Валерий Шишкин

Коллективный договор на поставку природного газа
между естественным монополистом и потребителями, в рыночной экономике, – анахронизм?

Ответы
Александр

Монополия... Это означает , что коллектив потребителей может готовить на кострах и мёрзнуть, если будет вякать... 😂

Валерий Шишкин

Вот это не надо. Я повякал и мне газовый счётчик поменяли за счёт газового хозяйства.
Да и электрический специально для меня сделали и подарили мне.

Александр

Так значит я прав, что вякаю? Не сдаюсь?

Валерий Шишкин

Конечно! Они естественные монополисты, хапнули наше и они живут тем, что мы покупаем их, не всегда качественный товар.

Александр

В курсе...

Валерий Шишкин

Сейчас я пытаюсь заставить естественных монополистов взять на свой баланс все приборы учёта, которые они используют в своей деятельности.

Марина D

вы путаете понятия коллективного договора (см.Трудовой кодекс) и договора поставки (см.Гражданский кодекс)

Валерий Шишкин

Что бы там не говорил кодекс. Мне нужен индивидуальный договор.

Пловец Новочеркасск

Есть альтернатива, договорится с лесниками

Валерий Шишкин

Спасибо.

МАША MASHA

Подставим кишку и-пернем в нее! 😄 Метан

Яду Хари

если нет силы - всё держется на договоре

Яду Хари

экономика всегда анахронизм

Валерий Шишкин

" Ни когда не говори, никогда"

Яду Хари

я и не говорю,что есть,то есть

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Яду Хари

да всё Он дал

Ергалиев Жомарт

Место для компромисса всегда есть..

Валерий Шишкин

Спасибо. Попробую достичь компромисс с помощью прокуратуры.

Ергалиев Жомарт

Это крайний метод где чаще профсоюз проигрывает,,, у кого деньги тот и музыку закрывает... Только переговоры и терпение.. удачи вам я солидарен с вами..

Валерий Шишкин

Вы меня не поняли. Я, как рядовой потребитель услуг естественны монополистов, против коллективного договора. Я за договор дух равных участников рынка.

Ергалиев Жомарт

Тогда удачи вам..

Валерий Шишкин

Спасибо. Дай вам Бог. Мира, здоровья и счастья.

Ергалиев Жомарт

Я рад, взаимностью

Олег Баздерев

Это ноу - хоу нашего правительства..

Валерий Шишкин

Это ноу – хоу, ещё с той бородой.

Марина Цитко

Почему ?Мне сегодня всё интересно !

Валерий Шишкин

Счастливые часов не наблюдают.

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья и счастья.

Марина Цитко

зря вы так .

Валерий Шишкин

Может быть, но надо немножко поспать.

Александр

А где Вы рыночную экономику нашли?

Валерий Шишкин

Хороший вопрос! Отказались от плановой, теперь пытаемся догнать давно ушедший поезд.

Александр

Увы, это так...

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Александр

И Вам не хворать... 👋

Людмила Малышева

у меня договор индивидуальный

Валерий Шишкин

Вы живёте в Казахстане?

Людмила Малышева

как чуть что сразу в иностранные граждане записываются

Rico Martini

Зависит от условий договора

Валерий Шишкин

Если бы это было бы именно так, то не нужен был бы антимонопольный комитет и суд.

Rico Martini

А это так и есть. В России антимонопольное законодательство такое же лживое как и большинство законов. Потому что главным собственником- монополистом является государство. Но по конституции, оно обладает абсолютным приоритетом перед всеми остальными формами собственности и экономических отношений. Слежлвательно, исходя из "госудаоственных интересов" может быть и монополистом. Иными словами, закон для него не писан. А раз так, то может продавать свою собственности как ему захочется.

Валерий Шишкин

Не совершенныё Конституция и Законы не означает, что мы не должны отстаивать свои права и наказывать коррумпированных чиновников. Их - же методами.

Rico Martini

Вот это хорошие слова, только словами и останутся. Как вы собираетесь отстаивать свои права, если вы даже не знаете кто депутат от вашего региона в думе. Соответмтвенно, ему на вас плевать. Контроля же никакого.

Валерий Шишкин

Как вы собираетесь отстаивать свои права. Их - же методами.

Марина

Индивидуальный хотите?

Валерий Шишкин

Да! На электроэнергию у меня их уже два.

Ирина Отставнова Кочнева

Всё это глупость

Валерий Шишкин

Похоже вы правы.

Хохотушка Весёлая

каша какая то ...

Валерий Шишкин

То есть в России. На воду и на свет, тоже индивидуальные договора?

Валерий Шишкин

Вы, почти, счастливые люди!

Хохотушка Весёлая

а мы то и не знаем!!! а чего так то??? )) у вас видать есть управляющая компания, потому и коллективный ...

Валерий Шишкин

У нас не соблюдаются права граждан и есть естественные монополисты.

Руфина Заинуллина

как знать...

Валерий Шишкин

Я за договор равных партнёров.

Руфина Заинуллина

хорошо...

Валерий Шишкин

Спасибо. Дай вам Бог. Мира, здоровья и счастья.

Руфина Заинуллина

всем нам.....!

Vesna!!! Украина.

ИДИОТИЗМ.

Валерий Шишкин

И, идиотизм, тоже.

фм
федор михалыч карамазов

онанизм.

фм
федор михалыч карамазов

ты наверное из свидетелей или адвентистов

Валерий Шишкин

Всё это конфессии- религия.

фм
федор михалыч карамазов

если ты не православный то и не русский.

Валерий Шишкин

Это ваше право так заблуждаться.

фм
федор михалыч карамазов

это Достоевский заблуждался??? эх ты валенок не отесаный...что с тебя и взять невежи

К.а.н.он

Конечно.

Валерий Шишкин

Казахстанские чиновники с этим не соглашаются.

К.а.н.он

Разумеется!!! Они же с этого кормятся!!

Валерий Шишкин

Вы правы.

К.а.н.он

😊

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

К.а.н.он

Благодарствую, взаимно!!!

Бегущая По Волнам

да

Валерий Шишкин

Согласен.