Фунтик

Как-то один из моих преподавателей задал вопрос: " Что общего между геологией и гинекологией?" А вы знаете ответ?

Ответы
Лана*Свет

Армянскому радио задали вопрос: есть ли различия между геологией и гинекологией? После тщательного изучения этих двух наук и долгих раздумий армянское радио пришло к выводу, что геология ничем не отличается от гинекологии, что это одно и то же, так как обе науки изучают «место рождения». (Расхожий среди геологов анекдот)

Nikolai Garskov

здесь нового ничего встретить и нельзя, никто не пишет от себя...

Ник 137

Одна моя знакомая пошила себе глухую ночнушку, длиной метра три.......говорит, мужу нравится процесс поиска....геолог он.......

Гарсон №2

подход ..нежный глубинный и лечащий от ..предрассудков))) хотя намного серьёзнее, дайте время подумать......!)

Badim Pohb

Обе они изучают внутренние процессы, если первая - Земли, то вторая - женской репродуктивной системы.

Георгий Ламбоцкий

и то и другое связано с внутренними органами. кстати у меня образование почти геологическое

Фунтик

это эрозия

Георгий Ламбоцкий

а я и не думал

Дмитрий Лебедев

Часть Логос. Описание. Ну и Гея, Земля, это вариант произношения имени первой женщины Евы...

Фунтик

нет, эрозия

Дмитрий Лебедев

Круто...

_G
___ Gamer_23 Регион

наверное что-то типа - геология изучает недра земли.. а гинекология - "недра" женщины...)))

Фунтик

процесс - эрозия

_G
___ Gamer_23 Регион

да много можно общего найти... если пошевелить мозгами..))

Рамиль

Ну....про геологию еще куда не шло,но про гинекологию ничего сказать не могу,не знаю!..))

Фунтик

эрозия

Виктор Дамаскин

А какой процесс, описываемый одним термином, подходит и к геологии и гинекологии?

Фунтик

эрозия

Серж)))

я геолог) но честное слово ни разу такого сравнения не слышал! а препод трезв был?

Серж)))

ага счас! вы б видели что нынешние выпускники мгу на надпойменной террасе реки клязьмы пишут! а про карст я вообще молчу, спецов то нет) и проконсультироваться не с кем))

Фунтик

А у меня есть одногруппник, отличный специалист по геологии, всю жизнь в этом проработал, а сейчас работы нет. Лежит на диване и водку пьянствует...

Серж)))

Светлана, милая, у нас с июня месяца администрацию вместе с директором сменили, типа пецы это класс но успешные манагеры это лучше! эти придурки штатив от вешки не отличают. Им что буровая коронка что зубная все одно!!! Я на 2-х буровых работаю, тяжело особенно сейчас когда дожди, а манагер по персонала верещит что больше геологов не нанимать!!!! зато у директора нового три секретутки по 170 штук получают, а наши геологини, те которые в грязи деньги зарабатывают больше 60 на вряд ли! Где логика? если Мосгипротранс, в нете есть все контакты))) чем кто не шутит)))

Фунтик

Спасибо!

Серж)))

На здоровье)

Garik (Из Донбасса- Украина)

Я много знаю ответов,но тут не силён.У гинеколога не был и по -этому не знаю ответ.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Понятно. Просто одно слово и разные смыслы.

Фунтик

да

Garik (Из Донбасса- Украина)

Это как то не по фен-шую.Если так их слов наберётся на предложения.Как можна тогда будет понять друг друга.Один под этим предложением высказал одну мысль ,а другой понял по другому.

Фунтик

Ну, там всё равно схожее - процесс разрушения целостности материала: либо горных пород, либо биотканей

Garik (Из Донбасса- Украина)

Та да. Упал человек со скалы и разбился. А упал камень ему ничего.Главное ,что упали.

Аман Кенжебаев

Кто,как и где живет.Организм разный ведь у человека,воспринемает все по разному.

Алексей Усов

Нет. Но у Вас между ног что-то глобальное. То ли потепление, то ли похолодание...

Фунтик

Оригинально!))))))))

Просто А...

нет, не знаю. Может быть - предмет изучения? Гея (Земля) тоже женского рода.

Просто А...

надо было на какую нибудь морскую специальность учиться... видимо

Фунтик

на морской только мужчины нужны

Просто А...

А как же быть женщинам в приморье?

Фунтик

домохозяйками

Просто А...

грустно...

Любовь Малова

И там и там надо лезть в глубь,в недра и что то там искать или исследовать.

Фунтик

эрозия

Виталий Калашников

Похоже преподаватель озабоченный, а общее-разведка и освоение недр

Виталий Калашников

Да не обязательно, Светлана. Я ожидал чего-то остроумного, неожиданного.

Фунтик

А там термин, подходящий для той и другой науки. Ничего пошлого.

Виталий Калашников

Интересно.

Фунтик

Я бы написала здесь, но все будут читать, и актуальность вопроса пропадёт. Ну.. писать в личку или так и уйдёте неинформированным?

Виталий Калашников

Любопытство не даст покоя если не узнаю. Пишите.

Влад Белов

у гинекологов руки в тепле и деньги в кармане. у геологов -деньги.

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, хоррроший вопрос, общее в объекте исследования в виде шара...

Фунтик

эрозия

Виталий Иванович Вербицкий

М-да, век живи, век учись...

Юрий

и те, и те ковыряются. Одни в земле, другие в ...., сами понимаете))

Р. М.

Сравнил бы с геофизикой... Если только - исследуют глубины?

Р. М.

Для себя. Сидишь на холме - и понимаешь, откуда он взялся и сколько миллионов лет его вытачивало

Фунтик

Ну, у Вас пытливый ум. Редко таких встретишь)))

Р. М.

Нужно же как-то развлекаться в процессе жизни)

Фунтик

Кто как развлекается: сигареты, алкоголь, наркотики...

Р. М.

Ощущение открытия/понимания/"эврики" вкуснее. Но много реже