Чаликушу

Помните комедии Гайдая.Есть любимые цитаты?

Ответы
Марина Кокорина

А эта странная фраза: собака — друг человека!
Да, нет, я не трус. Но я боюсь
За чужой счет пьют даже трезвенники, и язвенники
Как говорил один мой знакомый — покойник: "Я слишком много знал"
Наши люди в булочную на такси не ездят
Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!
Руссо туристо, облико морале, ферштейн?!
Чтоб ты жил на одну зарплату!
Не виноватая я! Он сам пришел!
Уйди, мальчик, не мешай!

Чаликушу

-А у вас есть такой, но без крыльев?.....Будем искать!

Марина Кокорина

Иван Васильевич меняет профессию
Все, все, шо нажил непосильным трудом, все же погибло
Да, заморская икра — баклажанная
Здравствуйте, царь, очень приятно
Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал... Шпака не брал
Меня терзают смутные сомнения
Оставь меня, старушка, я в печали
Пусть на обратном пути Казань возьмут. Ну, чтоб два раза не ездить
Ух, красота-то какая! Лепота!
Кавказская пленница, или новые приключения Шурика, 1966 год
Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить - еще лучше!
А ты не путай свою личную шерсть с государственной!
Будьте добры — помедленнее, я запис-сую!
Да здравствует наш суд — самый гуманный суд в мире!
Или я ее веду в ЗАГС, либо она меня ведет к прокурору.
Птичку жалко!

Марина Кокорина

Иван Васильевич меняет профессию
Все, все, шо нажил непосильным трудом, все же погибло
Да, заморская икра — баклажанная
Здравствуйте, царь, очень приятно
Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал... Шпака не брал
Меня терзают смутные сомнения
Оставь меня, старушка, я в печали
Пусть на обратном пути Казань возьмут. Ну, чтоб два раза не ездить
Ух, красота-то какая! Лепота!
Кавказская пленница, или новые приключения Шурика, 1966 год
Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить - еще лучше!
А ты не путай свою личную шерсть с государственной!
Будьте добры — помедленнее, я запис-сую!
Да здравствует наш суд — самый гуманный суд в мире!
Или я ее веду в ЗАГС, либо она меня ведет к прокурору.
Птичку жалко!

Виктор Шаламов

Помним и любим. Конечно есть. И много. Например: "Шампанское по утрам пьют аристократы и дегенераты". "Куй железо не отходя от кассы". "Женщина - друг человека.(Саахов)" "Учись, студент. Кто не работает - тот ест."" Гражданин! Уступите место девушке! - А она, что, инвалид? - Она готовится стать матерью! - А я готовлюсь стать отцом. Гы-гы."

Валерий Чикало

Естественно... "Руссо-туристо, облико-морале..." , "Что б ты жил на одну зарплату!", "Ты по что боярыню обидел, смерд?!", "Собака с милицией обещала прийти!"..... Из-за Шурика стал реально путать: "Русалка на ветвях....висит(?), сидит (?), лежит(?)", "Все уже украдено до нас...", "330! - Каждому!", "Губит людей не пиво, губит людей вода..."...

Эдуард Доронин

"Жить хорошо. А хорошо жить - ещё лучше". "А где бабуля - Я за неё". "Птичку жалко". "Где у нас прокурор? - В шестой палате, там где Наполеон был". "Надо, Федя, надо". "Шурик! Это не наш метод". "А на ликеро-водочный есть?". "Огласите весь список, пожалуйста". "Учись, студент, кто не работает, тот ест".

Эдуард Доронин

"Я Вам денежки принёс, за квартиру за январь - Вот спасибо, хорошо, положите на комод". "В соседнем районе, между прочим, жених украл члена партии". "Не виноватая я, он сам пришел". "Наши люди в булочную на такси не ездят". "Кто заказывал такси на Дубровку". "Это чье? - Моё - Откуда? - Оттуда". "Дитям мороженое, бабе цветы".

Чаликушу

видно что любите комедии

Эдуард Доронин

Мерси)))) А Вы?

Чаликушу

тоже

Василий Комышний

Кароче. Тут всё уже без меня процитировали. Добавлю только. Читал переписку Ивана Грозного с князем Курбским. В известном фильме ничего не выдумано. Цитируются письма. Именно князя Курбского Иван Грозный называл собакой и холопом смердящим))

Василий Комышний

Я такой))

Василий Комышний

И ты такая))

Мурыч

Эй,МАЛЬЧИК!-полегче это же ребенок-Эй мальчик!Хочешь пакетик леденцов и прокатиться?Жаль конечно ,что твоя гнедая сломала ногу-Мне тоже жаль ,Акула,хорошая была лошадка-Мне очень неприятно тебе это говорить,Боб,но Боливар не выдержит двоих!

Просто А...

"Не знаю, как в Лондоне. Не была. А, у нас - управдом друг человека." "А, у вас нет, такого же, но без крыльев? Нет.. Будем искать." с преломутровыми пуговицами.. "Оставь меня старушка... Я в печали", "Ах ты ж царская морда.."

Просто А...

-да, ещё меню... "Почки заячьи верчёные, щучьи головы с чесноком, икра красная, икра черная, ДА! икра заморская, баклажанная..."

Чаликушу

-Ты пошто боярыню обидел

Просто А...

Мххх ты смерд...

Чаликушу

от смерда слышу

Просто А...

Мне кажется этот фильм невозможно не любить. "Всё нажито честным трудом."

Чаликушу

всё просто и гениально

Виктория Осипова

ты куда звонить собрался
в милицию
положь трубку
чего ?
положь трубку
чего ? чего положь ?
трубку
не положу
ложи трубку
почему это ?
ложи трубку я тебе говорю . положи трубку !!! задавлю шляпа !!!

Руслан Ахмедов

У нас управдом друг человека. Птичку жалко. Бамбарбия кергуду. Жениться никому не рано и никогда не поздно. Я вам денежки принёс за квартиру за январь, вот спасибо хорошо положи их на комод

Руслан Ахмедов

Может там собака друг, а у нас управдом друг человека

Чаликушу

Лёлик!! Мама!SOS!!!

Руслан Ахмедов

Будете у нас на Колыме.... - Нет, уж лучше вы к нам

Чаликушу

зачем Володька сбрил усы

Руслан Ахмедов

Семён Семёныч.....

Мутабор Искатель

Это чего это в моей камере делается.... надо шурик надо... а огласите пожалуйста весь список... вот спасибо хорошо положите на комод.... сейчас я вас гипнотезировать буду... и подобное😉

Мутабор Искатель

Обожаю его

Чаликушу

я тоже

Татьяна Павельчук

Рашин туристо..Облико морали...Береги руку, Сеня...Советские люди в булочную на такси не ездят...Комсомолка, спортсменка, активистка и просто красавица!!))) Семен Семеныч!

Гоша Гурьев

Мимино. Едут в лифте Кикабидзе и Мкртычан, а напротив 2японца и один другому говорит: "эти русские все на одно лицо!" Правда это Данелия, но очень нравится!

Чаликушу

))

Гоша Гурьев

Чухрай. ПроШурика на стройке. Смирнов сидит на кресле в автобусе, а .беременная стоит рядом. Народ возмущен, говорит Рина Зелена - Как не стыдно, она готовится стать матерью! А Смирнов в ответ - А я готовлюсь стать отцом!

Чаликушу

спасибо

Гоша Гурьев

А компот!?

Дмитрий Михайлов

Эх, Марфуша, нам ли быть в печали! .....: Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал... Шпака не брал......Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить - еще лучше!

Дмитрий Михайлов

Давайте шоколадку и еще что-нибудь расскажу)))

Дмитрий Михайлов

Ай-яй-яй, ставки падают, ну ладно, уговорили бесхарактерного)))) Еще когда мне было 14 я первый раз на скамейке летом целовался с девушкай и она меня попросила чтобы я потрогал её грудь, потом она встала, чтобы идти домой, а мне было стыдно вставать)))))

Чаликушу

страна не знала,такие тайны

Дмитрий Михайлов

Я же говорю, что за сладкое родину продам))))

War Face

Верите в реальный заработок ? Нет ? попробуйте и поймете что это реально , я уже вывел 1000 р. Это реально работает ) Регестрируйся : https://iqoption.com/?ref=2810649

Светлана Лысенкова

"Шляпу сними", "Что не надо? Сам не хочу", "Кто не работает - тот ест", "А ты не путай свой мех с государственным", "Короче, Склифосовский..." Хватит?

Светлана Лысенкова

Еще я обожаю "Девчата", правда это не Гайдай, но

Чаликушу

да все были веселые с добрым юмором и актеры талантливые

Светлана Лысенкова

фильмы были добрые. Даже отрицательные герои нравились. Иногда смотришь и представляешь: как бы эта комедия была отснята сейчас? Наверняка, Анфиска столько гадостей наделала и Илюхе и Тосе..

Чаликушу

многие пересняли комедии и фильмы,но уже не то

Светлана Лысенкова

они даже рядом не стоят с шедеврами советского кинопроизводства

Сергей Иванов

Подходи,торопись - покупай живопись.Женщина - друг человека.Все,что нажито непосильным трудом...Кто не работает,тот ест,учись студент.

Шеф Татарин (Самара)

хочу купить корову, но не имею возможности, могу купить козу, но не имею желания, выпьем за то ,чтоб желания с возможностями совпали

Алексей О.

"Жить - хорошо. А хорошо жить, ещё лучше" Чистые Добрые Светлые наши советские фронтовики радовались жизни и нас научили...

Чаликушу

да)

Виктория

"У нас,в Дилижане, кран открываешь,вода бежит,второе место занимает в мире." " А первое в Ереване?" "Нет,в Сан -Франциско".

Гоша Гурьев

Когда Никулин в доме Джабраила говорит - "сплошной волюнтаризм." А Джабраил кричит - "В моём доме прошу не выражаться!"