Алиса Егорова

Напишите пожалуйста сочинение на тему "история травки" по рассказу кладовая солнца?

Ответы
Гриша Шадрин

Сказка-быль “Кладовая солнца” — одно из интереснейших произведений Михаила Михайловича Пришвина. В ней он рассказывает о самостоятельной жизни детей-сирот, Насти и Митраши. Картины описания быта детей сменяются интересными приключениями, выпавшими на их долю по пути на Слепую Елань. Дети есть дети, они часто спорят, не соглашаются друг с другом, отстаивают свою правоту. Это чуть не стоило жизни Митраше. Но мальчик, попав в болото, не растерялся, проявил смекалку и мужество, поэтому остался жив.
Травка — умная и добрая собака, она привыкла помогать на охоте Антипычу, поэтому пошла на голос Митраши.
“— Затравка!
Узнав Антипыча, Травка мгновенно легла.
— Ну, ну! — сказал Антипыч. — Иди ко мне, умница! ”
Стосковавшись по человеческой ласке после смерти хозяина, Травка принимает Митрошу за Антипыча, и благодаря смекалке мальчик спасается из трясины. Мне, городской жительнице, интересно читать рассказы о природе. Я как бы вместе с героями путешествую по лесу, пугаюсь, встретив змею и лося, радуюсь счастливому избавлению Митраши от опасности.
Такие рассказы помогают понять и полюбить окружающую природу, научиться читать ее загадочные страницы.

Вот еще материал:
Антипыч, хозяин Травки, говорил, что надо жить по правде.
А правда заключалась в том, что собака и ее хозяин жили друг для друга.
Собака любила своего хозяина, когда он умер, ей приходилось учиться жить для себя. Часто охотясь, она забывала даже поесть, так как привыкла загонять зверя не для себя, а для Антипыча.
И всех людей после его смерти она делила на две категории: Антипычи и враги Антипыча. Митрашу она спасла, вытащив из болота, потому что ей показалось, что мальчик - это маленький Антипыч, ее прежний хозяин.
Жить в дружбе, заботясь о других - это есть правда Антипыча и собаки Травки.

Виктор Карпенко

травка зеленеет солнышко блестит ласточка с весною в сени к нам летит.

Dr.deutsch

шу-чу ,фильм всё скажет