Олег Овечкин

Какую последнюю аудио-книгу прослушали? Ваши впечатления о ней?

Ответы
Nikas Juozaitis

Я не слушаю аудиокниги, главным образом от недостатка времени. Я читаю быстро, и мне некогда слушать неторопливое чтение актера. С другой стороны, часто возникает желание остановиться, перечитать строку, посмаковать каждое слово, подумать. С аудиокнигой это неудобно делать. Кроме того, меня часто не устраивает актерская интерпретация текста. Например, не могу слушать "Евгения Онегина" в исполнении Смоктуновского. Идет вразрез с моим собственным представлением о романе. А то же самое в исполнении С.Юрского слушал с удовольствием. Хотя оба блестящие, вдумчивые чтецы.

Олег Овечкин

Да. Никас. Все перечисленные Вами моменты и мне присущи... в этом и есть неудобство аудио-книги... Скорее, когда руки заняты, лучше слушать радио...

Nikas Juozaitis

Да, я так и делаю. Люблю слушать радио.

Олег Овечкин

фоном идет и ладно...

Лора

Переслушала огромное кол-во ауди-книг, меня это устраивает, зрение не напрягаешь, время не тратишь.Сейчас так много разных авторов и трудно выбрать достойную, много раз бывало книгу купишь, а читать невозможно и создается проблема куда ее девать, выбрасывать жалко, а складывать некуда. С аудио книгами таких проблем нет

Олег Овечкин

Да, сейчас выбор большой...

Лора

😉

Табуретыч

"Спросите древние дорожки" (Джейсика Джонс) Впечатления колоссальны,но портит ту книгу одно - тонкие намёки "романа" со Христом,что является духовной прелестью и погибелью в западном христианстве. Но как художественное произведение эту аудиокнигу послушать можно.

Олег Овечкин

Спасибо, возьму на заметку...

Наталь

Филипп Ванденберг. "Сикстинский заговор". В принципе сам сюжет не так интересен, как бытописание Ватикана, особенно любопытно описание спецхрана. НА один раз послушать можно)))))))

Олег Овечкин

Спасибо. Даже не слышал про такую книгу...

Люд- Мила

не слушаю - не люблю, когда вгоняют в ритм... но может и надо привыкать, чтобы беречь зрение

Леха **************>>¶

спать надо (

Ирина Чарикова

Нет, не слушаю. Читаю. Купила последний детектив, который нравится королеве Елизавете.

Олег Овечкин

Все 30 томов?

Ирина Чарикова

Нет, конечно. Отдельные издания и тома, все подряд. мой брат собирал детективы, а я уж, так рядом почитывала.

Олег Овечкин

я тоже не все 90 романов прочел, но беда еще в том, что если попадаются отд. книги надо быть очень осторожным, ибо один и тот же роман может иметь множество названий... Поэтому, если попадается очередная книга Чейза, я сверяю с каталогом названий, - возможно какой-то из романов читал, но под другим названием...

Ирина Чарикова

Согласна.Доверяй, но проверяй.

Олег Овечкин

Да-да...

Ольга Раменская

никакую люблю держать в руках и перелистывать страницы.На компе часто теряю строчку

Олег Овечкин

да, надо постоянно напрягаться на монитор...

Наташенька

Вы знаете...а мне как-то не понравилось слушать. Видимо не моё это...я читать люблю.

Олег Овечкин

так это так и было... по паре-тройке книг... нет, не мое...

Наташенька

Когда книги были дефицитом,а в библиотеке только про сельское хозяйство и стройки социализма...я все подряд читала...помню на одну ночь дали "У последней черты"Пикуля в Новом мире...так не спала)))

Олег Овечкин

а, ну этот роман вышел потом и в книжном издании под названием "Нечистая сила", а в журнале он был в сокращении...

Наташенька

))) Сейчас у меня есть собрание сочинений Пикуля)))

Олег Овечкин

Похвально!!!

Эллочка Щукина

помнится, кто-то посоветовал прослушать "Маленького принца".. но не понравилось...

Олег Овечкин

Понятно... еще нравится О. Даль...

Эллочка Щукина

мы о книгах говорим??

Олег Овечкин

Олег Даль читает стихи Лермонтова... не помните?

Эллочка Щукина

не знаю. я предпочитаю обычные книги.

Олег Овечкин

хорошо.

Елена Лисовская

Гурченко. "Моё взрослое детство". А еще стихи в исполнении самого К.Чуковского

Олег Овечкин

Интересно.

Елена Лисовская

долго только

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

"Секрет обаяния. Как завоевывать сердца и добиваться успеха", Эрика Бернард.

Олег Овечкин

Это разновидности тренинга?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да, и на мой взгляд, очень эффективные.

Олег Овечкин

ну и прекрасно...

Светлана

Лермонтова "Демон" ... чтец был замечательным,.. и музыку хорошо подобрали

Олег Овечкин

А стихи Лермонтова в исполнении О. Даля...

Светлана

Лучше Даля Лермонтова никто и не читает...

Олег Овечкин

А помните их психологический поединок (О. Даль и В. Высоцкий) в фильме "Плохой хороший человек" (по повести Чехова "Дуэль")...

Светлана

а вот это надо мне пересмотреть... почти не помню....

Олег Овечкин

Это вообще шедевр... Жаль, только фильм прошел почти незамеченным в то время...

Светлана

да... но ведь все шедевры и не для "широкого потребителя"... на то они и шедевры..., а фильм действительно замечательный...

Олег Овечкин

там и А. Папанов и др. звезды... я полюбил эту повесть еще школьные годы... а потом был обрадован, узнав, что ее экранизировали... к сожалению, отличие в названии повести и фильма - делают ее менее известной для широкого зрителя...

Василий Про

Белянин "Казак в раю"и"Казак в аду" Читает Литвинов. Просто шедевр.👍

Сибирячка

Я больше люблю сама читать и с бумажного носителя, как в былые времена.

Олег Овечкин

Тоже не могу перейти на чтение с монитора...

Сибирячка

И не надо.. зачем лиший раз напрягать зрение. Итак, много времени проводим за компьютером.
И не только зрение.
Я недавно смотрела корейское видио о здоровье, они правильно утверждают, что со всеми гаджетами, "у людей стали черепашьи шеи", не говоря уже о других отделах позвоночника.

Олег Овечкин

да-да...

Старый Знакомый

если скинет бесплатный сайт,буду благодарен ,а то я пока не нашел...

Олег Овечкин

Ру.трекер

Старый Знакомый

спасибо,сейчас посмотрю

Олег Овечкин

На здоровье!

Старый Знакомый

посмотрел,там скачивать надо,а я онлайн книги хочу слушать)))

Олег Овечкин

онлайн-прослушиванием не занимаюсь...

Евгения

Не люблю аудио-книги, предпочитаю читать самостоятельно

Олег Овечкин

тоже читаю бумагу.

Наталья Неизвестная

собираюсь еще только что-нибудь послушать -Ваши советы?

Олег Овечкин

Я читаю книги в бумажном варианте... Но если найдете, то роман В. Вересаева "В тупике"

Наталья Неизвестная

Современный?

Олег Овечкин

нет, 20-х годов прошлого века...

Галина А.

Честно, ни разу не слушала. Как то всё по старинке, читаю

Олег Овечкин

и я...

Галина А.

Хотя немного вру. Скачала аудиокурс по изучению англ. языка)

Олег Овечкин

Вот видите!!!

Лилия

Я не слушаю,не воспринимаю,предпочитаю читать глазками

Олег Овечкин

Такая же история...

Ирина

Я не слушаю книги,я читаю,последнюю прочла Новый Завет

Олег Овечкин

Похвально!

Ирина

А вот Ветхий Завет,не столь интересен

Олег Овечкин

там больше мифологии...

Ирина

Да,согласна