Галина Королькова

Несчастным или счастливым человеком делают только его мысли. а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями. он управляет своим счастьем? Согласны?

Ответы
Анна Ванна

Теоретически да, все дело в отношении к обстоятельствам. Но странно было бы чувствовать себя счастливым при стремных обстоятельствах, даже как-то противоестественно. Есть же горе, болезни, несчастья, смерти и т.д. то, что вообще не зависит от воли человека и его мыслей.

Галина Королькова

Это уже называется жизнь

Людмила Давыдова

куда деться ,когда уходит ребенок-например.........думать-что это нормально ибыть счастливым.......или когда-боль,просто физическая боль--мысленно её не снять ........абсолютно счастливых собирают в одном месте -Кащенко

Галина Королькова

Смотря какое личное можно и здесь писать

Людмила Давыдова

вопрос всё таки предполагал обобщение

Галина Королькова

Вы знаете если вор вынашивает мысль украсть что то он это сделает Так и все люди прежде чем что сделать вынашивают в мыслях

Людмила Давыдова

возможно........но применительно к данному вопросу как раз перейду на личное..........очень редко получается что то заранее спланированое..........вся жизнь-чистая импровизация............)))......Из серии--хочешь насмешить Б..га,расскажи ему о своих планах......Я рассказываю-он хохочет.)))))))

Галина Королькова

Ну у вас редко у кого то часто я не буду об этом рассуждать Но мысли всегда вынашиваем прежде чем что то делать

In
Inga

Нет. Лишь отчасти... Как бы ни старались нас в этом убедить эзотерики. Невозможно СТАТЬ счастливым от того, что кто-то заболел или умер. Это, конечно, крайность, зато доходчиво... Или у Вас есть аргументы?

Галина Королькова

Чего вы мир берете во внимание мы говорим о своих мыслях Которыми вы управляете своим счастьем

In
Inga

Хорошо, как , изменив мысли, ВЫ стали счастливее?

Галина Королькова

Да конечно Ведь мысли вынашиваешь разные и затем в реальность их

In
Inga

Вы так и не ответили...

Галина Королькова

Ответила на все

Галактионова Елена

Это конечно так, если все происходит на ровном месте. Однако, случись горе, или другая встряска; как же мы сможем управлять своими мыслями и эмоциями?

Галина Королькова

Все равно без мыслей вы ничего не сделаете

Виталий Рогов

Не согласен. Часто решающим бывает способность убеждать, окружающие люди, их заинтересованность в теме разговора и желание его понять.

Виталий Рогов

Всё прошлое воспринимается, но не всё оправдывается.

Галина Королькова

Люди такие как и раньше мысли тоже только уже другие но они есть же

Виталий Рогов

Другой кругозор, другое понимание, другое образование...................

Галина Королькова

Все прекращаем эту бесконечную беседу Переубеждать вас я не собираюсь Я лично согласна с немецким философом Фридрих Ницше

Та
Татьяна

Согласна. Это всего лишь внутреннее ощущение. И то что сегодня он считает счастьем, завтра может стать для него полной катострофой.

Николай Шляхов

Здравствуйте, Галина! Управление мыслями это наука, и называется это ЛОГИКА! С Вами в этом совершенно согласен!

Галина Королькова

Да и высказывание о мыслях сказал немецкий философ Фридрих Ницше я не написала хотела мнение узнать людей Спорят до хрипоты что я не права 😁

Уральская Рябинушка

Полностью несогласна. Потому что чаще обстоятельства из-вне мешают счастью

Галина Королькова

Вы берете одни негативы Причем здесь это Все не пишите не хочу с вами беседовать

Уральская Рябинушка

Я вам позитив приведу. Хочу разбогатеть, буду постоянно мыслить-думать-гадать. Разбогатела, мысли помогли😅

Уральская Рябинушка

90% отвечающих вам доказывает обратное, и они правы, говорят доходчиво, логично, и правильно. Нь вы упёртая-не хотите рассуждать. Нет логики ни в вашем вопросе, ни в ваших ответах. мыслями невозможно управлять. И не все высказывания великих людей пример для подражания. А в ваших ответах вы дерзите со всеми, потомцу что говорят не по вашему

Галина Королькова

Мой вопрос цитирован словами философа моих слов там нет ни одного Я не написала чьи это слова просто захотела узнать мнение людей И убедилась как заблуждаются они Спорить с такими бесполезно тратить время как и на вас

Уральская Рябинушка

Не каждое высказывание пример для подражания-вы даже это не хотите слышать. Вам непременно надо, чтобы всё было по-вашему. Нет, милая, так не бывает

Виктор Соловьев

Нужно еще научится разделятть где правильные А так бег по нраблям...)))

Галина Королькова

Это уже ваши мыслии различайте уж

Виктор Соловьев

О!*!?!?!?! ЕСЛИ БЫ ТАК...поле вокруг одно... Хотя конечно счастье куем себе своими делами..

Некто Из...

бывают обстоятельства сильнее человека... от них ломаются люди...

Галина Королькова

Обстоятельства не рождаются из за угла Значит были мысли какие то

Некто Из...

какие? вот жили люди и их затопило.. а у кого-то плохое здоровье, потому безденежье и сиротство... человек беспощен... чему порадоваться?

Галина Королькова

Это называется стихийное бедствие

Некто Из...

но бедствие не перестаёт быть обстоятельством

Галина Королькова

Это природные катаклизмы к мыслям никакого отношения не имеют

Анна Самодурова

Конечно. Поэтому пытаюсь мыслями повлиять на обстоятельства )

Герман Арутюнов

А кирпич на голову с крыши? Или он вам тоже напоминает мысль?

Галина Королькова

А причем здесь кирпич вообще то Пришло время ему упасть упал Не ходите под балконами

Герман Арутюнов

Потому что это внешнее обстоятельство, которое может сделать вас или несчастной или счастливой...И упадет он именно тогда, когда вы забудете. что не хотите проходить близко к домам или к крышам...

Галина Королькова

Значит не забывайте на то и память дана

Владислав

Ты не управляешь мыслями, иначе давно уже было бы в ажуре

Галина Королькова

Все люди на земле управляют своими мыслями Вор захотел украсть вынашивает и сделает Так все остальное Захотели заработать денег вынашиваете как и где и получится и так далее у всех свои мысли

Андрей Матвеев

нет.... можно избавится от мыслей, а думать позитивно нет

Андрей Матвеев

реалистично

Андрей Матвеев

управлять мыслями невозможно

Галина Королькова

Возможно еще и как Вы прежде чем что то сделать в мыслях вынашиваете а потом делаете

Андрей Матвеев

бищнес план на бумаге и в эл трблицах а то что в голове

Ге
Геннадий!

Да,но мужчина без денег ничем управлять не сможет....

Галина Королькова

ППусть мыслит как иметь деньги

Влад Кропоткин

Почти наивно! А окружения, а обстоятельства

Галина Королькова

Почему наивно Чтобы что то сделать вы мыслите как и что а потом делаете строите планы и так далее чтобы было все хорошо Управляете мыслями

Влад Кропоткин

Мечты не всегда сбываются, "мысли" не всегда бывают эффективными. Планы рушатся как карточный домик. По вашему захотел стать миллионером и тут же стал. Жизнь на много сложней. Планы и цели должны быть реальными и соответствовать способностям и реальным возможностям Желаю успехов.

Галина Королькова

Мысли воплощаются в жизнь Чтобы стать миллионером тоже вначале надо поразмыслить план построить его осуществить Мысль важно Вот вор вынашивает мысль как украсть и где он это сделает Мысль надо вынашивать и делать потом

Влад Кропоткин

Вы запутались в своих мыслях. Вам лучше не мыслить....

Галина Королькова

Вы знаете эти слова о мыслях сказал великий философ вам до него далеко так что не спорте

Влад Кропоткин

Верю. Это ваш личный философ. От того бесфамильный. Спокойной ночи, философ. Желаю удачи.

Влад Кропоткин

Почти наивно! А окружения, а обстоятельства

Влад Кропоткин

Почти наивно! А окружения, а обстоятельства

Влад Кропоткин

Почти наивно! А окружения, а обстоятельства

Михаил Пухов

Почему бы не согласиться с мудрой мыслью