Oleg Ы

🖼Какие ожидания от года Дракона?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Олег 🙂
Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Oleg Ы

👍

Максим Jw

Почему вы верите гороскопам? 🙂

Oleg Ы

Я не верю гороскопам. Гороскопы это фигня

Максим Jw

Согласен 🙂

Тамара Бабич

В марте наступит год Тёмного Лося по славянскому календарю. Надеюсь, он победит этого дракона. Вот такие ожидания.))

Oleg Ы

А на фига им вообще биться-то? За что?

Тамара Бабич

Вообще-то шутка. Надоели эти крысы и драконы. Что это мы как какие-то басурмане всякой нечисти кланяемся? Я об этом. Да, а в Библии дракон ассоциируется с сатаной. Ну это так, к слову.

Oleg Ы

Мне всегда было забавно, как эти гороскопы могут сосуществовать. Друидский говорит одно, китайский другое. И т.п

Тамара Бабич

Да, какая-то фигня вселенская. Но фаворит всё-таки китаец, или японец... не могу уже спокойно смотреть на это безумие.

Иса Джи

год русского Горыныча 3 голового огнедышащего! Всех угомонит! Положит начало всеобщего мира и разоружения! Ом...

Алексей Пимяков

а посмотри в анатомии ЭМБРИОН ЧЕЛОВЕКА и скажи кто ты сам? не переделанный по образу и подобию

Oleg Ы

Зачем мне это?

Алексей Пимяков

узнаешь чей это год и кто сам душой вечной

Oleg Ы

Я в гороскопы не верю. Так, антураж года

Oleg Ы

Таак, идите дальше. Со своей фигней )))

Алексей Пимяков

а зряя .все откроется но уже поздно будет

Oleg Ы

Я столько видел и пережил, что мне пофигу все эти ваши "поздно будет". Идите с миром

Lyusi Mak

2012 год тоже был годом Дракона. По-моему, всё было прекрасно, если мне не изменяет память.

Oleg Ы

не помню про 2012 ниячекго кроме того, как все готовились к концу света. ну еще на Болотной были митинги

Lyusi Mak

Если ничего плохого не запомнилось, значит, его и не было.

Мо
Моника

На кидает денежек в кошелёк, влюблённым раззожгет костёр любви. Детей покатает.

Oleg Ы

👍здорово

Анна

Такие же как и от зайца, змеи и прочей живности). Мира и доброты

Oleg Ы

👍🤝

Ег
Егоза

Уzzким бы на печке ждать и не лазять по соседним странам

Oleg Ы

👍

Adeptus Vaasc

Чтоб эти дебилы ядерками кидаться не начали бы....

Oleg Ы

👍🤝

Ол
Ольга*

Судя по картинке, дракон придёт с подругой))

Oleg Ы

😀

Романтичная Особа

Мне не нравится символ. Так что, никаких

Oleg Ы

👍Вообще все эти символы, зодиаки - чушь

Романтичная Особа

Мне нравится мой, но нет года человека, это плохо

Светлана Спицына

Какие ожидания от зелёного Дракона?!)

Светлана Спицына

Мне о том не ведомо)

Oleg Ы

да и мне тоже ))

Светлана Спицына

Поживем ,увидим)

Oleg Ы

👍🤝

Светлана Спицына

🤝🌞🍀 Будем жить!)

Соня

Мій рік...хотілось би чогось хорошого

Oleg Ы

🖼

Oleg Ы

🖼

Соня

Було б непогано... І сонях це моя квітка)))

Oleg Ы

🤗

Соня

Хоча, я пам'ятаю минулий рік дракона...нічого такого не було..

Ценитель Прекрасного

Это же 12й год? Так это был год поворота России от демократических преобразований к авторитарной трансформации и подготовка к нынешнему 3.14здецу. Именно этот год.

Oleg Ы

Все так

Магистр Околовсяческих Наук

Вылезет из моря дракон...библейский

Михаил Леонидович

Что сектор Газа будет раздраконен.

Иса Джи

Была ваша до 70 года от Р.Х.

Михаил Леонидович

Она была, есть и будет НАШЕЙ. Аккупантов выкинем к чертям.

Иса Джи

В глазах человечества... вы оккупанты!

Oleg Ы

В глазах человечества Хамас - террористы, и должны быть уничтожены полностью. Как тараканы и крысы. Без договоров.

Михаил Леонидович

Именно без договоров. Народ Израиля уже сыт по горло этими "переговорами". Пустая трата времени. Так что весь хамас - под танки! Чтоб духу их небыло и следа не осталось.

Su
Sula

Очень хорошие и долговременные

Oleg Ы

👍

Ал
Алекс

В России это год серого лося.

Oleg Ы

Все флаги не вошли, есть и Российский

Ал
Алекс

Он должен быть первым

Oleg Ы

Нет, не должен.

Ал
Алекс

У вас да, звезднополосатый

Oleg Ы

На самом деле Россия должна была бы стоять первой, если бы я размещал флаги в хронологии. Но я просто накидал флаги где я бывал. А Спрашка не смогла показать весь список и обрезала

Владимир

дракон -это у буддистов

Галина

ничего хорошего не жду

Oleg Ы

почему

Галина

все зыбко и не предсказуемо , перспектив никаких

Oleg Ы

Ок

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Сожрет всех-всех

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну вот.. Шоколадку захотела..

Oleg Ы

Так возьми? С морской солью.и карам4лью )) вкусно ))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Солёная карамель нравится!)

Oleg Ы

👍 мне тоже ))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

У нас баночках маленьких продавали) один раз покупала