Dlinnyi Lev

Что в словаре В. И. Даля называется «татарским воскресеньем»?

Ответы
Елена Александровна

пятница (Джума — праздничный, но не обязательно нерабочий день в пятницу у мусульман. Фактически Джума считается днем отдыха и празднуется еженедельно, как у христиан воскресенье, а у иудеев — суббота. В большинстве мусульманских стран пятница — официальный выходной день, хотя в Турции, где религия отделена от государства, выходной день — воскресенье. )

К*
Кошка **********

После пятницы в четверг, шуточн. Приходи в пятницу, похлебать кашицы, постной. Татарское воскресенье (пятница).

Мария Милаш

респект! Сейчас мало кто знает о словаре........ Про татарское воскресенье не знаю!!!!!!! надо залезть в словарь.......

(;к@терина;) (:к@тников@:)

к сожалению сейчас под рукой нет такого словаря,а вот у учителя есть в школе,завтра обязательно посмотрю

Наталия Шмидт

ой...я не знаю...я очень обычная в этом смысле...и не изучаю словарь... просто времени не хватает...

Лариса Ильенко

приводится средневековая поговорка, утверждающая, что «городской воздух делает свободным».

Рушания Сафина

Пятница скорее всего, 21.12.12 тоже пятница, стало быть татарское воскресенье, чего делать то

Бауржан Душкаев

Незнаю как там в словаре Даля,но по моему,не большая разница от обычного воскресенья.

Елена Супликова

щас посмотрю, кроме сорняков,называемых так и порабощения ничего не нашла

Жанна Ислямова

когда ты хочешь отдохнуть, но к тебе постоянно кто-то приходит в гости

Ирина ******

не хочу идти в википедию..а так не знаю.Может вкусная еда в выходные

Людмила Касьяненко

Люся приветствую тебя.Та неграмотная я!!!Хочу ответ сразу от тебя!!!

Галина Галиуллина

Не знаю что Даль знает....но татарское воскресенье это сабантуй

Александр Ербаев

Сожалею,но в словаре Даля,подобного выражения не встречал.

Катюня Логинова

извините, но к сожалению у меня в доме нет словаря В.И Даля

Альбина Кагарлицкая

Пятница, что ли? Для муслиматоров, вроде, священный день...

Малика Рахимбаева

не знаю, что там по словарю, но кухня у них восхитительная

Виталий Зазыкин

Это выходной,когда к вам в гости приходят незванные люди

Ди
Диман

первый раз слышу Может пятница? мусульманский выходной?

Галина Мастерских

не знаю,а смотреть нет времени, проинформируйте,пож-та!