Ан
Андрей

Эллочка, иногда слышу выражение:Метать бисер (понапрасну тратить слова перед людьми, не желающими или не умеющими оценить их смысл). А откуда оно пришло это выражение.

Ответы
Эллочка Щукина

не из библии???

Ан
Андрей

Из неё.Выражение это взято из Библии:"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими" (Матфея. 7-6). По церковнославянски жемчуг - бисер.

Эллочка Щукина

да. да... что-то такое припоминаю....

Ан
Андрей

До свидания.По возможности читайте Библию это интересно

Эллочка Щукина

до свидания))