Олеся Тетёкина

Почему в США единицы измерения объема, длины и массы не такие, как в другом мире (кг, м, м^3)? Зачем это сделано так?

Чтобы обманывать людей потому, что Америка - нация торгашей?

Ти
Тимур

Так сложилось исторически , а менять ничего не хотят ...привыкли уже ...

Андрей Чеботарев

Ну,если более умного ответа на свой же вопрос-"нация торгашей" нету,то,значть,объяснять бесполезно....Хотя,посмотрите первый ответ,может,дойдёт,хотя,навряд ли.Лишь бы желчью плевацо-в килограммах и километрах,по-крупному.Ну,и какать на всех в тоннах:)))

Екатерина Сазонова

Так как америкосы произошли от Англичан, к ним и перешла английская система мер.

Екатерина

Нет. Привыкли быть тупыми. 1 фунт дешевле, чем 1 кг!

K*
Konstantin *****

Чтобы все спрашивали )

Мария Таранова

Традиция. . .меры пришли из Англии. так и остались... кстати говоря, в самой Англии все точно также. фунты, футы и проч...

Оксана

система перешла от англичан, менять дорого да и привыкли уже, но движение в пользу метрической системы есть

Александр Дашкевич

С Вашим аналитическим складом ума Вам надо не на ответах сидеть, а в правительстве! ))))))))))

Настенка Варанкина

И не только в США. В России в футах измеряется ширина между рельсами ж/д и много еще всего что создано США в неблагодарной России.

Андрей Никитенко

Там всё ещё используют английскую систему мер - фунты, ярды, баррель, дюймы, и так далее.