Татьяна Tatiana

Тяга к перемене мест - это зло или благо для человека?

Ответы
Kazbek Tuaev

И ни зло, и ни благо...просто чернта характера, то есть. природа такая у человека. Мы приехали в Америку в 2002 году и поменяли 12 адресов. Некоторые из наших знакомых приехали до нас и до сих пор живут в одном и том же месте... Просто надоедает в одном и том же месте, мы побывали в Калифорнии, Флориде, на Гаваях, опять в Калифорнию и во Флориду, но. я думаю, - это ещё не последнее место, в любом случае его придётся "менять"...Ну что тогда сидеть в одной яме, как тот червь!?.

Татьяна Tatiana

точно! вы правы!!!🤝

Kazbek Tuaev

Не знаю, насколько я прав, но мы вот такие, скорее всего даже ,- не мы такие, а я...А остальным деваться некуда и тоже едут...

Светлана Ахмедова

Думаю, что человек "не стоит" надежно. Постоянно в поиске.......а это не хорошо. Другое дело поехать попутешествовать.......и вернуться. А, когда вечно переезжают, то теряют время на адаптацию....Человек должен расти.....а он возвращается на нулевую позицию....и опять надо двигаться

Татьяна Tatiana

а переезд на новое место - это не рост?

Светлана Ахмедова

Разный вариант возможен- кто-то, промучавшись лет 10..., вырастит. А кто-то так и не вырастит............Ведь подниматься на новом месте не всем удавалось

Татьяна Tatiana

новое место - новый шанс!....а сидя годами там, где не нравиться - зарастать мхом

Светлана Ахмедова

Есть такая мысль: если на старом месте ничего не добился путного, то и на новом месте....будет также

Татьяна Tatiana

истории многих репатриантов это опровергают....

Светлана Ахмедова

Да...знаю...мои родственники , кто переехал в РФ, все хорошо устроились. Но я объясняю это и тем, что у них, как и у меня это заложено в генах

Татьяна Tatiana

возможно...

Семён

Смотря что на что менять ... к примеру часы на трусы, нет, а от перемены мест слагаемых, сумма не меняется, но и благо тоже присутствует, если это сделано с толком

Татьяна Tatiana

сложный ответ

Семён

Вопрос тоже не излегких ... )))

Татьяна Tatiana

о даааа!...

Семён

По Сеньке и шапка ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Герасим Чёрный

Перепись населения.К чему такая статистика?Что за вопросы?,Где то прочел что к выявлению ваших корней,но подумал не как садовник,-это зубных что ли корней,,?

Татьяна Tatiana

??? вы вопрос то - поняли?

Нина М

Как минимум - это здоровый дух, потому как иначе никуда человека не тянет. А зло или благо не рассчитать наперед. как мне кажется.... только по факту.

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Калиниченко Игорь

Это судьба, я полжизни в командировках. От Беларуссии до Ханты- Мансийска и Тюмени. А, в школу в Билибино пошёл, отец билибинскую Атомную строил.

Татьяна Tatiana

не смогу никак

Калиниченко Игорь

Это, далековато)

Татьяна Tatiana

конечно

Калиниченко Игорь

Ещё Ирбит , ужасный город где нет красивых людей. Это урал.

Татьяна Tatiana

почему там так?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Трудно вот так сказать. Не которые где родились-там и пригодились. А я наверное с рождения знала ,что не буду жить в том месте где я родилась.

Рая Люба

кому как, говорят есть такой ген, он называется ген бродяжничества, если он есть у человека, значит, тянет на перемены и приключения

Татьяна Tatiana

поняла вас

Владимир

Если есть возможность, то может и благо. Только человеку надо помнить, что сколько б он ни переезжал он везде с собой берет себя

Татьяна Tatiana

а если не брать себя...то будет раздвоение личности!

Людмила Иволга

Если это тяга временная(с"ездить в отпуск,например),то ничего плохого в этом нет,наоборот полезно сменить обстановку на время.

Людмила Иволга

Я ничего не "навязывала"!Я просто-напросто ответила на ваш вопрос,вот и всё.У вас своё мнение,но аргументировать его вы отказались.О чем это говорит?

Татьяна Tatiana

о том, что вам БЕСПОЛЕЗНО что-то доказывать! идите себе мимо...

Людмила Иволга

Ну вот,опять скоропалительные "выводы".Почему вы так решили?может вовсе НЕ бесполезно,если аргументы будут железобетонные и с ними не поспоришь,однако же вы отказались их приводить.Так что делайте выводы.И они не в вашу пользу.

Татьяна Tatiana

нет железобетонных аргументов. их просто таких - не бывает. просто есть ИНЫЕ мнения и иной способ жизни....а вы мне советы начали давать...я их просила???

Людмила Иволга

Бавает.Смотря по какой проблеме. По вашему вопросу точно нет,но иные мнения можно и озвучить.А иной способ жизни предполагает иные финансы это ж ясно,как Божий день.А по поводу якобы "советов".Вы просто предвзято все понимаете.Негативненько так.Что даже как- то скучно стало.Всего хорошего.Можете не отвечать.

Ирина Королева

Смотря, что она - эта перемена мест - несет. Если это просто блажь - от скуки - то зло, а если причина перемены веская, то во благо.

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Pf
Pfvbhf

Смотря, что она - эта перемена мест - несет. Если это просто блажь - от скуки - то зло, а если причина перемены веская, то во благо.

Татьяна Tatiana

ок

Виктор Шаламов

"Им овладело беспокойство, охота к перемене мест,- весьма мучительное свойство, немногих добровольный крест..."(А.С.Пушкин)

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Ночной Странник

"всё что я должен сделать ,это ничего не делать,чтоб не навредить себе..."(это каждый должен усвоить для себя)

Ночной Странник

эээээээ нетушки не на того напали))))))

Татьяна Tatiana

ну вот! совсем Обломов...

Ночной Странник

он мне завидует

Татьяна Tatiana

зависть - плохое чувство....съедает завидующего

Ночной Странник

именно

Олег

"Тяга", это ещё не смена места жительства, а вот сам переезд, говорят, сродни пожару. Так что судите сами.

Олег

Сегодня спокойнее, а завтра... Ещё два года назад никто и подумать не мог, как изменится мир, в который ворвался COVID-19. Но речь не об этом. Хочу Вам показать, как вопрос о том, кто способен навсегда убрать все проблемы людей, раскрывает одна мудрая книга: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". Заметили, кто решит все проблемы людей раз и навсегда?

Татьяна Tatiana

я атеист. мне эта тема не интересна

Олег

Понимаю. Разрешите Вас спросить, Вы когда нибудь получали поздравительные открытки? Что в них обычно желают люди?

Татьяна Tatiana

до свидания!!!👋 вопросы веры я здесь не обсуждаю....

Олег

Хорошо. Я понял Вашу точку зрения. Всего Вам наилучшего.

Ни
Ника

Охота к перемене мест - это следствие дискомфорта. Если плохо там, где находитесь, то вы переезжаете...

Татьяна Tatiana

но есть и те, кто живет, даже если плохо...

Ни
Ника

так все же люди разные! для некоторых уехать из своего мирка - это трагедия

Татьяна Tatiana

да. у многих так, хоть и не у всех

Ни
Ника

Согласна! А вот единицы не готовы сидеть на месте и уезжают! Если речь идет не о бродяжках)

Татьяна Tatiana

вы правы!!! и их большинство НЕ понимает....

Алекс С

ну не стоит судить да рядить дело то житейское.., на любителя все мы вправе менять место обетованное)

Татьяна Tatiana

конечно....все могут менять!

Алекс С

могут если пожелают сами

Владимир Волков

Благо!Человек, как и любая особь животного не терпит однообразия!Если конечно не клетка или тюрьма.

Татьяна Tatiana

вы правы!!!

Де
Дерсу

Когда-то наши предки были кочевниками и кочевали от зимы в лето. Инстинкт во многих из нас еще жив...

Татьяна Tatiana

точно!!!🤝

Ирэн

Можно менять места , Тут не суть И нет ничего такого)) Самое главное для чего? От себя не убежать))

Татьяна Tatiana

для улучшения КАЧЕСТВА жизни!