Настя Пашкова

Давай просто будем... Не надо обещаний... Не надо ожидать невозможного... Ты будешь у МЕНЯ , а я — у ТЕБЯ !! Давай просто будем друг у друга... Молча... Тихо... и ... ПО - НАСТОЯЩЕМУ !!

Ответы
Людмила Антонова

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
Я социальная психопатка. Комсомолка с веслом. Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая проститутка Нана могла бы мне позавидовать.
Спутник славы – одиночество.
У меня хватило ума глупо прожить жизнь.
Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры.
В Москве можно выйти на улицу одетой, как бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение – это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная “скупость” – ибо в бедность никто не верит.
Одиночество как состояние не поддается лечению.
Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.
Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.
Орфографические ошибки в письме – как клоп на белой блузке.
Сказка – это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль – это когда наоборот.
Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.
Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
Настоящий мужчина – это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет – это ее муж.
Мне всегда было непонятно – люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.
Понятна мысль моя неглубокая?
Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества.

Валентина

Откуда это, чьё?

Людмила Антонова

Фаина Раневская.

Читатель

Заговори, и я тебя увижу
Сквозь тонкий слой, обыкновенной кожи,
Так получилось, что мы все похожи,
Но одиноки, молви,… не обижусь.
Скажи о суетном, не надо о богах,
Нам предначертано общаться в мире этом,
Рабам, тиранам, воинам, поэтам,
И жизнь нести на трепетных губах….
Нам суждено друг друга обижать,
Раскаиваться и просить прощения,
Страдать от ненависти или восхищения,
И за мечтой всю жизнь свою бежать.
Заговори, и я тебя увижу,
По ощущениям, твоих обычных фраз…

Вика Татаревич

Очень красиво

Русакова Наталья

кто написал?

Читатель

Не знаю, в Интернете попалось без указания автора

Ол
Ольга

Давай мы просто будем друг у друга…
Не нужно клятв, не надо обещаний,
И вырвемся из замкнутого круга,
К друг другу сделав шаг без колебаний.

Давай мы просто будем друг у друга…
Ты будешь у меня, я – у тебя.
Мы пленники любовного недуга.
Но надо ль в этом нам казнить себя?

Давай мы просто будем друг у друга…
Пусть молча, тихо, но по-настоящему.
Не наша в том вина и не заслуга,
Мы платим дань огню, в душе горящему.

Солнце

Согласен. посмотри какое небо, я дарю его только тебе. А тучки нанизаю на нитку солнечных лучиков и подарю тебе ожерелье.Соберу росу с луговых трав и сделаю тебе зеркальце. Оболью тебя ароматов полей и лесов и наполню чашу колокольчика твоим взглядом. Будь ты у меня, а я у тебя.Мы просто будем и нас просто нет, мы просто мир и единое целое. Мы просто уже не сможем быть друг без друга. Понимаешь-Счастье?

Aq
Aquarius

Посиди со мной. Просто. Без пошлого.
Нет ни будущего у нас, ни прошлого.
Только миг, что назвали мы жизнью,
Греет меня в этой темной зимней ночи,
Освещается путь мой огненным кругом свечи.
Не молчи. Я прошу. Пожалуйста, не молчи.
Снова планеты сойдутся в прямую линию.
Снова карты пообещают дорогу длинную.
Снова пойду в небеса, как по полю минному.
Снова одна.

Борис Егоров

А хочется просто: немножко корицы
В чашечку кофе, всё равно ведь не спится.
Плед на ноги мягкий, диск «Звуки природы»,
Кота на коленях, пускай без породы.
Дождя за окном и свежести улиц,
Рассвет наблюдать, пока все не проснулись,
Не думать о сущем, а жить настоящим.
И честно, без фальши, почувствовать счастье…

Валентина

Да, да...

Борис Егоров

СКАЗАНО ТАКЖЕ - КАКОЙ МЕРОЙ ОТМЕРЯЕТЕ - ТАКОЙ И ВАМ ОТМЕРЕНО БУДЕТ...

Валентина

А когда отдаёшь душу, а взамен получаешь крохи - это какая "мера"?

Цимлянский Сергей

Мне без тебя ночью вовсе не спится
А по утрам ну совсем не встается!
Я бы не смог ни поесть, ни умыться,
Если б не ты, мое ясное солнце!

Ты в моей жизни и светишь и греешь
Ярче, чем люстра, теплей батареи,
Я без тебя ничего не умею,
Ты моя самая добрая фея!

Цимлянский Сергей

прошу прощения не переделал косяк не работал немного Малышка, нежная моя!
Любимая и дорогая,
Ты — половиночка моя,
Живу тобой, тебя вдыхаю!
Как мне сказать, что я сгораю,
От страсти, нежности, любви!
И без тебя во тьме блуждаю,
Меня скорей ты позови,
И счастьем душу напои,
Дай мне глоток своей любви!

Вика Татаревич

вы не ответили

Цимлянский Сергей

я переделываю стихи для вас Я по тебе скучаю очень,
Я без тебя схожу с ума,
Я просыпаюсь среди ночи,
Идет по кругу голова,
Увидеть я тебя хочу,
И птицы напевают мне,
Нежнейшей красоты слова,
Что тихо плавят душу.

Во тьме, я не могу забыть твой облик,
Что сниться часто мне во сне,
Я не могу забыть твой голос,

Что напевает песню мне.
Я не могу забыть касанья,
Меня твоей рукой,
И сдерживать не стану,
Свою к тебе любовь...

Вика Татаревич

спасибо

Цимлянский Сергей

Ты явилась ко мне знамением,

Неожиданной и незваною,

Не могу стряхнуть наваждение

И не хочется, ну не странно ли?

Мне и верится и не верится,

Я запутался окончательно,

Но боюсь, не смогу осмелиться,

Навсегда останусь мечтателем.

Игорь Тембрел

Если это предложение, то при всём желании принять не могу. Особенно по настоящему. Да и характер у меня буйный, особенно когда недопрепью, тихо не получиться.

Александр Савинцев

Хорошие слова... увы, если подойти к противоположному полу и сказать эти слова,скорей всего они засмеются,печально осознавать это...

Вика Татаревич

думаю что нет

Александр Савинцев

Что нет?!

Вика Татаревич

не засмеются ,,,

Александр Савинцев

Тогда я проверю... если я не забуду,то я своей знакомой скажу эти слова... и найду вас и скажу что у меня вышло...

Вика Татаревич

буду ждать

Яков N

красиво. чего тока нету щас в интернете. это раньше по пыльным книжкам искали, переписывали. а щас - кликнул, и ты уже самый умный

Настя Пашкова

у меня книжек больше 20000.....

Яков N

классная библиотека. только книжки почему-то постепенно перекочевывают в гараж

Настя Пашкова

не обобщайте...

Авраам Чулпанхаматов

Она попросила, чтобы он вошел в ее положение и он вошел... потом еще и еще раз , и вышел, оставив ее в ее положении. ))) М. Жванецкий.

Антон Войтов

это легко.. )) самый лучший друг - тот, которому ничего от тебя не надо, который ничего не требует и ни на что не подталкивает..

Ветер Солнечный

давай тихо тупо заткнемся и разойдемся с этой идиотской мыслью что мы есть друг у друга и много ты так дураков наколола

Вика Татаревич

никого

Ветер Солнечный

ну значит всё еще впереди спасибо меня уже так накалывали

Вика Татаревич

зачем ,,,,я никого не собираюсь накалывать

Ветер Солнечный

да вся суть твоего вопроса уже наколка давай будем молчать и думать да можно думать что хочешь лишь бы молчал тихо и молча ищешь дураков ну ищи ищи таких тут много в инете

Вика Татаревич

я не буду с вами спорить или что то вам доказывать ,,,вы в праве думать как вам угодно

Человечек Из Москвы

мм... пронецательно)) понравился вопрос)) но думаю отвечая или продолжая вопрос, в конце слово "жить" или "быть"))

Вячеслав Казаков

А ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ,КОГДА ПРИДЕТ КОНЕЦ СВЕТА?Мы в России,он сюда не придет.Он ......... ........... !?Вставьте 2 слова?

Артем T1mon

"Я с тобою, но ветер знает, ты - не моя.
Твоя улыбка не для меня, но я, тебя, любимая, буду ждать.
Буду ждать!"

Андрей Неженаткин

Согласен.Только Ты и Я.Высокая трава,звёздное небо над головой.И ни кого нет.Жаль что это только мечта...

Аркадий Южный

Я всегда предлагаю тоже самое, но как только отношения усиливаются, то всё...одеяло на себя!))

Изумрудный Лорд

Хорошее предложение, но если мы тут будем молчать...Нафига тогда мы тут будем нужны?,,,)))))))))

Миронов Николай

Чем всегда нравился Ремарк, тонким чувством человеческих отношений! Спасибо, напомнили!!

Валентина

Спасибо.

Миронов Николай

Этот роман есть и в Гугле, всего 150 страниц! У Шефнера есть одна нетленка-повесть---- Сказки для умных!! Посмотрите!

Валентина

Я не люблю читать в инете. Для меня важно: книга в руках, покой и уют. Без напряжения....

Миронов Николай

В библиотеках должно быть! Но боюсь --- Евангелие от палача, не найдете! Эта книга издавалась лишь раз, 300000 тиражом!!

Валентина

Возникнет желание, найду в гугле и прочту. Спасибо.