Ал
Александра

Почему во сне мы забываем про реальность 😁?

Ответы
Андрей

Возможная причина, это преодоление "санитарного" барьера, отключающего нас от корректирующей регистрации органми чувств окружающих перемен. Действует лишь наша умственная часть, иногда задействуя эмоциональную сферу. А для ума нет отличия того, что реально, а что лишь непроявленные образы мира грёз. Если попытаться пройти в осознании в сон, то тот самый набегающий "изоляционный" барьер чаще всего спровацирует волну ужаса, побуждая тело пробудиться и подтвердить то,ч то мы живы и вовсе не умираем.

He
Helen

Реальность, в человеческом понимании, это бодрствование тела и сознания. Когда тело спит, часть его сознания бродит, мозг уже не контролирует спящего. Он сам частично отдыхает, частично занимается починкой тела.Ну а пямятны лишь яркие картинки фаз на грани пробуждения.

Ал
Александра

Надо тогда мне получше "починить" себя 🙂

He
Helen

Почини 🙂

Александр Колосов

Во сне мозг работает интенсивнее, чем бодрствуя, обрабатывает информацию, полученную днëм, почему много открытий сделано во сне: таблица Менделеева, формула бензола... Так что не забываем. Мне сны вещие снились, один раз даже с голосовым сопровождением.

Mister Farid

ну, достаточно часто я способен во сне создать "осознанное сновидение". так же, находясь в обычном сне-кошмаре, очень часто могу осознать его нереальность и переключиться на другой сон усилием воли. мол, фу, бредятина, я взломаю этот сон. это не со мной.

Ал
Александра

У меня это было редко

Ѻлегъ

потому, что реальностей много. сон - это тоже одна из реальностей и пока тело отдыхает, наше сознание фокусируется на той реальности, в которой возможен нужный душе опыт

Александр

Может, как раз там реальность. Более того, по ведам именно так и есть, когда спим без снов. Чистый наш дух соединяется с общим, бесконечным и от этого получает кайф.

Ал
Александра

Без снов кайф ?

Александр

Именно. Высшее восхождение во сне мы никогда не помним, только просыпаемся довольными и отдохнувшими, дома побывали. Все остальные прогулки, включая осознанные сновидения это работа с помехами, чистое сознание не пользуется умом во сне. Быстрые сны называется, по-умному, они коротенькие, но очень продуктивные. Да и снами это назвали по привычке, скорее.

Ал
Александра

Мне снятся сны почти всегда 😒

Игорь

Александр прав. Только это не сны, а сновидения. Другая реальность, иное измерение. Одна сторона не подозревает о другой.

🔥Ф
🔥Фред🔥

Я сразу чувствую что сон вот почему и не хотят мне отправить сны) Издевательства какая то...Они так стараются а я сразу понимаю и перебиваю😁

Ал
Александра

Зачем перебивать?

🔥Ф
🔥Фред🔥

Попробуй сама и поймёшь)Как только ты поймёшь что это сон и захочешь изменить сценарию то обычно все заканчивается на этом)

Ал
Александра

Нет, иногда сценарий меняется так, как нужно, а сон продолжается

Николай

Не факт. Иногда мне снится, что я в армии или студент и я во сне соображаю, что мол как так, я же давно отслужил и закончил, почему я здесь...

Три3Ло Zloe

Не всегда. Это та же реальность , просто как бы "смещение" в диапазоне восприятия - как бы "утончение" - более тонким волны воспринимаешь.

Ал
Алексей

дух уходит в тонкий мир а часто в магнитном поле земли блуждает и все видит а мы не можем воспринять правильно

Татьяна Лагунович

На то это сон- мы как бы в другом измерении. Можем встретиться с теми, кого уже нет, посетить интересные места.

Михаил Тонов

Да никто во сне не забывает ни реальность ни иллюзию. Во сне спят. А вот в реальности забываются сны - почему?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не забываем... сон это обработанная подсознанием информация о прошедшем времени и обретенной информации....

Ал
Александра

Округление в сторону большего

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну тут скорее исключение которое опровергает вашу версию)

Ал
Александра

Исключение не опровергает

Владимир Пермяков

мы умираем,ненадолго, природа нас приучает к этой мысли, чтобы не паниковали, когда смерть придёт с косой!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

по разному бывает, Я иногда вспоминаю про реальность во сне, в трудные минуты и просто просыпаюсь)

Ал
Александра

Я тоже. Или просыпаюсь или перехожу в осознанный сон.

Леонид 獅子急 Шестаков

философы убеждают, что реальность, как раз, во сне... туда мы стремимся в конце реальной жизни...

Анатолий Сигуля

мб потому что там не совсем памятью мозга пользуемся? да и в целом там подсознанием действуем

Елена Данилова

Есть так же -осознанное сновидение, когда ты во сне просыпаешься, и понимаешь, что ты -во сне .

Александр Николаевич

Сон и есть реальность (наших страхов, желаний, мечт), а в жизни одев маски-прячем их.

Юрий Новоженин Екб

Мозг отдохнуть от нее должен. Во сне частота работы мозга снижается до минимума.