Оксана Фокина

Укажите вариант в котором верно назвоно язоковое явление лежашие в основе изоброзительно-выразительного средства

Наталия Давиденко

Если принять за изобразительное выразительное средство живопись или музыку, то верным здесь может быть языковое явление автора .Допустим композитор Глинка, побывав в Мадриде и близко познакомившись с испанским колоритом, в том числе и языком, написал произведения в испанском стиле, но слушая его, можно заметить / правда с трудом/ родной язык композитора. Слишком хорошо он вошёл в роль и произведения получились блистательными.