Владимир

обгонит ли Россия Швейцарию по экспорту шоколада❔

–5
Ответы
Александр

По количеству? Запросто. Эшелон цистерн с пальмовым маслом и готово. А вот по качеству, тут надо "Россию" восстанавливать, Самарскую, вот там действительно был шоколад.

Алексей Лушин

Конечно! У нас каждое дерево это какао. Химического молока сколько угодно намесим. Сахар у Украины рэкетнём. На счётчик поставим за газ. Первое место обеспечено.

Владимир

причем здесь како-дерево так как шоколад производят из какао-бобов -и его в России сейчас много

Владимир

наши много о чем не рассказывают а кондитерских изделий много делают и своего сахара много производят

Алексей Лушин

"како-дерево" как раз и родит "какао-бобов".

Владимир

это в Бразилии и в Африке -а в Европе не растет

Алексей Лушин

Не, в России целые леса. Молоко мы в Белоруссию продаём, сахар в Украину. Так что Швейцарию по шоколаду мы точно обгоним. И по бананам, и по кокосам.

Владимир

в Беоруссии своего молока хватает -сахара своего достаточно в России и причем здесь Украина -а шоколада и шоколадных конфет в России много производят

Это Я

не знаю ни одного вида российского хорошего шоколада. Когда-то был. Сейчас качество ниже плинтуса, сладко но вкуса нет, явно не натуральный.

Это Я

ну дешевле нормального шоколада, понятное дело. И на такое спрос есть.

Владимир

шоколад дешево не стоит

Это Я

чем ниже качество, тем ниже цена, логично же.

Владимир

вы такой покупаете

Это Я

я покупаю хороший.

Сигизмунд.

Великое достижение.Швейцарии на карте не видно.Когда обгонит по ВВП на душу населения это повод для гордости,а шоколад...🤷‍♂️.

Владимир

это одна из сторон жизни

Сигизмунд.

Никакая это не сторона.Швейцария экспортирует столько,сколько есть потребность на рынке и за рекордами не гонятся.Зачем им на свой маленький рынок ещё один экспортер шоколада? Чтобы нынешние стали беднее?Другой подход🤷‍♂️

Владимир

у России свои рынки и сейчас бизнес спать не будет -за рынки сбыта нужно бороться❗

Сигизмунд.

Да ради Бога..🤷‍♂️.На всех хватит.

Alarih

пока отстаёт..729 лям$..швейцарцы - 753 ляма$...но сама швейцария в 440 раз меньше россии по территории и в 17 раз по начелению ....

Владимир

а причем здесь территория❔

Alarih

дык..россия могла бы весь мир завалить энтим шоколадом..а не газом..который никто не берёт..и тогда у нас зарплаты бы стали выше швейцарских..а не как в кабо-верде...

Владимир

как баба все свалил в кучу

Alarih

дык...у маленькой швейцарии..(чуть больше крыма)..нет ни лесов..ни полей..ни рек. ни нефти и наза. а экспорт чуть меньше..чем в россии (за счёт производства)...отсюда вопрос - что производит россия...кроме сырья???..да и того..что разработал ссср...

Владимир

много чего производит а сырьевая тема сейчас менее 30 процентов -ты Вася не в теме

Alarih

например....

Jacov Krell

А как жеж...+ обязательно!!! Только вот,когда обгонит,Швейцария увидит голые задницы на рваных российских портках)))

Jacov Krell

Ню ню...вьюноша))) Я,слава богу,живу не в России. И сижу в мерседесе и в собственном доме... Именно потому,что живу НЕ в России)))🤣😂👍

Владимир

мерс -старая телега и будешь воду лить по расписанию

Jacov Krell

Только за меня не переживай))) У жены,кстати-ягуар)))

Владимир

сочувствую

Jacov Krell

А я тебе-нет)))

Забавка

Мне российский/советский шоколад всё равно больше нравится...но, с годами качество его теряется, а не улучшается...

Владимир

а ты не теряйся

Забавка

В каком плане?

Владимир

покупай качественный

Забавка

Я люблю определённый, а качество не всегда вкусно...

Владимир

значит не тот---или постарели

Светлана Окулич - Казарина

экспорт не знаю, качество вряд ли...хотя люблю Бабаевский шоколад

Владимир

в Москве хорошо делают

Светлана Окулич - Казарина

быть может, я ем только Элитный

Владимир

много не ешь

Светлана Окулич - Казарина

С чашечкой пару кусочков

Владимир

молодец

Трофимов Владимир

По качеству РФ всегда была в переди, по количеству не обгонит...

Владимир

в декабре уже обгонит

Ирина

обгонит.... но блин, не знаю какой купить, чтобы был нармуль...

Владимир

Линдт -Коркунов-Победа Вкуса -лучший российский шоколад

Владимир

Бабаевский

Ирина

только этот и беру...

Владимир

а те по рейтингу

Вячеслав Чалый

Да мне такого Швейцарского шоколада и даром не надо...

Владимир

и нам тоже

Марианна Бородина

давным давно его не ем.Там что-то другое вместо него.

Владимир

не хватает на хороший❔

Марианна Бородина

уж я бы не пожалела.. да где его найти.. суррогат хоть смотри на цену. хоть не смотри

Владимир

сочувствуем

Алекс Венцель

Это не шоколад, а пластилин с добавками какао...

Андрей Акбаров

может быть, если не начнем воевать....

Владимир

в этом году оставим их позади

Владимир

👌

Галина

Вряд ли , не такой уж ходовой товар .

Владимир

Россия поставляет кондитерские изделия в 94 страны

Галина

Тогда другое дело ,беру свои слова обратно, для них она постарается.

Владимир

не знаешь и крепче спишь

Галина

а язвить то зачем , ВЫ добавить хотите .одна уже съязвила .

Роберт Си

скорее по величине и числу взяток

Роберт Си

вы же про сахарную свёклу написали

Владимир

сахар из нее производят поэтому свои конфетки есть

Роберт Си

вам бы в химики пойти

Владимир

мне всего хватает

Роберт Си

например, чего же?

Галина Гриднева

все равно нам далеко до Швейцарии

Владимир

нам не далеко -себя ценить нужно

Галина Гриднева

Наш шоколад-говно

Владимир

говно не ешьте -видно такова твоя судьба

Галина Гриднева

ну швейцарский-то куда лучше

Владимир

нет

Nadeshda

всё может быть....главное качество

Со
Солнце.

Не знаю. Давно шоколад не шоколад

Владимир

мое имя написано

Со
Солнце.

Владимир Андреевич Дубровский)) сын Андрея Гавриловича...

Владимир

рад Вашим познаниям -видно в мае не нашли шоколада

Со
Солнце.

Качество и цена - редкое явление

Владимир

значит не повезло

Светлана Булавина

В России не растут какао-бобы.

Владимир

--а в Швейцарии растут -не строй из себя умницу

Светлана Булавина

Иди лесом тогда.

Владимир

пизди меньше

Светлана Булавина

К тебе применимее