Светлана

В связи с коронавирусом... Какие картины известных художников могли бы "прокомментировать" сложившуюся ситуацию в мире?

Ответы
Геннадий Ефаркин

картина Пауля Паульсона-Дикка Сумеречный вал над Темзой, Джонсона Треверика Боди-Триммера Падение нравственности и восхождение слабоумия, Аркадия Вениаминовича Трузикова Остановись Великая Русь........... у вас такие же картины и художники ?

Светлана

У меня - Босх, Верещагин, Перов... Дали можно туда же, к ним же.

Геннадий Ефаркин

ну и отлично

Ke
Keeper

"Всюду жизнь" Ярошенко. Про карантин в Ростове-на-Дону и особенно, как стало понятно из сегодняшних комментариев, в Красноярске. В сравнении с этими двумя миллионниками московские ограничения - Швеция и Беларусь в одном флаконе.

Светлана

Еще не смотрела новости...

Ke
Keeper

Да тут пишут, рассказывают о своём дивном нынешнем житье-бытье, изумляют подробностями...

Игорь Гранаткин

Раньше в Европе после эпидемий даже Чумные столбы ваяли, а в Чехии в Кутна горы есть церковь в которой из человеческих останков сделано убранство- люстры, стены Такие занимательные пазлы в назидание тем, кто не ценит карантин.

Светлана

да... была в этом жутком местечке...

Игорь Гранаткин

Тогда Вы меня правильно понимаете. Спасибо.Всего Вам самого Доброго.

Светлана

Взаимно )

Игорь Гранаткин

Благодарю.

Коник Буяный

Широко известные картины известных художников имеют права комментировать любые ситуации.менее известные картины тоже имеют такие же права,но их комментарии никто не станет слушать

Светлана

Да, как правило, вспоминают оччень известные... типа, "Квадрата Малевича или "Крик" Мунка... редко, кто покопается в памяти...

Виктор Бочарников

Врач спрашивает пациента:
— Итак, ваша память улучшилась?

— Конечно, улучшилась!

А кто вы такой, и почему, собственно, вас это интересует?!

Уральская Рябинушка

Я думаю, что Иероним Босх. Всё какие-то непонятки в его полотнах, как в нашей жизни. Сплошная мистика

Евгений Семенихин

А можно не выражатся ту картину которую хотели наресовать не получилась остались только маты

Евгений Семенихин

Спасибо

Олег Бойко

Портрет Модеста Мусоргского, работы Ильи Репина "Самоизоляция" - 🖼

Олег Бойко

Нееее... в Ховнщину он вылился сначала... с утра... 🤣

Светлана

Тогда остаются "Песни и пляски смерти" )

Олег Бойко

Ну.. это - ежели, не опохмеляться... 😌

Светлана

Разве русский человек мазохист?)

Олег Бойко

Вот! 😄

Василий Сычёв

Наверно Босха или " Рабочие и крестьянки пишут коллективное письмо товарищу Сталину "

Светлана

👍🙂

Дмитрий Кушнарев

Дали "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения"

Светлана

👍🙂

Сергей Самоварщиков

Начало у Репина - "Крестный ход", продолжение у Верещагина - "Апофеоз войны"

Светлана

Может, после Крестного хода уже и Апофеоз не понадобится?)

Сергей Самоварщиков

Рекомендую всё-таки глянуть

Светлана

И то и другое знаю...) Не совсем темные мы...)

Сергей Самоварщиков

Хорошо, если не сбудется

Андрей

Соответствующие... на ваше усмотрения Я полностью доверяю вашему вкусу

Светлана

Спасибо за доверие )

Андрей

Без проблем. Обращайтесь

Светлана

Даже за моральной и материальной поддержкой? 😉

Андрей

За спрос никто вас не накажет.

Просто Александр

Картина Казимира Малевича, известная под названием «Черный квадрат»

Светлана

Спасибо

Лекса

Пожалуй Квадрат Малевича...Там не понятно что и тут аналогично...

Светлана

🤝

Лекса

🌹

Владимир Костарев

Последний день Помпеи. Видят, знают, а метода борьбы пока нет.

Валерий Янковский

Пир во врем ЧУМЫ!!! Это конечно не картина-но очень ПОДХОДИТ!!!!

Семён

Черный квадрат Малевича ... это первое , что пришло на ум ...

Светлана

Спасибо! )

Семён

🌹🌹🌹

Александр Колосов

Последний день Помпеи, Девятый вал, Оборона Севастополя.

Светлана

👍🤝

Юрай Хипп

Что то не припомню известных изображений жопов....🥴

Мо
Морлок

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1039768/a50d4cc3-28c9-4cb6-b19d-aedef3f13728/s1200?webp=false

Светлана

спасибо )

Мо
Морлок

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1328583/pub_5d00f7b00e9b4f00ab9fcb71_5d09d9b9bdf4b900afa3b1ed/scale_1200