Maxim Belyakov

какая статья за избиение в Украине? ? какая статья за избиение в Украине??

Максим Плуталов

ст 125 УК Украины. нанесение телестных повреждений

Елена Панченко

Статьи именно "за избиение" не существует ни в одном государстве мира.

Владислав

Всё есть

Статья 126. Побои и истязания

1. Умышленное нанесение удара, побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений, -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами сроком до одного года.

2. Те же деяния, носящие характер истязания, совершенные группой лиц, или с целью запугивания потерпевшего или его близких, либо по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, -

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

{Статья 126 с изменениями, внесенными Законом N 1707-VI от 05.11.2009}

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-126.htm