A@
Alek @

никак не пойму... мож есть тут историки, кто подскажет... ну Германия ладно уже... а Венгрия с Румынией... ну ладно, еще и с Латвией... какие они свои интересы на Волге искали? Волга же - она ж моя! а там ещё Дон рядом... какого хера тут румыну делать?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

слишком путано. Насчет остальных переселившихся туда не знаю может по чужой воле ночто касается болгар и венгров то это и их родина то же. Болгарский народ теснимый хазарами разделился и одни нашли приют на Дунае другие на Волге. Венгры же потомки мадьяр которые также ушли в Европу от хазар

A@
Alek @

ну-ну... в Одессу в 41-м они как раз от хазар ходили... родину искать...

Александр Петрович Кудрявцев

Ну это уже друго виток истории. Когда был СССР они все по соплям получали кто лез к нам

A@
Alek @

да жаль просто, что тал долго получали...

Александр Петрович Кудрявцев

жаль. В 1918 году Россия в огненном кольце только успевала отбиваться. Спустя столетие готовится тот же вариант. Прибалтика Грузия Молдова Украина... Сейчас добрались до Белоруси стравили Армению с Азербайджаном полыхает Киргизия... Неужели История ничему не учит?

A@
Alek @

ладно, проехали... не желаю впустую клавиатуру гробить...

Владимир Логунов

Так Волга это крупнейшая торговая артерия европы, конечный путь товаров с востока до европы. Поэтому до нее всегдв есть дело всем народам европы: от Англичан до Румын! А нам судьба защищать матушку Волгу!

A@
Alek @

ты где живешь?

Владимир Логунов

Ну сейчас по Воронежом! Вот я сижу почти на военном аэродроме времен той войны. Отсуда наши взлетали отбивать Воронеж. Самая высокая точка на 100км. Старики так расказывают. Я могу послушать.

A@
Alek @

пу.... я тоже под Воронежем ели по карте смотреть )))

A@
Alek @

кстати... весь Воронеж немчура так и не взяла... тут тоже рубеж был...

Владимир Логунов

ну переходил их рук в руки восем раз! да, так и не взяли!

Сергей Богатов

А испанцы что под Ленинградом забыли?А датчане,люксембуржцы,бельгийцы,голландцы,французы,норвежцы?И теперь эти битые барбосы пытаются учить нас жить.

Снежана

Румыния претендовала ни много, ни мало на красавицу Одессу. Ну а заодно на всё, что находится в радиусе от ста до тысячи километров вокруг

Снежана

О, еще один его здоровенный косяк! Крал песни, крал! И не одну...

A@
Alek @

да... не одну... "хочешь, подари мне один только взгляд...."

A@
Alek @

там было "Настя подари мне один только взгляд"

A@
Alek @

между прочим моё соавторство... так шо я его ненавидеть должен...

Снежана

Даже так....

Viktor Piskov

Разве русские на Волге жили раньше?! Казань на Воглге когда завоевали? Да и сейчас живут татары на Волге, чуваши...Раньше Булгары жили...

A@
Alek @

моя земля от Калининграда до Владивостока... я русский хохол...

Viktor Piskov

Поздравляю!

A@
Alek @

эт не моя заслуга..

Viktor Piskov

Твоя! Не скромничай.

A@
Alek @

мамина и папина... я в России родился. много лет назад.

Владимир Васильевич

Это знаешь, и мадьяры с румынами и прибалты тормознутые и ещё там некоторые, просто вспомнили, что без пиздюлей они как без хлеба...

A@
Alek @

слыш... а у меня женя - либераст... но по твоим пониманиям... и чё мне сделать?

Владимир Васильевич

В смысле жена? Комментарий без совета. Сам разберешься😁

A@
Alek @

в прямом смысле жена... иль ты думал, что я девочка?

Владимир Васильевич

Нет, написал женя, оттого и уточнение. Можно же было предположить и Женя

A@
Alek @

трудности перевода... пальчики... каждый размером в три клавиши... батин подарок....

Константин

гитлер им всем обещал какие то доли и плюшки ресурсов и земель.. Надо историю почитать точнее об этом. Про Польшу мы все знаем.

A@
Alek @

я Польшу специально не тронул... ну чтоб не обижались...

Константин

😄не обижались? Там столько поноса...... что не им обижаться.... они еще платить должны. А про эти страны, там в основе помоему фашисткие режимы были.. Элиты поддерживали нацистов и симпатизировали им.. Короли и принцы.. В Румынии был король но его арестовали и скинули про нацисткие элиты, затем когда наши погнали немцев, король арестовал этого лидера и занял трон снова, обьявив войну Германии..

A@
Alek @

мммм... трохи не так...

Алекс Венцель

Не только они. У немцев была масса иностранных полков и дивизий со всей Европы. Каждый мечтал откусить кусочек от России...

Я- Агаф-Он

Да они все до сих пор и успокоиться не могут. Спят и грезят урвать кусочек...и чтобы пожирнее...

Алекс Венцель

Урвут дырку от бублика...))))

Де
Дерсу

Исторически так сложилось уж, что раз в 100 лет, Европа должна получать пиздюлей. Она просто жить по другому не может.

Ольга Ежова

Тем более! Вы замечательный отец, настоящий! Дай Вам бог всего самого лучшего и наследнику вашему!

A@
Alek @

двум наследникам... если не затруднит... один у меня историю взял, а младший - гитарист )))

Ольга Ежова

Замечательно! Музыкант - человек с тонко чувствующей душой. Уверена, патриотизм и второму вашему сыну не чужд! Удачи и благополучия вашей семье!

A@
Alek @

мы справимся )))

Ольга Ежова

Уверена!😊

Олег Пустохайлов

Ну если вы изучали историю то Вся Европа была захвачен Германией и поэтому постовляла и людей и технику на фронт((

A@
Alek @

да это и не вопрос вовсе... там, похоже, снова кто-то в поход собирается....

Олег Пустохайлов

Мальбрук в поход собрался. Наелся кислых щей...... Ну и зачем им помирать молодыми?))) 😄

A@
Alek @

да кто знает? хочешь, поделюсь?

A@
Alek @

да так, навеяло...

Борис

Они воевали на стороне гитлеровцев.
Но Латвии там не было.
Они там у себя на стороне немцев отряды СС зоздавали.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ну да.. и что русские искали в Финляндии? В Литве, Латвии, Румынии, Чехословакии, в Германии? Им что мало Сибири?

A@
Alek @

ладно... а румыну сибирь нафига?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Они были союзники с нацисткой Германией, тоже мадьяры

A@
Alek @

вот так новость...

A@
Alek @

да это видно..

Замир Умир

Да ихние интересы строго на сопредельные территории распространялись. Но хочешь получить- помоги победить

Замир Умир

Пардон. Не ихние, а ейные

Dan Bongо

Люди переселяются со времён адама и евы. Ищут где больше еды и денег. Абсолютно нормальное явление.

Коба Студент

так же как и ииттальянцу 😇😇 на дону споткнулись не смогли форсировать под богучаром👿👿 черти

A@
Alek @

Богучар - это близко мне... ))

Коба Студент

кому как мне 12км.

A@
Alek @

мне больше... двести примерно...

Наталия Зинченко

У нас они тоже были и лютовали посильнее немцев. За Одессу , готовы были до тихого океана дойти

Ina Jin D Rin

Прямой выход на "родину"

A@
Alek @

за Дунаем их родина...

Ina Jin D Rin

Румынские 👽 "цыгане" хотели "домой" в 🕉 Индию 🇮🇳

A@
Alek @

через африку пусть идут..

Ina Jin D Rin

🤣 Они думали "затеряться" среди калмыков и откочевать на восток

Жанат Богенбайулы Есенбаев

их далёкие пра-, пращуры из этих мест и из степи... они не виновны, кровь предков играет.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

тоже чей-то ребёнок!!!

A@
Alek @

у меня хоть и тамошние корни, но донские... я на своей земле...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

самовыражение важно!

A@
Alek @

ну ладно... иди вон в поле, построй себе шалаш, выживай... но он же хотел мой дом у меня отнять... а за такое по роже дают...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ну меряться боками было в моду веками с переменным успехом...

Юрий Хор. (Молодой)

Что тут непонятного? Зачем история, если холодная война сейчас США с Россией?

Во
Воля

А с какого перепугу Тетчер заявила, что русских должно остаться 15 миллионов.

A@
Alek @

у меня есть зингер..

Во
Воля

поздравляю

A@
Alek @

не чем... классная машинка... ремень даже шьет....

Во
Воля

я знаю, у меня была такая. Береги ее

A@
Alek @

не машина... пуля!... зингер, мать её!...

Андрей Григорьев

Ну так наша Волга, успокойся) Румынам вон на стройке наваляли недавно)))

A@
Alek @

я збагоин... )))

Андрей Григорьев

Ну флаг в руки. На меня это ваще никак)))

A@
Alek @

на стройку свою шуруй... к румынам...