Володя

“…Слабость велика, а сила ничтожна. Когда человек родится, он слаб и гибок. Когда умирает, он крепок и чёрств. Когда дерево растёт – оно нежное и гибко, а когда оно сухо и жёстко – оно умирает. Чёрствость и сила – спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому, что отвердело – то не победит”. Монолог из кинофильма «Сталкер» Вы старайтесь решать возникающие проблемы с помощью денег, в первую очередь, или все-таки в начале с помощью своих каких-то компетенций?

Ответы
Роман

Интересная мысль... Как она обрушивает культ силы...и не поспоришь же...не знаю,что сказать... давно смотрел фильм Тарковского. Его фильмы явно не для молодых. Их надо понимать,что возможно, пересматривать несколько раз. Это запредельное искусство показать то,чего нет, но оно есть, материально незримое, но кажется, ментально ощутимое.

Роман

Может быть, не надо было?

Володя

“…Слабость велика, а сила ничтожна.

Роман

Уж лучше сгореть ,чем тлеть.

Володя

Лучше счастье - побочный продукт правильно организованной деятельности. У них оно точно было, бывали они счастливы однозначно...

Роман

Это точно. Счастлив тот,кто трудился, боролся)

Igor Kulikov

раствор углерода в железе,а сколько названий и сколько функций и методов обработки,твёрдый чугун,гибкий булат,специализированная сталь,зависит от добавок и методов обработки,так и у человека с воспитанием

Володя

"Как вы думаете, что является причиной
формирования выдающегося музыканта?
А что является условием и поводом?
Музыкальные способности – это условие
(это дано от природы и неизменно),
упорная тренировка навыков – причина,
покупка инструмента, хороший учитель, ноты и учебники – поводы (они помогают развить способности)."

Igor Kulikov

так что сила не в слабости а в упорстве

Володя

Вообще-то здесь все важно - и условия, и причина, и повод, так-то.

Василий Сычёв

Если нет денег иди их количество недостаточно, тогда с помощью своих способностей или как Вы выразились " компетенций " ... Если деньги есть, то тогда с помощью их. Так проще и быстрее..

Володя

Моисей сказал "Всё - отсюда" и поднял руки к небесам; Соломон сказал "Всё - отсюда" и постучал пальцем по лбу; Христос сказал "Всё - отсюда" и указал на своё сердце; Маркс сказал "Всё - отсюда" и похлопал по своему карману; Фрэйд сказал "Всё - отсюда" и указал на промежность; Самым умным оказался Эйнштейн. Он сказал "Всё - относительно"...

Василий Сычёв

А кстати фильм неплохой.. Я его вспоминаю первого сентября..... " Вот и лето прошло, словно и не бывало.. "

Володя

Да, стихи Арсения Тарковского:
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.
Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало.
Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Всё горело светло.
Только этого мало.
Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала.
Мне и вправду везло.
Только этого мало.
Листьев не обожгло,
Веток не обломало…
День промыт, как стекло.
Только этого мало.

В Лад

для меня, деньги последний патрон в израсходованном магазине недостигших цели усилий использовать "проблему" на себя

Володя

"Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема."

Юлия Пак

С помощью денег можно решить вопрос незаконным путем. Поэтому это не решение.

Володя

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы.

Юр
Юрий

"- Еще Гегель в "Феноменологии духа" писал, что...
- Нищему пожар не страшен."

Володя

Согласен! Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих.

Королева"Осень"

Смотря какая проблема, иную просто необходимо решить с помощью денег.

Володя

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

Королева"Осень"

Как не назови один хрен платить надо

Володя

Это в старости бедность великое несчастье. А если молодой все за деньги решает, то даже не знаю, как его назвать при этом))

Королева"Осень"

Володя как не назови , это его жизнь

Мадам Алмазная

в первую очередь, с помощью своих каких-то компетенций

Володя

👍

Ирина

деньги уж на крайний случай, вначале как-нибудь иначе

Володя

Если проблему можно решить за деньги - это не проблема, а расходы.

Ирина

может

Иехидна 🍄

Я все ещё верю что в людях осталось что-то хорошее....

Володя

А я вот так подумал, катался ли я когда-либо ночью-то на велосипеди, да и не припомнил даже... ))

Иехидна 🍄

Зря!!!
Поверь, удовольствие непередаваемое!!!))))

Володя

Все на будущий год еду к дочери, звала. Буду в белые ночи каться на велике однако))

Иехидна 🍄

Главное будь на нужной стороне города до 2 часов ночи в противном случае придется любоваться Вантовым Мостом))))

Володя

👌

Вера Гудкова

Наше поколение проблемы решали чаще без денег.

Володя

Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Вера Гудкова

Рязанов всё знал.

Володя

Когда мне будет 85
Юрий Шехтман
По мотивам:

Она:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится, и станет все равно –
Уснуть, проснуться или не проснуться,
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся...
Он:
Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать.
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять.

Вера Сергеевна Бутко Вадим Зинчук
Я:
Kогда мне будет восемьдесят пять,
Ты будешь всё ещё значительно моложе,
И мне придётся шевелиться тоже,
Когда мне будет восемьдесят пять.
Придётся, только, может быть, кряхтя,
Тебе порой готовить вкусные обеды,
Беречь бюджет, предотвращая беды,
И за тобой на гору лезть пыхтя.
Привычно беспорядком раздражать
На наших тысячах квадратных сантиметров,
В машине мчать тебя навстречу ветру,
И, засыпая, за руку держать.
А после йоги ждать тебя опять,
Слегка воспитывать (не перегнуть бы палку),
Тайком готовить снасти для рыбалки...
Когда мне будет восемьдесят пять!
Ю. Ш. 21/2/2019

Вера Гудкова

Спасибо Вам за такие трогательные стихи.

Володя

🙂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

мне монолог писателя там больше по душе.....

Володя

вот… ещё — эксперимент… эксперименты факты… истина в последней инстанции… а фактов вообще не бывает а уж здесь и подавно… здесь всё кем-то выдумано… чья-то идиотская выдумка неужели вы не чувствуете.?) вам конечно дозарезу нужно знать чья..? да… почему… что толку от ваших знаний..? чья совесть от них заболит..? моя..? у меня нет совести… у меня есть только нервы… обругает какая-нибудь сволочь — рана… другая сволочь похвалит — ещё рана… душу вложишь сердце своё вложишь сожрут и душу и сердце..! мерзость вывьешь из души — жрут мерзость… они же все поголовно грааамотные..! у них у всех «сенсОрное» голодание..) и все они клубятся вокруг… журналисты редакторы… критики — бабы какие-то неприрывные… и все требуют «Давай..! Давай.!!»… какой из меня к чёрту писатель… если я ненавижу писать… если для меня это мука — постыдное занятия что-то вроде выдавливания гемороя… ведь раньше я думал что от моих книг кто-то становится лучше… да не нужен я никому.!!! я сдохну а через два дня меня забудут и начнут жрать кого-нибудь другого… ведь я думал переделать их а переделали-то меня..! по своему образу и подобию.!!! раньше будущее было только продолжением настоящего а все перемены маячили где-то там — за горизонтами… а теперь будущее слилось с настоящим… разве они готовы к этому.?! они ничего не желают знать..! они только — жжрутт.!!!

Володя

👌

Василий Тимощук

мне этот фильм не по душе... простите !

Виктор Валерьевич Исаев

голь на выдумку хитра)

Володя

Верно))

На
Наталья

Вообще без денег.

Володя

Сплошные навыки, уже их в систему привели?

На
Наталья

Нет, экспромтом лучше получается.

А. А.

Гордыня убивает )

Володя

А если облажать со всех сторон? Или у вас правильная организация жизни деятельности?

Бу
Бумеренг

Всему своё время

Володя

Еще не осень! Если я
Терплю, как осень терпит лужи,
Печаль былого бытия,
Я знаю: завтра будет лучше.
Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он - дерево. Он нянчит гнезда.
Я, как безумный, не ловлю
Любые волны. Все же, все же,
Когда я снова полюблю,
Вновь обезумею до дрожи.
Я знаю, что придет тоска
И дружбу, и любовь наруша,
Отчаявшись, я чужака -
В самом себе я обнаружу.
Но в поединке между ним
И тем во мне, кто жизнь прославил,
Я буду сам судьей своим.
И будет этот бой неравен.
Франтишек Грубин

Mс. Alex 555. Incognito.

Кирилл Морозов

"Сталкер" - !

Володя

🤘

Марьяна Иванникова

по разному

Володя

А система какая-либо есть?

Марьяна Иванникова

смотря по ситуации

Володя

А какое ваше основное ремесло?