Евгений

Возможно ли примирение по статье 175 УК РФ?

Пользовались телефоном, зная что он похищенный другим лицом. (то что не знали никак уже не доказать) . Телефон никак не приобретался-просто был оставлен у меня дома. Из пользования-так как телефон не включался, отдавали в ремонт. затем включали пару раз ради интереса. Была вставлена симка и телефон нашли. Теперь говорят что возможна статья 175.Что делать? И можно ли решить вопрос примирением сторон?

Александр Данилкин

да, это преступление незначительной тяжести.. 25 статья УПК примерение сторон.