Оля Терентьева

Какая статья грозит за избиение человека?

Rauka

Смотря как избить.. . Может быть 111 УК РФ нанесение тяжких телесных повреждений. Либо 115 или 116 Побои.

Сердар

зависит от степени тяжести нанесенных повреждений. Оценивает степень судедно-медицинская экспертиза.

Па
Павел

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС УКРАИНЫ
Статья 126. Побои и истязание

1. Умышленное нанесение удара, побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений, —
наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.

Так как побои предполагают отсутствие телесных повреждений, это может и не та статья. Если же вред был нанесен, то все зависит от тяжести нанесенных повреждений.