X-M@N

Вот интересно, раньше кто то мог читать книги/газеты, кто то мог не читать, но с приходом в нашу жизнь смартфонов, читателями так или иначе стали все поголовно. Читаем все, от личной почты, рекламы, до новостей и пр. Однако количество разума стремительно падает. Люди порой даже писать перестали грамотно, не говоря уже о чем то большем. Почему?

Ответы
Константин

потому как читают не точто надо.. а фильтра не выработали.. Аналитического мышления нема.. вывод - собирают в голову шлак, но не задумываются о его действии... Плю надо понимать для чего люди сидят в смартфоне Для того, что бы оправдать дорогой безлимитный инет.. Который все одно не оправдан.. Поэтому читают все подряд.. Без конца общаются гоняя ветер и пустословие.. Лишь бы занять лимит.. Вывод А накой вы вообще подсели на этот инет, если он у вас есть дома и полноценный..? На этот вопрос мало кто ответит.. Ибо схватили то что увидели и подсели.. на привычку и навык..

X-M@N

Ок

Акакий Акакиевич

Потому что и раньше люди не отличались интеллектом. Просто с приходом в нашу жизнь интернета, вы получили возможность общаться с на порядки большим количеством людей и картина, вами наблюдаемая, изменилась. И если раньше публично высказываться и комментировать какие-либо события могли лишь "специальные" люди вроде журналистов или политиков, то сейчас это может делать любой. И вот оказалось, что этот самый "любой" не особо умён и слабо образован. Просто "раньше" слова ему не давали. И, как показывает практика, совершенно обоснованно.

X-M@N

Ок

Ва
Варвара

Банально. Люди "глотают" слова, не проговаривают. Не заостряют внимание орфографии и пунктуации. Так делают те, кто читать не любит в принципе и в детстве не сидел с печатной книгой в руках допоздна, пока родители уже не выключат свет и не отберут эту книгу. Всегда видно, кто читает, а кто нет. Кто уважает свой родной язык, а кому так.... Достаточно вступить в переписку с человеком. Все как на ладони.

X-M@N

Ок

Ви
Вика.

Русский язык тяжёлый он письменно, тяжелее украинский кого и даже белорусского язык, и мордовского языка, даже по английский проще написать. Потом в русском языке когда пишешь и без ошибок надо проверочные слово подбирать. На украинском такого нет, там как пишешь так и говоришь.

X-M@N

Ок

Ви
Вика.

Извиняюсь украинского.

X-M@N

Ясно

Francheska Dolly

Клиповое мышление, невозможность сосредоточиться, прочесть книгу от корки до корки.у меня лично так ,с приходом инета в жизнь, хотя была книголюбом и грамматика была хорошая.

X-M@N

))

Лекса

Во первых то, что они читают в инете обычно мало что дает разуму. Во вторых-там сплошные грамматические ошибки,а это ещё больше снижает способность писать правильно.

Лекса

Я сначала написала от особообразованых обобоодаренным...Потом исправила.😁

Леший Циник

🤣🤣🤣особоотбитых

Лекса

Ну а вообще...объявлений очень много интересных. Задорнов это хорошо подмечал

Леший Циник

Оно и верно... Но это мое... Лично сфоткал в тюрмеровке. По дороге в москву

Лекса

Задорнов тоже колеся по стране их собирал.

Светлана Закадычная

Читают фигню)) И не задумываются о чём читают.. + у какой-нибудь стотьи.. Как изменить и не спалиться - будет 100кк просмотров,а у чего-то умного - пару тысяч

X-M@N

))

🇷🇺Anna😊

Не знаю, вероятно, все на разном уровне, у всех разный опыт получения этих новостей и проч. А надо бы там, в сети научиться отличать ложь от истины.

X-M@N

Ок

Viktor Piskov

Раньше все читали газету ПРАВДА.Даже в туалете вместо туалетной бумаги использовали.А смартфон разве в туалете можно использовать?!

X-M@N

Легко

Viktor Piskov

Вместо туалетной бумаги?

X-M@N

Можно и так попробовать

Ал
Алексей

время такое пришло . читайте писания там все написано . Люди станут тупы глупы будут верить лжи а правды отвергаться .

X-M@N

Хм

Ал
Алексей

увы это наше время . или начнутся пожары наводнения . землю будет местами трясти .и т д

Бе
Берёзка

Я ВСЕГДА пишу грамотно,а поголовная безграмотность от современной системы образования,начиная со школы.

X-M@N

Мда🙄

~Восточная Сказка ~

Читать книгу бумажную и читать в интернете две разные вещи . Первая развивает , другая притупляет

~Восточная Сказка ~

Но часто 😁

X-M@N

🤪

X-M@N

Гггг)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хз, но я перестал писать грамотно, это факт, хотя в нулевые много книг читал, знать должен

X-M@N

😄 знакомо

Мир

Хороший вопрос. И главное, важный. Количество прочитанного увы, не влияет на качество

X-M@N

Угу

Наталья Кузнецова

А не надо читать рекламу и новости. Читайте книги. Их много хлроших и мозги включатся

X-M@N

Хм

Кирилл Морозов

Количество разума на планете - константа, а народонаселение постоянно растет.

X-M@N

Уже падает

Кирилл Морозов

Это обнадеживает! Еще лет 500, и все придет в норму!

X-M@N

Хм

X-M@N

))

Сара Лейтман

Не надо напрягаться, сработает Т9 и даже слова за тебя подберёт правильные…)

X-M@N

А. Норм

Сара Лейтман

Ну вот видишь..,

X-M@N

))

X-M@N

😊

Вера Гудкова

Говорят, надо писать ручкой.а не печатать, чтобы выработать грамотность.

X-M@N

Мда🙄

Niemand Против Войны

Раньше и солнышко светило ярче, и дороги были короче... Чувак, ты старееш.

X-M@N

М

Миша Лакомов Михаил

Ну раньше письма писали и правильное написание было необходимостью.

X-M@N

Ок