Вадим Шашкин

Летом я очень люблю купаться в чистых естественных водоёмах. Реках, лесных озёрах. Благо лето в этом году хорошее, вода тёплая. С начала мая купаюсь почти каждый день. Заплывы по 20-40 минут. И что удивительно. Многие приезжают на реку на шашлыки, рыбаки часами в жару сидят и редко кто залезает в воду, чтобы искупнуться. А любите ли вы купаться и сколько раз этим летом заплывы делали?

Ответы
Владимир Ефимов

У нас в Красногорске, почти в черте города, есть водохранилище (запруда маленькой чистой речушки в небольшой долинке). Шириной метров 150, длиной - около 700 и глубиной у плотины несколько метров. Вода чистая, прозрачная, хорошо прогревается. Я там не купаюсь, а плаваю, тренируя системы организма: дыхание, сердце, мышцы. С конца мая по октябрь. По Яндекс-карте "нарезал" себе дистанцию с ориентирами - 500 метров и нагружаю себя (без остановки) на 1 - 1,5 км. Очень приятная водная процедура!

Вадим Шашкин

Только не перетренируйтесь. Мне скоро 59. Сейчас, помимо плавания, я каждый день на горном велосипеде катаюсь по 20-50 км. Но всё делаю в охотку, без нагрузок и переутомления. И никогда не занимаюсь, если неважно себя чувствую, устал или не выспался. Двигаться надо, но и себя тоже беречь.

Владимир Ефимов

Я слушаю свой организм, но и не даю ему "сесть на мою шею и свесить ноги"

Вадим Шашкин

Правильно. Успехов вам.

Виктор Шаламов

Заплывы не делал. У нас есть водоём, но почему то "гибнеть рыба в ём" (Как говорил Аркадий Райкин) Вот я и не залазил. А вообще плавать люблю. Когда то давно, ещё в СССР, ходил три раза в неделю в большой 50 метровый бассейн "Динамо" по абонементу. И первое что - делал заплыв, без остановки 20 раз по 50 метров туда и обратно, всего 2 км. Чувствовал себя великолепно.

Виктор Шаламов

В 62,5 года. Попал в переходный период. Нынче у нас в 65 мужчины уходят. Но я ещё работал до 66 лет. Пока не уволили как песионера. А сейчас уже здоровья нет для физической работы, а умственную не найти.

Вадим Шашкин

Я в 55. Работал сварщиком. Но почти всё время работал на стройках. А с середины 90-х там начальство, чтобы меньше налогов платить, начало хитрить. Зарплаты стало две "чёрная" и "белая". И по факту зарплата была хорошая, жаловаться грех, а для налоговой в 3-4 раза меньше. Отчисления в пенсионный фонд тоже маленькие были. Поэтому и пенсия такая скромная. Но сейчас я год уже официально не работаю. Иногда правда колымчики перепадают. И каждый год нам по тысчонке государство пенсию увеличивает.

Виктор Шаламов

Нам тоже увеличивают. Правда не ежегодно. Но я начинал с 240 Евро.

Вадим Шашкин

Ну, ладно. Живы будем не помрём.

Виктор Шаламов

Надо жить. Назло пенсионным фондам.

Ол
Ольга

я люблю купаться в чистых водоемах,но я не люблю когда много людей, люди по природе своей свиньи, приехал на природу ...будь на природе нахрена врубать музыку чтобы рыба всплывала, ты же не в кабаке,а потом еще и кучу мусора за собой оставляют

Вадим Шашкин

Ну, не все такие. Хотя и хамов хватает. Поэтому я тоже купаюсь там, где никого нет или мало народа.

Василий Сычёв

Вадим ,мы с тобой в этом единомышленники . Я тоже наблюдал неоднократно такую картину. Люди выходят на природу отдохнуть ,шашлыки . А в водоем совершенно не лезут . Для меня это полные непонятки

Вадим Шашкин

А-то и побольше. Обычно их делали с запасом. 33-35 кг. Я в перегрузах несколько раз тоже участвовал. Был у меня как-то раз один рейс на СРТМе. Там бортовое траление. На выборке гораздо труднее и тяжелее, чем на СТРе. А ловили по чуть-чуть. 10 тонн это чуть ли не рекорд.

Василий Сычёв

Да об этом можно вспоминать бесконечно . Ведь очень тяжёлый труд . Но не замечал . Был молод и влюблен в эту морскую романтику

Вадим Шашкин

Согласен. Иной раз шторм на несколько дней, трал в дрободан разорвали, зимой на морозе голыми руками шьёшься, обледенения, околки. Мы вообще 2 раза чуть не потонули. В шторм главный двигатель останавливался. Раз полчаса, а другой раз около 45 минут без хода были. Лагом к волне. Мама дорогая, как вспомнишь, так вздрогнешь. А потом с рейса придёшь, отдохнёшь месячишко, дела домашние поделаешь, с друзьями погуляешь и чего-то не хватает. Заедешь за чем-нибудь в контору, по базе, где пароходы стоят пройдёшься, обязательно кого-то из знакомых встретишь. И сколько раз бывало то кэп, то старпом, тралмастер или просто моряк знакомый попадётся. Спрашивают: "Ты сейчас где?" Говорю: "Отдыхаю, в отгулах или отпуске." " Давай к нам. У нас моряка не хватает. Через 3 дня уходим." И вроде никуда не собирался, а всё бросаешь и снова в рейс.

Василий Сычёв

Прям как у меня .

Вадим Шашкин

Как наркотик.

Ольга Сема

плавать не умею, но люблю реки, нравится находиться в речной воде. в этом году один раз успела искупаться, потом погода испортилась...сейчас вроде налаживается, может, еще искупаюсь

Ольга Сема

у нас места тоже красивые..но работа и отсутствие машины дает о себе знать

Вадим Шашкин

Заработаете и купите.

Ольга Сема

а я не хочу машину. у меня прав нет

Вадим Шашкин

Я тоже почти всю жизнь без машины обходился. А потом деньги появились и купил. Куда и когда захотел взял, да и поехал. Кайф.

Ольга Сема

ну так оно

Ирина

Люблю плавать... неспешно, с удовольствием... и реки, и озёра, и море... в этом году озеро - пока только три раза... сейчас погода испортилась - дожди, холодно... жду солнца))

Andrey Anapa

Я в море у себя в этом году еще ни разу! Зато куропачи понаехавшие по фото и видео местному - уже там все! Откуда деньги на все у них? Если короновирус!

Вадим Шашкин

А у вас в Анапе море чистое? С маской и ластами если занырнуть?

Andrey Anapa

Вот смотрел вчера выклады - говорят все нормально, но тина от теплоты воды.

Вадим Шашкин

Я на море последний раз в 2014 был в Крыму. В Оленёвке. Там море чистейшее. Видимость просто супер.

Andrey Anapa

Уже не в Украинском Крыму?

Вадим Шашкин

В сентябре. А Крым нашим стал весной 2014. Там в Оленёвке, это самая западная часть Крыма, почти все пансионаты были пустые. Хохлы не приехали.

Andrey Anapa

Я в Крыму был наверное .. Паром еще был и бычки копченые на переправе...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Этим летом даже до моря ещё не доехал, хотя до него час езды в любую сторону, но ещё наверстаю, в такую жару не особо тянет соваться на пляж

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Оленёвка - Да👍крымские мальдивы 🖼

Вадим Шашкин

Да. В бухте Малый Атлеш были? От Оленёвки около 5 км.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Везде бывал в своё время, но последние годы обленились, на ЮБК катаемся, где все блага цивилизации

Вадим Шашкин

Я вот хочу в Судак как-нибудь скатать отдохнуть. И в Новый Свет заглянуть. Говорят там красиво и море тоже чистое.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, там есть на что посмотреть и прогуляться 🖼 🖼

Анна

я купаюсь каждый день и в дождь и в пасмурную погоду.но у себя в бассейне..пруды все загажены и легко подхватить какую нибудь заразу

Вадим Шашкин

Вы прямо, как Путин. А каковы размеры вашего бассейна?

Анна

не знаю размеров но бассейн не большой.всего на 6 кубов воды

Вадим Шашкин

А поскольку времени заплывы делаете?

Вера Гудкова

Очень люблю купаться на открытых пространствах,но в этом году не знаю получится ли, озёра далеко,никто не приглашает, боятся.

Вадим Шашкин

Я бы вас пригласил.

Вера Гудкова

Спасибо.Всё же надеюсь на сына.

Люда Терзиева

нет, не люблю купаться и могу быть неделю на море и не искупаться в море! Душ-хоть 10 раз на день... Но и рабалка не для меня....

Вадим Шашкин

Вы наверное плавать не умеете?

Люда Терзиева

умею, но боюсь, и воды, и живности в водоемах, и течений...

Вадим Шашкин

У меня недалеко от дома есть чудесная чистая река. И в том месте, где я купаюсь, почти никогда никого не бывает. Я иногда там купаюсь и загораю голым. Как-то с другом на горных велосипедах приехали искупаться. Разделись догола, только хотели занырнуть, как вдруг прямо на нас большой бобёр плывёт, потом он в сторону отвернул. Друг сразу плавки натянул, я тоже. С тех пор, как бобра или ондатру увижу, то без плавок не купаюсь. Вдруг ещё откусит? 😂😆😅

Люда Терзиева

....вот видите?! Вы пожтвердили мои слова!)

Fenix🇱🇹

Люблю купаться очень вокруг озера и реки и Балтийское море. Один раз в море купалась, не до заплывов, карантин и работа.

Вадим Шашкин

А у нас нет карантина и я уже как год на заслуженном отдыхе.

Fenix🇱🇹

Ну тогда понятно

Наталия

Купаться безумно люблю.Этим летом купалась мало,всего 3 заплыва.Но я в воде нахожусь очень много,часа по 2 не вылезаю

Вадим Шашкин

Да, вода сейчас тёплая. Я вот только час назад с купания вернулся. Можно плавать сколько захочешь. Ну, вы-то тоже моменты не упускайте. А-то уже пол лета прошло.

Наталия

Погода не позволяет

Вадим Шашкин

Посмотрел. Вы в Питере живёте. Ну, что поделаешь? Приморский город.

Ма
Маргарита

Я плавать обожаю, могу плавать по 2-3 часа. Водоемы далеко, поэтому плаваю каждый день в бассейне по полтора км в день

Вадим Шашкин

У меня до бассейна 5 минут ходьбы. Но я в него хожу иногда поздней осенью или зимой. А в естественных чистых водоёмах купаться просто кайф. От меня Ока и Вожа полчаса езды на горном велосипеде или 15 минут на машине. Сейчас часто езжу на чудесные лесные озёра. 40-55 минут на машине.

Ма
Маргарита

Хорошо, когда есть такая возможность! )

Вадим Шашкин

И масса свободного времени. Мне многие мои знакомые даже с завистью говорят: "Тебе хорошо. Живёшь в своё удовольствие." Завидуют, но не чёрной, а белой завистью. Да я и сам себе иногда завидую. 😂😆😅

Ма
Маргарита

)))))) а почему бы и не позавидовать, есть чему!

Вадим Шашкин

Я пенсионер. Почти год уже не работаю. Надо же и отдохнуть когда-то. И так всю жизнь на каторжных работах вкалывал.

Ма
Маргарита

Конечно! Самое время отдыхать! )

Lora

Люблю плавать, особенно в море! В этом году успела поплавать в Аравийском море и в Тверской области на Волге.)

Вадим Шашкин

Я в море тоже люблю. Особенно нырять с маской и ластами. Но в этом году не получится скатать. А вы - умница и молодица. 👍

Lora

🙌☺️

Расена

а нельзя было просто спросить -"А любите ли вы купаться"?,хотя правильно спросить - " а любите ли вы плавать?"

Расена

пошел на хер,старпер-недоумок. поучи свою бабУшку,в том числе-гусей покупать

Вадим Шашкин

День прожит не зря. Ладно, уссурийка, не бесись, а лучше спать ложись. 😜😅🤣😆

Расена

дядя вадя,ты меня бешеной не видел....не достоин такой чести😆

Вадим Шашкин

Это хорошо, что ВООБЩЕ не видел и НИКОГДА не увижу. Меня бы кошмары во снах до конца жизни мучили. Интересно, откуда ты знаешь, что такое честь? Но раз ты о себе такого высокого мнения, то молодица. Это радует.

Расена

вот почему так....чем импотентнее мудило,тем поганее...))))))

Виталий Рогов

В летние отпуска я любил дайвинг на Чёрном море.По поверхности я заплывал чтобы оторваться от берега.

Вадим Шашкин

А в каком месяце это было?

Виталий Рогов

В любом тёплом. Гидрокостюм редко брал с собой, впрочем как и акваланг.

Вадим Шашкин

Значит мне просто не повезло. Бывает.

Виталий Рогов

Это исправимо.

Вадим Шашкин

Надеюсь.

Я.. Имя Любовь..

Очень люблю купаться, плавать... С 27 мая ежедневно в любое время, утром в 6 или в 10,,могу в 18 и даже в 22.

Вадим Шашкин

Как приятно встретить родственную душу. А то один мужик написал, там всякие микроорганизмы, бактерии.

Я.. Имя Любовь..

В здоровом теле.... здоровый дух...

Борис

У нас купаться запрещено в открытых водоемах. Везде какие-то палочки заразные, вплоть до холеры.

Сергей Л.

Тоже меня это удивляет на море! Приехали, пиво пьют, лежат, дерутся, но только не плавают в море!

Вадим Шашкин

Бывает. Я на море не часто бываю. Но каждый день с маской и ластами ныряю.