Старый Радиолюбитель

🖼 что такое халява?

Ответы
Георгий Клинцов

ХАЛЯ-МОЛОКО НА ИВРИТЕ.В ШАББАТ КРОВ ДОЯТ НЕ ИУДЕИ И ЭТО МОЛОКО СЧИТАЕТСЯ НЕ КОШЕРНЫМ.

Людмила Преснецова

Это всё брать бесплатно и тратить бесплатно - всё равно халявные !

Старый Радиолюбитель

Здесь все просто и конкретно — слово произошло от польского cholewa, которое переводится как «голенище сапога». В голенище запихивали легкую добычу, полученную законным или не очень законным способом.
Еще говорят, что халявой называли ложку, которую носили в сапоге на случай внезапного угощения.
И еще один вариант гласит, что халява — это само голенище сапога без переносного значения. Мол, сапожникам проще всего было делать именно эту часть сапога, отсюда и название.

Л.....

Короче-шара или голенище от кирзового сапога)

Ел
Елена

получить бесплатно то, за что другие платят

Елена Кушнир

Ооо любимое для всех у кого нет совести

Старый Радиолюбитель

Здесь все просто и конкретно — слово произошло от польского cholewa, которое переводится как «голенище сапога». В голенище запихивали легкую добычу, полученную законным или не очень законным способом.
Еще говорят, что халявой называли ложку, которую носили в сапоге на случай внезапного угощения.
И еще один вариант гласит, что халява — это само голенище сапога без переносного значения. Мол, сапожникам проще всего было делать именно эту часть сапога, отсюда и название.

Елена Кушнир

Понятно

Галина Мамаева

Без труда получить рыбку из пруда))

Наталья Чиркова

Это мое любимое

Старый Радиолюбитель

Здесь все просто и конкретно — слово произошло от польского cholewa, которое переводится как «голенище сапога». В голенище запихивали легкую добычу, полученную законным или не очень законным способом.
Еще говорят, что халявой называли ложку, которую носили в сапоге на случай внезапного угощения.
И еще один вариант гласит, что халява — это само голенище сапога без переносного значения. Мол, сапожникам проще всего было делать именно эту часть сапога, отсюда и название.

Наталья Чиркова

Спасибо за подробное обьяснение

Cvetlana T

ловушка

Старый Радиолюбитель

Здесь все просто и конкретно — слово произошло от польского cholewa, которое переводится как «голенище сапога». В голенище запихивали легкую добычу, полученную законным или не очень законным способом.
Еще говорят, что халявой называли ложку, которую носили в сапоге на случай внезапного угощения.
И еще один вариант гласит, что халява — это само голенище сапога без переносного значения. Мол, сапожникам проще всего было делать именно эту часть сапога, отсюда и название.

Cvetlana T

Класс!!! Спасибо!