Валентина Мезрина

Кто такой УРОД в вашем представлении?

Ответы
Агния Андронова

Это мой сосед, который за свою неисправную плиту "срубил" 45 тысяч с 90-летней бабушки, зять которой нечаянно перепутал автоматы в подъезде и выключил тому свет в квартире. У нас регулярно без предупреждения свет отключается-никогда ни у кого ничего не сгорает, у всех есть защита. А этот дождался удачного момента!

Егор Рукин

Ущербный человек. Который страдает от себя либо в течении всей жизни, либо начиная с какого-то момента, когда начинает осознавать своё уродство (это чаще бывает, когда уродство внутреннее). Но бывают, конечно, случаи, когда прозрение так и не приходит к нему.

Владимир Ефимов

Раньше (давно-давно) это понятие применялось ко всему, что массово рождалось: урод людей, урод пшеницы, урод овощей и фруктов.... Сейчас это понятие трансформировалось в другой смысл: УРОД - это нетипичный выродок в Роду с отрицательными отклонениями.

Александр Петрович Кудрявцев

у славян был основной бог РОД. С этим много однокоренных слов РОДНЯ РОДСТВЕННИКИ ПРИРОДА итак далее. УРОД по моему тот кто находится не в роду а вне его. Так сказать изгой противный природе. Но это только мое предположение

Валентина Мезрина

Не совсем так. У-род- человек рода, с возложенными на него обязанностями отработки кармы рода

Александр Петрович Кудрявцев

примем к сведенью

Степан Головачевский

сейчас это слово ругательство(человек с врождёнными физическими недостатками, либо моральный урод- с отсутствием совести и т.д.). в старину это был младший, любимый сын в семье - у Рода. то есть покровительство Рода.

Владимир Зернов

Василий Иванович и Петька сдают вступительные экзамены в академию. Василий Иванович спрашивает: Петька, а что такое квадратный трехчлен? Тот отвечает: Василий Иванович, я себе такого и представить не могу!

Ѻлегъ

уРод т.е. у Рода, потому что первый ребёнок посвящался Богу Роду, он достоинство Рода. отсюда и поговорка "в семье не без урода", потому что в семье всегда есть первородный ребёнок, т.е. первый.

Ѻлегъ

🙂🌹

Валентина Мезрина

Спасибо!

Ѻлегъ

не за что, Валя. всех тебе благ!

Вакиль

родившийся с физическими уродствами в теле. Деформированный при рождении или уже в раннем детстве, Или с умственной отсталостью как наш премьер, или получивший травму на производстве...

Снежана

Вообще-то на старославянском это слово означает " тот, кто УРОДИЛСЯ не похожим на остальных" , то есть отличающийся от других. На польском языке "урода" значит "красавица"

Снежана

Итак, Валентина, ваши собеседники пришли к выводу, что УРОД - это практически красавец

Gzeslaw Zdanowicz

😄 просто одно и тоже слово на разных языках имеет разное значение))))))

Снежана

Неужели? Вы серьезно? Кто бы мог подумать!!!! Какой уникальный по психологической значомости вывод!!!!

Gzeslaw Zdanowicz

Аминь))))

Алекс Венцель

Скорее всего речь идёт о моральных уродах для которых все общечеловеческие принципы общежития не обязательны к исполнению...Про таких говорят: -Что хочу, то и ворочу!

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Дайлова Надежда Гомель

Ну это раньше был последний ребёнок в семье.

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍🍮🌹🍫 Надежде!

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Многие слова уже давно имеют двоякий или троякий смысл. Или вовсе потеряли своё значение.

Валентина Мезрина

Это точно!

Триседьмое Царство!

Тот кто оскорбляет женщин и считает, что только одну женщину нельзя оскорблять...это его собственную мать. Этот урод никогда не думал, что любая женщина чья-то мать!

Ванька Ванькин

В древне русском языке приставка "у" к любому слову всегда несла отрицательный(минусовой) смысл, например "у-богий, у-шёл,у-шить,у-резать,у-брать,у-течь,у-крыть" и так далее и так далее......Отсюда же и У-РОД.....иль по другому, в буквальном смысле это человек....."не имеющий рода", человек которого лишили РОДА, человек отщепенец.

Триседьмое Царство!

))) как-то в тему всё

Ол
Олег

..они в каждом направлении есть ..отморозок ..извращенец ..дурак ..грамотей ..физические с явными признаками уродства .. это эксклюзивы ..эпатаж ..единицы из массы

Re
Revuntiv

Он одержим злобой и завистью, старается испортить все к чему дотянется. Ему плохо, если Вам хорошо. Хотя внешне плохих признаков не имеется-в этом и опасность

Николай Рублев

Да уродов хватает в жизни,одни уроды по жизни,которых очень жаль,а другие уроды по отношению к другим,в том числе и к блзкиим людям,вот таких надо не навидеть.

Андрей

Уо - нисходящий поток из истока в действительность, активируя истину. Род - система взаимосвязей нисходящая в вечность. Всё вместе - первенец мужского пола.

Владимир Владимирович

особь с врождёнными недостатками тела, возможно, вследствие генетического дефекта или воздействия негативных факторов в эмбриональном периоде.

Николаус

Идиот,ибо это навовсе! Всё что человек теряет навовсе и это сказывается на его мировоззрением в отношениях с окружающими людьми!

Александр Денисов

УРка ОДиночка Управляющий Родильным Домом или неисправимый Уголовник с большим стажем пребывания в местах не столь отдалённых

Seyran Tamrazyan

Валечка по Вашему УРОД, это тот сами человек по латннском слове< болной человек, их нелза обедить а надо просто слишоть и понять.

Марина Цитко

Вот прочитала вопрос:"Как можно верить человеку,если он каждый месяц истекает кровью и не умирает"Считаю ,что это урод написал.