нравится, то Ожегов-Шведова, страница 534. Разговорный вариант. Вы это не встретите в классическом печатном тексте, да. А в критической статье, более-менее современной, вполне может быть. А что до языка... языку училась через Высоцкого, Губанова и Мандельштама. Очень жаль в таких случаях, что не побилась об заклад.)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Красота, на другие? Можно... но я Вас разочарую. Пойду посмотрю, может, что и знаю.

Волк Ларсен Младший

Познавательно. Спасибо)

Мастер Поцелуев`

Ничего себе.

Григорий Шапиро

Ну,у вас,сударыня,и наворчено!...А вопрос был прост... 😛

Армида Георгиевна

Не будьте вредной на самом деле -расшифровывайтесь. Не возможно обнять необъятное.

Наталья Маркова

Война и мир. Толстого. Дама с собачкой.Чехова. Что делать. Достоевского.

Красота

А если выбрать одно?

Наталья Маркова

Война и мир.

Красота

А герои?

Наталья Маркова

Наташа Ростова , Андрей Болконский, Пьер Безухов.

Алексей Пигулевский

Да ты достала! Училка, что ли? Скучно? С уроков сбегают? Я бы тоже сбежал!

Красота

Тсссссс

Алексей Пигулевский

И не молчи на меня!!!

Красота

Буду!!!!

Юлька Кожина-Минаева

Слушайте. Ну вы хоть сформулируйте норм начало. Не понятно ж ни хрена

Ан
Андрей

Господи походу этот вопрос будет при следовать нас всю жизнь

Красота

Смиритесь....

Ан
Андрей

Я постараюсь

Красота

Удачи

Va
Vaysman55

"Вишневый сад" Чехова, а вот узкого душа возродилась, забыла.

Андрей Воронов

Напоминает домашнее задание в школе по литературе. ..

Лучезара Фотоновна

Это Вы про дуб? Тогда знамо дело - Андрюха Болконский

Валентина Кузнецова

вы с своем уме ночью про это спрашивать?

Mars Kartbaev

Не знаю. Наверно у всех индивидуально.

Дамир Рыспаев

мля не грузи мой мозг он лопнет скоро

Сергей Олейников

Во как в одном вопросе пять ответов!

Людмила Попова

Блин, и впрямь Вредная Красота)))

Ms
Mspa

Для Болконского

Армида Георгиевна

Что-то из японской поэзии ...

Ольга Кайдалова

....ты об наташе и андрее...

Izos Izos

Андрей Болконский..дуб!

Izos Izos

Всмыле Андрей то не дуб...а вот дуб это да...дерево...то самое...

Красота

Ну надо же.., вопросу почти год...

Юлька Кожина-Минаева

рррррррррррррррррррр

K)
Kpacota.at.ua ))

http://glep.treson.ru/16565/6560519/

Красота

Придушу сейчас

Вячеслав Игнатьев

А сколько Вам лет ?

Красота

А что?

Вячеслав Игнатьев

Вопросы по литературе задаёте ...

Красота

И что?