Ма
Марья

Защита русскоязычного населения Украины достойный ответ майдану?

Ответы
Lаzy

На сайте avaaz.org появилась петиция русскоязычного населения Украины, адресованная президенту РФ Владимиру Путину, с просьбой не вмешиваться. На момент написания заметки под петицией подписались уже почти 34 тысячи украинцев. Всего планируется собрать 50 тысяч подписей. "Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины, не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не предавал на территории Украины", - говорится в тексте петиции. Читайте также: Путин делает все, чтобы в Украине началась война - экс-советник президента РФ "Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде", - говорится в обращении к Путину. Кроме того, русскоязычные украинцы просят Путина не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренние вопросы Украины, которые "не является для нас острыми". "Тем более вводить войска для урегулирования конфликта, который возможно видите вы, но не видим мы. Спасибо за понимание", - сказано в тексте.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/russkoyazychnye-ukraincy-prosyat-putina-ne-vmeshivatsya-i-ne-vvodit-voyska-352210.html

Людик

Я уже прочла.\

Ма
Марья

Крым всегда принадлежал России и будет правильно восстановить историческую справедливость, а 3

Людик

Я просто думаю,если у нас теперь народ все решает,то народу и решать.

Lаzy

историческая справедливость??? Тогда Курилы нужно возвращать Японии, Калининград- Германии, а Крым- Турции, которой он действительно всегда принадлежал. Впрочем, время всё расставит на свои места. Гитлер тоже начал с того, что начал требовать Судетты, где проживало 90% немцев. И причина- ущемление их прав и..... ущемление немецкого языка....Ничего нового, вытащили из нафталина......Чем всё закончилось, тоже все знают. Будем смотреть

Ма
Марья

Можно вообще 15 век вспомнить, а население Крыма изъявило желание присоединиться к России и попросило защиты, а русские своих не бросают. А вообще ,для эксперимента, предложите крымчанам к Турции присоединиться, я думаю Вас и близко к Крыму не подпустят...

Анна Вершинина

Вы , что не хотите заработать? У кого-то нет возможности заработать, они пенсионеры или студенты, а здесь можно заработать найти друзей и рекламировать свои 5 проектов , делать рассылки внутри самой социальной сети SBNLife пока сейчас 60000 человек , а будут еще больше , так как здесь платят если ты приглашаешь своих друзей делая рассылки по социальным сетям.Это ссылка для входа на презентацию для того, чтобы узнать всю информацию о самой социальной сети:Приглашайте друзей на презентации по ссылкеhttp://sbnlife.com/profil/transit.php?cab=1&vid=16855Ближайшие презентации социальной сети SBNLife:Презентации теперь проходят с понедельника по пятницу 2 раза в день. В 14-00 по Киеву (16-00 по Москве) и в 19-00 по Киеву (21-00 по Москве) Это моя ссылка для регистрации Моя реферальная ссылка:http://sbnlife.com/?ref=16855

Capricorn

Русскоязычное население в Украине не отчего защищать. В России людей все время дурят. Вы этим Киселевым фактически на слово верите. Они вам показывают видео из Киева где активисты дерутся с беркутом и говорят что это крымские татары бьют мирных прарусских активистов в Крыму. Вы хоть как-то инфу что вам дают проверяйте. Специально для людей что смотрят только русские новости создан сайт, на сайте детально объясняется где правда а где ложь и почему оно так. Советую перебороть себя и зайти на этот "биндеровский сайт", прочесть хоть пару записей. http://delo.ua/ukraine/informacionnaja-vojna-kak-rabotaet-rossijskaja-propaganda-229022/

Ма
Марья

голубчик, да Вы откройте глаза, все сайты на русском языке на Укураине закрыты и вещание ведется по-украински, да меня уже два раза в спрашивалке за высказывание другого мнения бендеровцы убить собирались, а что уж там на майдане, одному Богу известно...

Capricorn

/все сайты на русском языке на Укураине закрыты и вещание ведется по-украински/ какой сайт закрыт? Это в Севастополе отключили все украинские каналы (кроме 2-х: прароссийский и тот, где показывают только фильмы). Скинь мне русский сайт, что по идее заблокирован в Украине. И еще, на украинском ведутся далеко не все новости. Самые активные кстати, где идут переговоры в ПРЯМОМ ЭФИРЕ (чего в рассеи нет, по крайней мере беседовать в прямом эфире с украинскими политиками, что представляют майдан или хоть кем-то не из прароссийско настроенных не хотят), вот такие по большей части ведутся на русском. Еще, вопрос: Что плохого в том, что в Украине говорят на украинском? Почему украинец, что говорит на украинском, сразу попадает в черный список для жителей великой и могучей росии? Русский язык тут никто не ущемляет. То что ваш герой говорил по тв, что якобы за использование русского языка будут чуть-ли не за решетку отправлять ,- сущий бред. Говорилось лишь о том, чтобы документация в Украине велась на украинском.

Татьяна Усик

А кто и когда притиснял русскоязычное население в Украине? Я живу на Украине 25 лет - говорю на русском языке. Курсирую по всей Украине постоянно...Меня никто никогда не обидел и не обижает...Мое глубокое мнение, что националисты в большей степени это Восток Украины, хоть я и живу в Днепропетровске. На Западной Украине - люди работают...а не говорят...И все они очень милые, культурные, отзывчивые люди...По крайней мере мне встречались только такие...А в Восточной Украине - люди ообозленные...Почему? Кто его знает...Люди давайте жить мирно!!!

Ма
Марья

да Вам, голубушка можно только позавидовать, значит вам не страшно оставаться на Украине, а ленивый Крым вот отделяется, а зачем вам лодыри...

Татьяна Усик

Спасибо, конечно...А почему мне должно быть страшно? А вы вообще откуда? Вы являетесь частью русскоязычного населения Крыма, которое притясняют? Я работала в Крыму - пол года...и бываю там очень часто...Поверьте я знаю всю ситуацию изнутри...У вас какая-то неправильная инфлормация, наверное...

Ма
Марья

да что Вы, спасибо открыли глаза, но поверьте Вы не одна в Крыму бываете и ситуацию изнутри видно не только Вам, а Вы не переживайте, он же трудолюбивым западенцам-бендеровцам не нужен, так пусть его москали забирают

Татьяна Усик

Боже! Вы злая...Как минимум- не злитесь...Я вам желаю мира и добра...Сама этого хочу. У меня мама живет в Крыму и я переживаю не меньше вашего...Я уже говорила, что я не против никого. Я за мир во всем мире - правда, это не сарказм...Я просто констатировала факты, с которыми столкнулась...И в России хороших людей гораздо больше, чем некоторые думают...У меня живут родственники и в Москве и в Петербурге. Отец мой из Омска, я родилась на Дальнем Востоке. Мы все один народ. - славяне...Я вообще считаю глупостью - распад СССР. Вот это была держава!!! Крымчане любят больше россиян, потомучто они летом везут деньги...Вот и вся политика. Я искренне вам желаю добра и покоя. Пусть Господь Благославит Вас!!!

Ма
Марья

Боже, да Вы добрая! Спасибо за добрые пожелания, и Вам добра и ПОКОЯ!!!!!!!

Эндрю Минаев

Фашизм не Пройдет!!!!!!!!! Русских не бросим!!!!!!!! Смерть недобитым бандеровцам !!!!!!!! Мои бабушки и деды били эту мразь в сороковых, много мне рассказывали про них ,как они стреляли в спины нашим!!!!!!!! А сейчас пришло наше время борьбы с фашизмом!!!!!!!! Вставай Страна Огромная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!русские не сдаются!!!!!!!!!!

Ма
Марья

Умничка, рада, что растет поколение умных, порядочных, патриотичных людей!!!!!!!!!!! Ты абсолютно прав!!!!!!!!!!!!

Эндрю Минаев

Крым снова НАШ!!!!!! Осталось забрать и все отальное....

Ма
Марья

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вероника Королевская.

Эта дезинформация была сделана специально Маоией,чтобы выплеснуло побольше негатива фашистские элементы.Русских в Украине никто и никогда не ущемлял.Эта Тварь,написавшая вопрос делает все.чтобы ссорить два великих народа Русский и Украинский.ЗНАЙТЕ ВСЕ- МАРИЯ - ПРОВОКАТОР.

Татьяна Архипова

Вот и вылезла вся "образованность" и "культура". Пшла вон, мразота!

Вероника Королевская.

Да ты на свою культуру посмотри,сплетница.Что ты можешь,кроме сплетен?И Угроз?Какая то шавка вздумала угрожать МНЕ?ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ,КОМУ УГРОЖАЕШЬ?ТЫ ТОЛЬКО МОЖЕШЬ ЛАЯТЬ ИЗ ЗА КУСТОВ.Потому что как дойдет до дела - сразу в штаны наложешь .Безмозглая дура.Я наблюдаю.что многие Татьяны без мозгов.И где же вы их растеряли?

Вероника Королевская.

Правду не нравится слушать про себя?Думаете что только других людей можете облаивать безнаказанно?Что посеешь - то и пожнешь.Все что желаешь кому то - все к тебе вернется.И не боюсь я глупых шавок без мозгов.Так что нечего здесь мне командовать.Дома у себя командуй,сплетница. черноротая.В квартире приберись,а то и там бардак.как во всей стране под названием Россия.

Ма
Марья

Вы что Таня, как Вы можете ЭТОМУ угрожать, ЭТО же ОНО, засланное бендеровскими наймитами, оно нагло лезет на все странички и вмешивается во все разговоры, это МЕРЗКОЕ ЧУДОВИЩЕ не заслуживает нашего с Вами внимания, не тратьте свои нервы, ОНО изрыгает такие изощренные помои, что не верится, что это может исходить из человеческого рта....

Вероника Королевская.

Из человеческого рта Марии постоянно выливаются одни помои.Где не появится - всюду вонь.

Вероника Королевская.

У вас ложная информация.Я русскоязычная в Украине .Живу здесь всю жизнь,и меня не нужно защищать.Меня и мою семью никто здесь не обижает и не ущемляет.Все это Путинская ложная информация в России.рассчитанная на Иванушек Дурачков.и на лохов.

Вероника Королевская.

Такое впечатление,Марья,что ты где кушаешь - там и с-решь.Гадкие у тебя комментарии.На другие .видать не способна.Ума не хватает.

Ма
Марья

все никак не успокоишься, бендеровская шавка, "миролюбивая украинка", миролюбие так и прет, как впрочем и ото всех вас, а насчет с-решь, так это ты со своими друзьями весь майдан засрали, всю атмосферу загадили...

Вероника Королевская.

Шавка - это ты ССу - ка.Дезинформацию людям гавкаешь,лжешь как последняя тварь.злобная и подлая гадина.Пошла вон.

Ма
Марья

А-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здесь так воняет, ЧАО!!!!!!!!!!!!!!!

Вероника Королевская.

Так не перди в приличных местах.Вонючка.

Светлана Вахтель

Достойным был бы ответ сказанный, как минимум, лет 10 назад, когда фашисты начали улицы именем Бендеры называть, но нет, мы тогда бало считали и в реверансах приседали. А теперь когда люди гибнут-какой бы нибыл ответ-разве это достойно?

Юр
Юрий

Пр. Путин вполне адекватный человек . Я думаю введя своих военных Крым , он стал на защиту не только русских , но и украинцев . О таком президенте может мечтать любой народ . Мне жаль , что у нас на Украине нет достойных ему политиков

Ма
Марья

согласна

***валерия ***

введя своих военных в Крым, он может развязать третью мировую. Если война начнется в России вы совсем по-другому заговорите.

***валерия ***

Путин много раз устраивал для нас шоу. Это как раз может быть тоже самое

Ма
Марья

нельзя всю жизнь стоять на коленях

***валерия ***

Ну да, только Путин еще не устал от этого

Ма
Марья

посмотрим

Виктория Чикина

От кого их защищать? Что за бред! Не верьте тому, что вам в уши вливают.Майдан борется за лучшую жизнь для нас и детей наших.А не воюет с русскоязычными.На Майдане можно услышать не только украинский, русский но и другие языки.

Виктория Чикина

Я не понимаю людей которые пишут такую дезинформацию! Вам лично угрожали убийством?)))) вы то хоть раз были в Украине? В частности в западных регионах?

Ма
Марья

я лично слышала выступления ваших нацистских лидеров

Виктория Чикина

Марья, ну нельзя быть на столько доверчивой) При нынешних технологиях вам состряпают какое угодно выступление. Поверьте, если вы приедите во Львов, вас встретят с распростертыми объятиями, все вам будут ИСКРЕННЕ улыбаться .Да нашим людям все равно кто на каком языке говорит!И никто никого не ущемляет и не убивает))) Самое обидное это то , что вы называете любовью к России, у нас называете нацизмом. Мы так же любим нашу родину.И вполне логично , что в Украине государственный язык украинский) как в России = русский, в Германии - немецкий,в Польше - польский)

Ма
Марья

В Украине 50% населения русские, чем не угодил язык Пушкина, Лермонтова, Чехова, Толстого, Достоевского новой власти? А в отношении новых технологий, я думаю, что знаю гораздо больше Вас ибо работаю там где это знать необходимо. 1,5 млн. человек в Крыму уже сказали свое слово о желании быть с Россией, неужели от улыбок западных украинцев и прекрасной жизни так БЕЖИТ народ?

Виктория Чикина

ну во-первых не 50, а всего16 процентов.Во-вторых никто не запрещает говорить на русском!Говорите на каком угодно.Но государственный должен быть того государства в котором живете.И это нормально.И что то я не пойму кто куда бежит то))) Вот честно, мне вас искренне жаль..Вам никогда не скажут правду, потому что в вас 12 лет взращивают людей угодных Путину.И ему это , к огромному сожалению, удается..Приезжайте и сами убедитесь в том что вас обманывают)Лично встречу)

Valeria

а давайте защищать русскоязычное население Белоруссии, Германии, Австралии. Канады, Израиля, США?
и везде свои войска вводить? а что?
и референдум и паспорта российские всем срочно))) так скоро весь мир Россией станет!

Ма
Марья

а почему нет?!

Valeria

давайте!!!! только я вот в Россию не хочу, несмотря на то, что я это самое русскоязычное население и есть....

Ма
Марья

нет,

Ма
Марья

нет,

Ма
Марья

нет, голубушка, ты проамериканское население, и тебя спасать никто не будет...

Valeria

я не проамериканское население - американцев я не люблю... но и спасать меня ни от кого не надо. у себя, в Росии разберитесь.

Александр Румянцев

Вместо того чтобы мирить народы, населяющие Украину, разжигается межнациональная рознь. Мы катимся в пучину всеобщего озверения. массовых психозов и, как следствие, в войны, в разруху, в нищету и голод.

Ма
Марья

да, только занимается разжиганием америка вместе с фашистами и нацистами, а мы своих не сдаем

Александр Румянцев

Вместо того чтобы мирить народы, населяющие Украину, разжигается межнациональная рознь. Мы катимся в пучину всеобщего озверения. массовых психозов и, как следствие, в войны, в разруху, в нищету и голод.

Александр Румянцев

Вместо того чтобы мирить народы, населяющие Украину, разжигается межнациональная рознь. Мы катимся в пучину всеобщего озверения. массовых психозов и, как следствие, в войны, в разруху, в нищету и голод.

Алексей Заложных

Более чем. Но общаясь с украинцами, особенно с людьми в возрасте до 30-и лет, считают фашизм нормальным явлением. А для России - это может быть вторая Чечня. Негр америкосовский для этого делает всё

Ма
Марья

согласна с Вами

Алексей Заложных

Америкосам не нужна сильная Россия. И всё, что будет происходить на границах с Россией - америкосам просто на-руку

Ма
Марья

абсолютно верно

Алексей Заложных

Со своей стороны хочу Вас поздравить с предстоящим праздником всех женщин

Ма
Марья

спасибо Вам, дорогой, что вспомнили о празднике

Алексей Заложных

Да, и на все 100%. Плохо то, что часть Украины будет под влиянием отморозков и америкосов

Ма
Марья

это точно

Татьяна Стрельбицкая

То, что там делается конечно безобразие. Мне жаль, если при этом гибнут не в чем не повинные люди. Но они сами должны решать как им дальше жить, или бороться как-то или со всем этим смириться.

Ма
Марья

как они могут что-то решить, если их поставили в абсолютно бесправное положение?

Вероника Королевская.

Татьяна.никакого бесправного положения русских в Украине нет.И бороться не с кем.Вся Украина поднимается на борьбу с оккупантами и захватчиками,которые устроили в Крыму беспредел.

Ма
Марья

Таня, это бендеровская пропагандистка, она действует с целью сорвать референдум, и здесь еще есть такие отпетые элементы, но Слава Богу народ здравомыслящий понимает что к чему(почитайте ответы на мои вопросы, она там такие помои льет, страшно читать)...

Вероника Королевская.

Марья,угомонись.лучше мужика себе найди.Потому что тебе уже из яичников сперма в голову бьет.

Ма
Марья

Вот, Таня, это как раз она, даже не думайте с ней заговаривать, обольет такой грязью, она оскорбляет русский народ и нашего ПРЕЗИДЕНТА!!!!!!

Вероника Королевская.

Вашего президента скоро народ коленом под зад стукнет с кресла.как и Януковича.Только спрятаться ему будет негде.Украина точно не примет.

Наталья Медведская

а русскоязычное население Украины 26 лет жило под прицелом автоматов в Украине, что бы его сейчас защищать и от чего? А майдан начинался не с этого (но и он сценарий) и многие знают даже чей.

Ма
Марья

расскажите пожалуйста

Наталья Медведская

я не политизированный человек, но читаю и слушаю разных политологов, аналитиков. родилась и росла в Казахстане, училась в Украине, работала в Ленинграде, сейчас живу в Украине и мои родственники из СССР - поэтому слились в брачном союзе татары, украинцы, поляки, русские, но родясь и живя в Казахстане нацию мне написали русская, но нацию придумали политики, их всего 5% от населения, остальные парикмахеры, повара, учителя и т.д. так какая мне разница как честно своим трудом заработать мне на жизнь, заплатить налог, спать спокойно, что бы быть здоровой для любви к своим близким, любимым, родственникам, соседям, отдать свою заботу и энергию на созидание. Россия хочет крымское население защитить и дать лучшее, а как живут в Псковской обл.? В Твери - в глубинки России? Ведь Россия - это не только город Москва. поэтому мне сказать нечего по поводу сценария, Я не автор.

Ма
Марья

тогда зачем подаете такие реплики, которые сама объяснить не можете

Наталья Медведская

ваше "расскажите пожалуйста" было не конкретным, о чем рассказать: кто жил под прицелом?Чей сценарий?От кого защищает, а э

++
+++++++

Надо всегда помнить, что на каждую силу найдется ответная и применять пословицу-не буди лихо Это относится не только к сборищу на майдане, а к тем, кто за ними стоит(даже в первую очередь)

Ма
Марья

согласна

Ходжа Насреддин

Это дурь. Я русскоязычный гражданин Украины, и ни от кого меня защищать не нужно. Если русскоязычных граждан Украины и нужно от кого-то защищать, то только от этой суки путина и войск РФ.

Ходжа Насреддин

То, что они не семи пядей во лбу, это факт. Но ведь и мы бы оказались такими же, если бы за нас хорошо взялись. Я помню то, что говорили мои родители. Они свято верили в нерушимость СССР, и т.д. Все - пропаганда.

Вероника Королевская.

А я на Павла Глобу ходила,а он предрекал развал СССР.Так и тогда уже перед 90-ми годами чувствовалось,что что то происходит такое.Я Глобе сразу поверила.

Ходжа Насреддин

Ну не знаю. Я не верю астрологам. Но это уже другая тема.

Ходжа Насреддин

Ну не знаю. Я не верю астрологам. Но это уже другая тема.

Вероника Королевская.

Но прав оказался.И говорил,что будет попытка опять сделать СССР.Что и происходит сейчас.У Путина - мания величия.Он хочет все страны СНГ завоевать и везде командовать.Маленький человек метр со шляпой - хочет стать большим.

Александр Колосов

Нет, не достойный. Достойный - это казаки с нагайками на конях и аллюром "Три креста". На майдане собрались враги и России, и Украине. Врагов надо изгонять или уничтожать. А не отвечать им.

Ма
Марья

а кто кормить мужчин будет когда они с войнушки вернуться?

Александр Колосов

Жены, конечно.

Ма
Марья

так когда им на митинги ходить?

Александр Колосов

А вот успевают же! Кстати, с прошедшим Международным Женским днём.

Ма
Марья

спасибо