Ек
Екатерина

Почему у американских заключенных раньше была полосатая роба, а теперь оранжевая?

Ма
Марина

В различных тюрьмах, различная форма. .
Во время переезда и в суде - оранжевая форма, во время работ в общественных местах - полосатая форма и кандалы ножные. .
Во время прогулок и в повседневной жизни, форма синяя, черная, серая - в зависимости от штата..

Ростислав Галкин

Потому что раньше фильмы были черно-белые, а сейчас цветные.

Елена Андрианова

Оранжевый цвет - самый редкий в природе. Робу так окрасили для того, чтобы в случае побега зеку было труднее спрятаться.

Екатерина Бурдукова

оранж сейчас цвет сезона

Морсик

Перестали брать дальтоников в надзиратели.

Ни
Николай

Прогресс человечества. Видно лучше