Светлана Матюсова

Чем "прописка" (регистрация по месту жительства) принципиально отличается от крепостного права 200-летней давности?

Lemand

Как чем? Тогда помещик мог прикупить энное количество душ и они работали на него БЕЗ ВСЯКОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Сейчас я для того чтобы пойти в услужение или рабство к барину-я должен ещё ПРИОБРЕСТИ РЕГИСТРАЦИЮ! А что? ! пора очистить москву от малоимущих-а то ходять и дышут, мешают "настоящим"москвичам.

Александр Бовт

Ни чем. Как были рабами, так и остались

Соколова Юля

У крепостных не было паспортов.