Умед

примирение сторон после избиения

должно ли в ходатайстве о примирении как то фигурировать сумма выплат и компенсации матт и морального вреда или можно просто написать претензий не имею и привлекать к уголовной ответственности не намерен

Сергей

А куда ходатайство?
Вам материальный вред возместили ли только обещают? Заявление о компенсации материального вреда в суд подается.
Когда получите деньги - пишите в суд или в ОВД - материальный и моральный вред мне компенсирован, претензий не имею, прошу уголовное дело прекратить.
Сумму не надо указывать.

Елена Коптелова

Насколько я знаю, сумма и порядок выплат определяется во время самой процедуры примирения. В ходатайстве вы должны указать что имеете желание примириться с обидчиком. В случае же указанном вами вы используете формулировку отказа от заявления в полицию или другой орган уполномоченный принимать подобные документы. Будьте внимательны при составлении ходатайства.