Ви
Виталя

примирение с условиями

здравствуйте! дайте пожалуйста совет! бывший сожитель разбил окно и угрожал убийством, написала заявление. сейчас хочу "забрать" заявление. возможно ли примирение с определенными условиями, что этот человек не сможет приближаться ко мне и моему дому?

Роман

Такое условие невозможно
Разбитое окно - это вообще имущественный вред, подавайте в мировой суд (если окно не за 51000р)
Про угрозы - ну смешно правда, доказать что угрозы носили характер реальный и могли быть исполненны в вашем случае вряд ли возможно

Алексей Котельников

Отвечу на вопросы при наличии более полной информации. И перестань, что значит "забрать заявление"? да будет Вам известно, что заявление не возможно забрать.. . это противоречит УК, УПК и многим нормативным актам. Если Вам нужна помощь и действительно грамотный совет как поступить, то пожалуйста пишите на почту или в личные сообщения.. . где Вам нужно будет рассказать всю ситуацию)))))

Юлия Орешкина

нет невозможно

ДА
Дарья Андреева

Надо было думать, заявление вообще никогда назад не заберают и не отдают