Вадим

Какие художественные книги писались как учебники?

Ответы
Наталья Анатольевна

"Идиот" Достоевского (и не только) - влияние психологических аспектов социума на личность,"Война и мир" - историческая подоплека войны 1812 года, из зарубежных наверное сказка про Нильса с гусями, там и исторические, и географические, и педагогические даже есть выкладки... так?

Вадим

Наверное,я неправильно сформулировал.Надбыло бы уточнить - школьных учебников!

Наталья Анатольевна

я уже прочла ответы 🙂 вобщем я недалека от истины оказалось 🙂

Ольга Бахиркина

Привет,Вадим,вопрос из поездки,думаю Пришвин писал,Кипплинг,Толстой,Гайдар.Горький и т. д.

Вадим

Вот это правильно! Хотя мне такая правильность очень надоела- подай,принеси,по городу в позе комара ползай..

Ольга Бахиркина

Знал бы ты,как мне хреново,однако не сдаюсьи родным не показываю,строю всех не по-детски,главное не опускать руки и ведь получается.

Вадим

Я могу только догадываться,и... сочувствовать!

Ольга Бахиркина

Спасибо,Вадим,на добром слове,догадываться можно о чём-угодно,могут быть ошибочны,так что сочувствие оставим и забудем,извини,всё у нас будет лучше всех,живём сегодня и сейчас,пиши,не забывай Ольгу,добра тебе и мне,ага.

Вадим

До встречи в сети!

Раиса Уварова

Очень хороший вопрос. Конкретного примера не назову, но по-моему , вся русская классика.

Раиса Уварова

Я на Украине не была. Честно, вообще мало где была. Тоже особенно денег не было. Пару раз на юг. По путёвкам в дом отдыха. Один раз за границу - смешно вспомнить. Пришли в Хельсинки на теплоходе, погуляли, вернулись на пирс - а корабля - нет, уплыл... 😂

Вадим

Да я ,в общем то смирился с тем,что нигде не было и не буду..

Раиса Уварова

с этим не надо мириться. У меня и мысли не возникает такой, чтобы жалеть о том, что нет , например, шубы. У меня есть друзья, книжки, музыка, интернет. Скучать и расстраиваться некогда. И незачем.

Вадим

Я просто не обращаю внимания на это...

Лия Хлопонина

Алиса в ст ране чудес, Приключение Нильса с дикими гусями

Вадим

А ,,Алиса...,, Это учебник по какому предмету?

Лия Хлопонина

По теории относительности

Вадим

Спасибо!

Лиза Иванова

Про гуся Мартина и мальчика. Шведская писательница.

Вадим

Это я знаю- география Швеции...а ещё?

Лиза Иванова

У Дж Роулинг "фантастические звери и места их обитания". Как бы учебник в Хогвардсе))). Лев Толстой писал для своей школы книги для чтения. Больше не знаю.

Марина

Может, хрестоматии для чтения?

Вадим

Нет.! ,, Путешествие Нильса....,,

Татьяна

Вот не знаю. А какие же?

Вадим

Читал,хорошая вещь...

Татьяна

Это религиозно-мистический роман, и не про эволюцию

Татьяна

Это религиозно-мистический роман, и не про эволюцию

Вадим

Ага! Как ЛЕЗВИЕ БРИТВЫ- Роман психологический....

Татьяна

ну да, и про эстетику полов, про тонкое чувство взаимного уважения, что не стыдно любить, это и есть важнейшая потребность, чтобы прожить счастливую земную жизнь

Ольга Панкова

просветите. интересно

Вадим

Для школы- слишком философично....

Ольга Панкова

а ваш нильс, разве не философская книга

Вадим

Он - не мой а Сельмы Лагерлёф.Отличная вещь для младших школьников.А вот Гулливер для старших....

Ольга Панкова

ваш, раз вам он нравится, а вы болеете за младших школьников?

Вадим

Ладно....

Елена Юшина

Хрестоматии

Вадим

Нет.Хрестоматия- учебник ,но не худ.книга...

Елена Юшина

Нет. Это сборник произведений или отрывков из них. Они очень удобны были. Можно было, не читая полностью произ-е, знать главную мысль и суть. И всегда эпиграфы были, и критика Белинского.

Вадим

Спасибо!