Хранитель Семени:-)

Почему женщины в возрасте зачастую носят на голове короткую стрижку?:-)

Ответы
Юр
Юрий

В ней женщина практически умерла. Наверняка такая ходит исключительно в брюках, забыла, как носить платье и юбки, не прочь закурить при случае, а может, вообще пачку выкуривает за день. Разговаривает как деловая женщина, однозначно не милая и не приятная, даже если природа красотой не обделила.

Елена

С возрастом волосы тускнеют, редеют и поэтому короткая стрижка придает небольшой обьем, некую пышность. Опять таки за короткими волосами легче ухаживать, что облегчает жизнь пожилым дамам. Особенно тем, кто еще энергичен и работает.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Подозреваю, что в уходе легче. Средств меньше идёт и времени на поддержание волос в нужном состоянии. Ещё может быть момент в наличии испарины, особенно у тучных возрастных. Да и стилисты считают, что короткая стрижка молодит

Надежда Соколова

Стрижка - легка в укладке, требует меньше гигиенических средств (шампуни), и, вообще, признано стилистами мира - молодит и придает шарма, конечно, если выполнена профессионалом и правильно подчеркнут стиль.

Хранитель Семени:-)

Все по полочкам👍

Надежда Соколова

Спасибо!

Капитанская Дочка

а как вы себе представляете старушку с распущенными волосами?.Это во первых. Во вторых, женщинам в возрасте нет потребности клеить мужиков своими распущенными волосами., им уже дороже удобство

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Во первых лезут по страшному. Не такие красивые и шелковистые. И уход, за короткими волосами гораздо проще. Да и с годами они перестают так хорошо расти.

Ко
Костя

Верно. Ради практичности

Св
Светлана

Длинные волосы очень хорошо молодым девушкам. А дамам постарше нужно укладывать волосы в прическу. С хвостиком это уже не красиво кому +40

Su
Sula

Не умеют укладывать волосы так, чтобы не выглядеть старше. Не уложенные длинные волосы в зрелом возрасте старят

Алекс Венцель

Во первых короткая стрижка обходится гораздо дешевле, а во вторых многим особо нервным длинные волосы мешают...

Владимир Асиновский

Так им лучше Легче ухаживать за волосами И аторое Может я и ошибаюсь но эрогеннын зоны на голове ближе

Ольга

Чтобы аккуратно выглядеть...ну, не распущенные же ей волосы носить или ещё хуже хвостик или гульку!😅

Волга

Потому что с возрастом длинные часто смотрятся неряшливо, а бабулькой с фикулькой не все хотят быть

Елена

волосы редеют и седеют , а со стрижкой опрятнее выглядит голова, главное чтобы стрижка удачная была

Наталья Михайловна

Потому что в возрасте уже не надо быть привлекательной, а короткая стрижка это практично и удобно.

Наталья Мельник

Как говорила мама,волосы очень тяжелые,а со стрижкой голове легче,шея не потеет,в глаза не лезут.

Ερ
Ερα

Уход за длинными волосами требует времени и средств. Или обленились, или пенсия не позволяет.

Татьяна Черненкова

Красивая трижды короткая в любом возрасте хороша. Всегда аккуратные волосы и красиво.

Кот. Просто Кот.

наголо бритая, смазанная солидолом голова, уменьшает вероятность изнасилования.)

Та Самая ^_^

Знаток..))))

Кот. Просто Кот.

живу давно

Та Самая ^_^

🧚‍♂️🤝

Любовь Васина

Считается, что короткая стрижка молодит и удобно ее носить.
А как вы считаете?

Хранитель Семени:-)

Я считаю аналогично, по этой причине стригусь под ноль:-))

Любовь Васина

Вот и замечательно!
Особенно летом не жарко, но зимой наверное холодно голове?

Хранитель Семени:-)

Шапка спасает:-))

Любовь Васина

Зимой без шапки никуда.

Mihail Kiranow

Я однажды услышал, что "женщинам в возрасте неприлично носить длинные волосы"