Яков N

есть кто-нибудь с Магадана?

Ответы
Владимир Илюхин

Не, знаю, но я провел там около 20-ти полевых сезонов, базировались в Хасыне, и Магадан прекрасно знаю. Проехал все трассы вдоль и поперек. Привет всем Магаданцам!

Яков N

часик в радость! я жил на 15км трассы - пос. Радист. уехал в 91 году. сейчас в Казахстане живу. поеду туда еще раз обязательно. Родина.

In Your Dreams

я чуть дальше жила- Магаданская обл. Сусуманский р-он посёлок Усть-Хакчан (его теперь нет, сровняли с землёй) (((((

Яков N

Сусуман знаю, про Усть-Хакчан не слышал. давно переехали?

In Your Dreams

да. давно. я ещё салагой была в 1988 году

Яков N

а я в 91м. живу в Казахстане с тех пор. денег заработаю, обязательно слетаю. не надо мне не таиландов ни египтов всяких

Владимир Беккер

нет, но у меня вопрос. Правда ли что в советское время в Магадане был кирпичный завод.

Яков N

нет, конечно. я там родился и вырос. и люди там отличные живут. зона - это страшные сказки просто

Владимир Беккер

Я знаю, я когда то был моряком и ходил в ваших краях. Рыбу ловили.

Яков N

у нас в школе, у кого батяня "мариманом" был в почете ходили. еще бы японский двухкассетник не у каждого был. а после и "видики" пошли.

Владимир Беккер

Ну да,моряки часто ходили за границу, и зарабатывали хорошо.

Яков N

э-эх, ностальгия. куртки-аляски, сапоги-дутыши, а самые крутые кроссовки были Голд Кап китайские

Ольга Смирнова

Есть , знакомая с Магадана здесь живёт почти 20 лет ... Она вспомнила о родном Магадане

Яков N

да, только "бывшие" (как и я см) откликаются.

Ольга Смирнова

Жаль , нет такие люди

Наталья Архипова

уж лучше вы к нам... 😄 ( ответ не оригинальный, но уж очень напрашивается)...

Яков N

жаль...

Людмила Озерова

я не с магадана, тебя не было давно, наверное работаешь с утра до ночи, пуся

Яков N

меня огородом не напугаешь, но не в деревне я живу.

Людмила Озерова

ну у дамы может быть дача- короче едешь к ней на дачу копаешь, чинишь а потом она тебя ублажает

Яков N

сначала такую даму найти нужно

Людмила Озерова

пуся я тебя беру

Яков N

а я и не против

Галина

я нет...но по-моему интересный Край...хотя ассоциации " 500 км тайга".... так?

Яков N

сказочно красивый

Галина

Завидую !.)

Владимир Горшков

Мой друг уехал в Магадан,снимите шляпу,уехал сам,уехал сам,не по этапу.

Яков N

тоже Семеныч нравится?

Владимир Горшков

Да, люблю слушать его.

Яков N

слушал с детства, но не подробно. сейчас заново открыл для себя - Баллада о детстве - вещь! Не знаете, где скачать "Очи черные" - поет высоцкий, но на ФРАНЦУЗКОМ! языке?

Stanis

-Будете у нас на Колыме.....милости просим! -Нет уж, лучше вы к нам))

Stormy

Хм..всегда было интересно, зачем люди задают подобные вопросы?

Яков N

про ситуацию что ли?

Stormy

Да

Яков N

я там никому не нужен. ну, приеду - нужно будет жилье, работа и т.д.

Stormy

А о чем тогда сожалеть?

Яков N

там родина моя все-таки. я и не сожалею, просто пообщаться хочется, узнать, что там нового

Эльдар Акимов

знал я одного жулика магаданского. Ожерельев фамилия его.

Яков N

там очень хорошие люди живут. это родина моя

Эльдар Акимов

да я за всех не говорю. Хорошие люди везде есть.

Яков N

это точно. хорошего дня!

Нурия Шагабиева

Я с Якутии ,но не с Магадана. Родственники там жили .

Edward

15 лет прожил на Стекольном. Привет северянам!!!!!

Яков N

Усть-Каменогорск

Edward

ого, далековато)

Яков N

да нет. Алтайский край практически

Edward

я имею в виду от нас))))

Яков N

да уж. на чаёк не приласишь

Елена ***

ну уж, нет уж... лучше вы к нам.......... 😆

Кот

Конечно есть, тут весь мир собрался .

Кот

Я даже помню случаи когда за эту рыбу убивали .

Яков N

я таких не знаю. рыбы как грязи было. икра тазиками в холодильнике

Кот

Я знаю, конец 60 - х начало 70 - х, в тайге свои законы .

Яков N

там из-за золота убивали

Кот

Из - за золота везде убивали и убивают, а вот по Магаданской рыбалке я скучаю, да и люди там прекрасные .

Весеннее Настроение

Как вкусно про икру вы написали! Ой!

Яков N

икра в тазиках стояла. солили ее сами. 5-6 горбуш поймаешь сетью, брюхо вспарываешь, икру в пакетик, а рыбу тут же на берегу выбрасываешь

Весеннее Настроение

Я захлебнулась слюной! Недобрый вы

Яков N

я то как раз добрый. икру еще правильно приготовить нужно. случай был - стояла у нас в холодильнике банка 3х литровая. я холод. открываю - банка бац! на пол и разбилась. я руками пособрал икру в миску, крупные стекла выкинул, а мелкие еще оставались. тут приходят два кента, я их на кухне оставляю, и пошел мусор выносить. прихожу, а они ложками икру эту мечут из миски. ничо? говорят, что мы сами распорядились? я им ничего говорить не стал - нормально типа. 🙂

Весеннее Настроение

Все все! Я уже 2 раза сходила чайку попила Нельзя так над людьми издеваться

Яков N

ладно, не буду.хорошего вечера!

Катюшка Врединка

Удачи вам найти друзей с Магадана)

Яков N

спасибо

Катюшка Врединка

Вежливый, хороший) пишите обязательно Якову),Магадан вы где????

Надя Петрова

Я там родилась...когда то...давно!)))

Надя Петрова

Да,да))))

Яков N

а сейчас вы где живете?

Надя Петрова

В Москве! На родине не была с тех пор,как уехали в 92-м))

Яков N

а я в Усть-Каменогорске с 91-го живу.

Надя Петрова

Отец мой ездил ,лет 5 назад....Сокол вымирает,говорит((( про Магадан не спрашивала....

Ир
Ирина

лучше вы к нам в Сочи))))))))) *шутка(

Марина Мокина

лучше вы к нам 😜