Всезнайка

Кто правит Тайландом.? Президент, или парламент?

Ответы
Рашит Апсалямов

В Таиланде король является не только главой государства, но и покровителем, защитником всех религий. В периоды кризиса он выступает в роли примиряющего посредника, не занимая чью-либо сторону. Король Таиланда — лидер и национальный символ, стоящий над политикой, и поэтому он вмешивается в политические дела только когда это необходимо для предотвращения кровопролития. Любовь и уважение к королевской семье носит в Таиланде почти религиозный характер. Эта любовь является ответом на то заинтересованное участие в благополучии своего народа, которое характеризует короля Пхумипхона. Нет там не Президента, ни Парламента!!!!!

Всезнайка

Спасибо за ваш ответ.

Слесарчук Нина

Таиланд - это монархия, с 1932 г. она стала конституционной. Королю номиналь­но принадлежит высшая законодательная, исполнительная и судебная власть, он являет­ся верховным главнокомандующим воору­женными силами страны и «покровителем буддизма» (эту религию исповедуют 95 про­центов населения).

Сейчас трон Таиланда занимает Пумипон Адульядет Рама IX, пред­ставитель династии Чакри, воцарившейся в 1782 г. Правительство, состоящее из партии, победившей на выборах в двухпалатный парламент, возглавляет премьер-министр.

Анастасия Белозерова

Сейчас Тайландом управляет династия Чакри, которая вступила на трон в 1782 году. В настоящий момент король Тайланда – Пхумипон Адульядет (Рама девятый). Он появился на свет 5 декабря 1927 года и правит королевством до сих пор.

Надежда Максимова

А парламент вообще может чем-нибудь править? Когда собираются больше трех, это уже чистая говорильня, дел не будет. Другое дело, если есть кто-то во главе. Тогда остальные могут болтать, на дело это не повлияет

Александр Фелер

НУ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО.? НЕ НАДО КАЗАТЬСЯ ОООЧЕНЬ УМНЫМ. ОСОБЕННО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ. ЭТО В ШКОЛЕ ПРОХОДЯТ. ИЛИ ЗАЙДИ НА САЙТ ТАЙЛАНДА. ДАЖЕ ВСЕ ИМЕНА УЗНАЕШЬ!!!!!

Всезнайка

Послушай уважаемый! Я задавал этот мизерный вопрос, чтобы поддержать сайт. А то, так и не на что отвечать будет. А твой менторский тон тут совершенно не уместен. Нажми на кнопку "пропустить" и ты никому не обязан.

Александр Фелер

СПАСИБО вы БЫЛИ ООЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНЫ.

Багдат Избасаров

кажется там конституционная монархия король ...а парламент 2х палатная ассамблея сенат и палата преставителей ...я правда был несколько лет назад ...

Юля Холод

Вы находитесь на лагерь отдыха. Оставьте Ваш номер (20-30 слов). Сказать:

Где вы собираетесь

в какое время вы встретитесь

где вы встретитесь

Николай Иванов

Таиланд это Королевство во главе стоит Король, в котором реально все тайцы души в нём не чают , очень искренне любят, считая его равным богу

Belich Roman

Парламент и президент... и они же переодически свергается... Король - только лицо страны... И лучшее, что у них есть... ;-))

Pavel Павел

В Таиланде нет президента. Там король, причем с самым большим сроком правления из всех ныне живущих.

Владимир Николаевич Бочарников

Это королевство в основном с двумя партиями одна что-то делает а другая только мешает так и живут

***Kym***

Когда там был ..рулил премьер министр .. Король Рама 9 .. хоть и популярен , но ничего не решает ..

Виктор Потороча

Таиланд - эбо далеко, на Юге. Там в вадянках не ходят. живут же люди, ни валенок, ни унтов

Владимир Капранцев

Мне всё едино. Жизнь простого человека созидателя должна быть и в труде и отдыхе

Muhammad Alibakiev

Я знаю что там страна свободная и парламентская страна Да и демофрадитов много

Евгений Кузнецов

Капитал, точнее экономически господствующий класс, а все остальное для рабов.

Маргарита Ленина

Государственный строй конституционная монархия. Глава государства - король.

Маргарита Ленина

Государственный строй конституционная монархия. Глава государства - король.

Ivan Zhidel

Глава государства- король, Высший законадательный орган-Нац.закон. собрание,

Ро
Розочка

Королевство Тайланд...парламент..состоит из сената и палаты представителей