Аня

Банкротство одобрили для всех.Какие минусы до человека,если он решил объявить себя банкротом??

Ответы
Ирина

Банкротство выгодно только очень богатым и наглым. Если учесть, что эту "бодягу" даже при отсутствии имущества могут растянуть на 8 месяцев, о конкурсному управляющему надо будет заплатить не менее 40 тыс. р (сейчас, наверно, больше) за каждый месяц- то стоит ли овчинка выделки? И это только один "-",а из гораздо больше

Леся Дидич

Банкротство портит деловую репутацию и ухудшает кредитную историю: вам непросто будет получить кредит в будущем.Вашим имуществом и деньгами будут распоряжаться другие. Вы сможете тратить не более 50 тысяч рублей ежемесячно, если суд не одобрит вам большую сумму.

Анатолий Муйтуев

Сплошные плюсы! Перевел баксы в офшоры, объявил себя банкротом, оставил доверенного для распродажи имущества, а сам удрал на Кипр... Спроса от нового "киприота" нет и не будет. Российское быдло осталось при своих интересах...

Андрей Григорьев

Кредит не получит потом. А так все нормально. А может и получит, ерунда это все. Кредиторы просто заелись, уже долги стрясать ни один коллектор не согласится, у людей денег нет, выбивать нечего

Таня Вечность

Больше не получит кредит в течении нескольки лет и ипотеку не дадут, и на работу не устроится пока идёт банкротство, карты заблокируют на год

Аня

А в рекламе совсем по другому: и работа и др.

Таня Вечность

Мои знакомые банкротились

Виктор Шаламов

Ему никто не даст кредит, съёмная квартира для него будет невозможна и, вообще, доверия в денежных делах ему не будет.

Sergio

Временно закроют выезд за границу, на полгода заблокируют все карты, кредит больше не дадут (хотя официально - 5 лет)

Александр

Больше не получится надеть ярмо кредитное, директорами работать пять лет нельзя и ещё какие-то мелочи.

Ул
Ульяна

Запрещён выезд за границу, запрещены сделки с имуществом и дорого платить арбитражному управляющему

Григорий Шапиро

Если через суд,то много ограничений в правах.По сути,ты становишься никем...Это не только у нас...

Андрей Акбаров

Без последствий не останется, все банки придется обходить стороной, часть имущества заберут....

Александр Грызлов

Лучше не делать это , потом будете платить всю жизнь тем кто с этим будет связан, чушь приняли

Аня

А какая реклама по телевизору: всё официально, никаких проблем ((

Александр Грызлов

Об этом не говорят, но лучше. Сними не связываться,

Аня

Это точно.

Sonik In The Фингерс

Мы с помощью своего совершенства можем достичь результатов деяний нашего общего создателя?

Всем Мира

Очень интересная тема. На западе давно модно быть банкротом чтоб не платить налоги.

Аня

Это точно.

Владислав

Почитай Закон о банкротстве. Долги может и спишут, но в долг больше не возьмешь

Аня

А пишут,что через 5 лет по-новой можно

Владислав

Я и говорю, в законе все прописано. Решает суд. Там и сроки устанавливаются. Кому через пять, а кому и редьку с хреном

Трофимов Владимир

Не брать в дальнейшем займов, не открывать ИП и прочие финансовые ограничения

Ви
Виктор

во первых это не дешево стоит во вторых кредит вам больше никто не даст

Алексей Владимирович

Вынужденный? Печаль. Специальный - ну там есть лям полтора в заначке.

Нептун

нельзя будет ничего ценного иметь и покупать, куча других затмений

🇷🇺Anna😊

Давно одобрили. Просто кредит больше не дадут вам! (((

Аня

А я не причём

🇷🇺Anna😊

Ну и дело свое дадут возобновить только через несколько лет. (