Галина.ярославль

В детстве, наверное каждый из нас ездил в деревню к бабушке?

Ответы
Ke
Keeper

Ни разу не бывал ни в деревне, ни на селе. Одна бабушка имела сама себе жить у моря в Аркадии, кудой с нашей Молдаванки надо было долго трястись на "пятом" трамвае, другая - на Сухом Фонтане в Николаеве, держала в клетке старого говорящего скворца под ником Пенсионер, лицеприятно откликавшегося на каждый приход гостей: "Вэй, какой адивот колотит у двер?!"

Галина.ярославль

а мог бы поведать о восхитительных историй о былой службе в секретных войсках и об оставшихся в непростых структурах надёжных связях))

Ke
Keeper

Он и так был на службе: дед Володя, собираясь умирать, научил Пенсионера вещать хриплым басом, чтобы вероятные грабители пулей отскакивали от квартиры одинокой вдовы.

Галина.ярославль

и поучающий рассказ*12 шагов к первому миллиону"

Ke
Keeper

Так там, в Николаеве, как было полмиллиона, так и осталось. Миллион - в Одессе. А Одесса плюс Николаев - это уже Свердловск...

Галина.ярославль

😀 я имела в виду для грабителей *12 шагов к миллиону*

Валерий Рудаков

на все три летних месяца-выезжали на Кубань станица Успенская там родня осталась после гражданской войны с 1922 года и часто ездили в Хвалынск-к бабушке-Саратовская область-и там много родни после репрессий осталось

Валерий Рудаков

ну так то она идёт хорошо с чёрным хлебом и толстый слой сливочного масла и в одну икринку на масло икры намазать не более-очень солёная

Галина.ярославль

*записала*😀

Валерий Рудаков

молодец

Пассионария

У меня бабушки городские, но у одной из бабушек был дом в деревне, по наследству достался, вот там мы почти все лето проводили!!! И это не дача а полноценный дом, дед жил там круглый год, держал живность, рыбачил!

Галина.ярославль

наверно брал на рыбалку

Пассионария

Брал😊 Научил на обласке ходить!!! Я картошку на другой берег на нем переправляла.

Галина.ярославль

да она же вертлявая)да вы большая молодец были !

Пассионария

Да, это плоскодонка, на ней трудновато удержаться, брат двоюродный так и не смог научиться.

Lora

У меня не было бабушки, живущей в деревне....так что, я таких прелестей не познала. )) На море мы ездили всей семьей и бабушку частенько с собой брали.

Галина.ярославль

море это конечно ))

Дарьюшка Мальцева

Не знакомо такое. Бабушки жили в квартале друг от друга. Но не общались они. После садика отвозили нас туда, вечером домой.

Олег Смирнов

Конечно!) Спорить- последнее дело! я если честно, если спорю, то в итоге прав-не прав - соглашаюсь! Ну а что, человеку приятно, а от меня не убудет! 😂

Галина.ярославль

*Промолчать педагогически неправильно, читать нотации бесполезно*🤝

Олег Смирнов

Поэтому остается сдаться)

Олег Смирнов

отдаться))))

Андрей Григорьев

Ну я там собственно и жил летом. Бабка с дедкой учителями в школе местной работали.)

Галина.ярославль

АБАЛДЕТЬ

Marina Sadovaya

10 сортов клубники. В Инстаграм такой же ник

Галина.ярославль

продаёте?

Marina Sadovaya

Да . Не только саженцы

Галина.ярославль

жаль мне не куда

Костя Кузнецов

Нет, я не ездил, я с мамой и бабушкой в городе жил, но мы ездили, в поездки различные

Галина.ярославль

просто с родителями?

Костя Кузнецов

Да, с мамой и с бабушкой, на пикник и т.п., в лагерь ездил, мама работала экскурсоводом и в светское время были распространены такие путешествия, маршрут выходного дня назывались, так, что мы ездили часто по краю, в горный, в Томск, в Новосиб,

Галина.ярославль

интересные у вас поездки.

Костя Кузнецов

Да, жаль сейчас редко путешествуем

Галина.ярославль

может и времени не хватает а может желания

Костя Кузнецов

Да, планируем постоянно, но получается не всегда, а вот в деревню к стати ездим к родителям жены, успехов

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага, если только ты не жил в этой самой деревне с этой самой бабушкой . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не путайте эти посёлки с деревней, это разные социальные градации и территориальные образования. У нас в этих посёлках построили 3-4 этажные дома сироты казанские у которых за забором высотой в 5 метров растёт одна тротуарная плитка и газон. И как правило "жители" этих посёлков работают в городе, а туда ездят просто ночевать . . .

Галина.ярославль

я про это и имела ввиду

Ма
Марина

Я не ездила. Одна бабушка до меня не дожила, а вторая меня не любила.

Галина.ярославль

наверно в лагере были?

Ма
Марина

С мамой на даче по выходным

Галина.ярославль

а в каникулы?

Ма
Марина

Так это в каникулы и было

Галина.ярославль

а всю неделю дома?

Ма
Марина

Кружки, секции, отличный двор.

Татьяна Черненкова

Да , было дело , я до 18 лет ездила к бабушке в деревню каждое лето.👍

Галина.ярославль

классно же было!

Татьяна Черненкова

Да , было классно , отдыхала , бабушке помогала на огороде, вечером на танцы ...)!

Галина.ярославль

вот уж где страсти кипели))

Коля

Я не ездил. Я же всё детство только два раза свою бабушку и видел.

Галина.ярославль

что тот не срослось

Коля

🤷‍♂️

Лариса Вараксина

Я нет Мои родители фронтовики и бабушек с дедушкамия не видела

Лариса Вараксина

Лень тащится~ 35-40 км к знакомой А у соседки маленький ребёнок

Галина.ярославль

ну и ладно -во всяком случае сами выбираем!

Лариса Вараксина

Всего Вам доброго😀💐😻

Николай Богомазов

Я не ездил. Я там жил. Золотое время хоть и трудное время было.

Галина.ярославль

в трудности не вникали по малолетству-- на работой заваливали)

Николай Богомазов

Это привычное дело. Гулять успевали, а сто только не вытворяли

Галина.ярославль

уж даа-весело вспомнить)

Николай Богомазов

Теперь дети обделены этим

Галина.ярославль

вот именно! что делать-то?!

Николай Богомазов

Отключить электричество.

Наташенька

Мои бабушки жили в городе...обе. Я ездила в пионерский лагерь))

Галина.ярославль

что тоже офигенно)

Наташенька

Да!!! Мне нравилось...

Графиня

Ещё как ездили и не подозревали, что не очень то мы там нужны.

Галина.ярославль

во взрослые тёрки не вникали)

Графиня

верно.

Колосова Наталья

Конечно, с первого дня каникул до последнего была у бабушки.

Галина.ярославль

* Слишком много всегда дел и очень мало времени у меня.*

Колосова Наталья

В сутках всего 24 часа. А у меня работа, дети, дом частный, огород, ещё надо время на личную жизнь и отдых. Поэтому приходится расставлять приоритеты и планировать каждый свой день.

Галина.ярославль

да у вас насыщенно ! удачи вам !

Колосова Наталья

Спасибо, и вам всего хорошего🌹

Василий Сычёв

Было дело. Хата из самана. В двухстах шагах маленькая речка..

Галина.ярославль

это в тёплых регионах?

Василий Сычёв

Да Ставрополье... И село называлось Новозаведенное..

Галина.ярославль

у меня родня в МИН - ВОДАХ .тоже приезжала в10-12лет но у нас был барак на 2 семьи

Василий Сычёв

Да... И бараки помню. В детстве, у меня семья моего одного друга жила в таком.. Мне это показалось тогда жутковатым..

Галина.ярославль

да нее чистенько -2 комнаты.ещё сарай с курами и вечерами игра в карты в 9)

Василий Сычёв

Ну может быть и были исключения. Только в моем случае в том бараке жило несколько семей. Вот эта скученность и произвела на меня удручающее впечатление..

Галина.ярославль

везде живут поразному🤝

Юрий Кривич

Слава Богу было куда ездить: одна из бабушек в селе и жила...

Юрий Кривич

Во взрослой жизни просто уже другое помнится, но не менее яркое и значительное...

Галина.ярославль

не спорю

Юрий Кривич

Оно ж так и есть...

Vladimir Afanasiev

Как правило, бабушка приезжала к нам. В деревню. Из города.

Галина.ярославль

на помошь)

Vladimir Afanasiev

Пекла пирожки с капустой и картошкой, и вязала носки.

Галина.ярославль

а что надо ещё когда носишься весь день --только перекус пирожками)

Vladimir Afanasiev

Ну, мы ещё мясные блюда готовили на мангале. Но горячие городские пирожки с холодным деревенским молоком - были высший пилотаж !

Галина.ярославль

сейчас даже подавилась баранкой))

Vladimir Afanasiev

тоже - наше блюдо )))

Миша Чернов

да с хрена ли????? прям по вашему- у каждого - бабка в деревне

Галина.ярославль

в целом- в библиотеке))