Марина

Удалось ли кому нибудь из Свидетелей Иеговых, затянуть в свои сети кого то здесь на спрашке или их труд напрасный ?

Ответы
Лора

не самая стращная секта, природа не терпит пустоты , ей на смену приходят другие. Вот вчера по тв показывали, как разрешенная, зарегистрированная секта Виссариона избивала журналистов, Иеговисты себе бы подобное не позволили

Malыshka Mю

🤔 Возможно. Из всех был тут один, с начало ничего не предвещало беды, а потом оппа.. Иеговый... Но интересный. Дискусс был приятным. Хотя сейчас новое веяние НАУ ЭРА. ещё покруче секта👍🏻

Марина

Ого, а это что ещё такое?

Malыshka Mю

Сама не знала пока тут с женщиной одной не столкнулась. Оказывается есть народный университет эволюции разума. Эдакое об недоказанном и придуманном, но на научных щах и с обучением. В общем... Новый уровень промывки мозгов🤷🏻‍♀️

Марина

Да уж, но это не секта, скорее всего, а попытка докопаться до истины, может быть. Надо изучить.

Malыshka Mю

🤔 Нууу... В целом прямой представитель понятия секта в прямом значении. Но не удевлюсь,что и обиходный-простонародный тоже можно использовать. Изучите если будет время, только не увлекитесь😉

Марина

Не не увлекусь)

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Со мной не связываются)) хотя один раз пытались)) ответила длинным литературном языком, почему то обиделись🤣

Марина

Неужели) они и это умеют

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Умеют ) хотя сразу же замолчали)наверное им никто так не говорил

Марина

Да, по всякому их посылают и в грубой форме

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Понятно я наверно в очень грубой послала🤣

Марина

👍

Светлана Ахмедова

Кстати, их тут не мало. И столько на нас время они тратят...да и в жизни....их бы энергию...да в мирное русло

Марина

Это точно

Валерий Иванчик

на мой взгляд необходимо всех этих мошенников жестоко наказывать и пресекать их деятельность

Валерий Иванчик

не совсем так. правителям выгодны религиозные течения,которые призывают к смирению и граждане при этом остаются психически здоровыми и учавствуют в производстве материальных благ. а эти создают феодально-религиозные сообщества и поселения внутри страны

Марина

Что?

Валерий Иванчик

вы что не слышали о городах солнца и счастья?

Марина

Что за фантастика

Валерий Иванчик

это как раз и есть те лагеря для оболваненных

Томас Торквемада

В России запретили их) Знавал я одного бывшего свидетеля. Мозгов как у канарейки.

Марина

Похоже на то

Вл
Владия

Не знаю, меня не затянешь, и эта секта запрещена, у нас осудили одного диеговца

Марина

Это хорошо, что осудили

Наталь

ДА кто же признает Вашу формулировку?)))
Они же не понимают, что попались....

Марина

И не говорите, себе не признаются

Алексей Иванов

они давно уже запрещены. как таррористы, башня у них что ли там главное

Марина

Они всеравно работают

Алексей Иванов

кто жалкие останки. которые собирают деньги. с психичехки недоразвитых

Марина

Да да

Алексей Иванов

особо не изучал их культуру. так рассказывали

Оксана Алферова

Не, свидетели Иеговы теперь зависают в "спрашивалке" и "обсуждайке")

Марина

Я об этом и спрашиваю

Оксана Алферова

Раньше я вступала в полемику. Сейчас предлагаю присесть на дорожку, попить водички и отправляю сеять светлое и доброе в массы, без моего участия. Так и говорю: на меня не рассчитывайте!)

Марина

👏

Ник Ци

Их аргументация оказалась слабее моего красноречия 😁😁😁

Марина

👏

Иветта Макавяцкайте

Ну они меня и не пытались. Тем более что с младенцем.

Галина Лузина

Они своей навязчивостью многих погубили.

Марина

Да

Valentin Garmanov

Свидетелей Иеговых-В России запретили!

Марина

Мы в курсе, только они себя не запретили

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Со мной напрасный. Меня даже не трогают

Марина

👍

Пани Яблонская

давно тут мелькали, сейчас не видно.

Марина

Замечательно

Пани Яблонская

наверное их блокировать стали

Марина

А раньше не блокировал, интересно почему

Пани Яблонская

не знаю, жалобы были.

Танѩ

Хочется надеяться,что не заманили.

Марина

Хочется

Танѩ

На разумных они не смогут воздействовать.

Улугбек

Не они, А С НИМИ САМ ИЕГОВА ПО РОССИИ БРОДИТ!!!

Ирина Цветкова

У нас их церковь до сих пор стоит.

Марина

Афигеть

Ирина Цветкова

Пока не было православной, они и будто бы пятидесятники прижились. Ещё какая то Новая церковь была. А по городам каких только нет, больше всего евангелистов. Эти и у нас есть

Марина

Караул

Ирина Цветкова

Не то слово. Пока православной не было, пошла одна знакомая к пятидесятникам, мать хотела помянуть покойную. Ну а там ей сказали, что она должна продать дом, корову и принести в церковь для нуждающихся деньги. Когда спросила, как ей самой тогда жить, ей ответили, что Бог поможет. И смех и грех. И самое смешное, что дом не её.

Марина

Вот гады то

Ирина Цветкова

Поэтому и считаю, что всех сектантов надо гнать поганой метлой. В православной хоть таких закидонов нет. Я раз от евангелистов 2 часа отбивалась. Сидела в сквере, ждала поезд. Знаете как бывает, туда утром приехала, назад вечером. Это почти двое суток, да после работы пришлось ехать. Понятно, что и лицо не очень и глаза красные. Так они меня прямо за руки хватали, что я и пью и наркоманка и без них пропаду. Пока к милиционеру не обратилась, не отставали. И всё это под православной часовней

Марина

Ужас какой

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Сегодня страшным судом пугали

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Не знаю! Они все себе могут насчитать))) главное фантазия!

Марина

🤣

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Вы кем работаете?

Марина

Архитектура

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Мне нравится

На
Наталья

На спрашке такие не сидят

Марина

Сидят и много

На
Наталья

Очень интересно, значит, я о них мало знаю