Евгений Хренов

Убийство человека, избиение

Убили человека, знакомого, нужно ли нанимать адвоката потерпевшей стороне или лучше, что б защищал государственный и какой реально срок грозит тому кто убил, было очень жестокое избиение, долго, после скончался не приходя в себя в реанимации. Все спасибо за ответы. Дам ссылку на камеру наблюдения как происходило: http://www.ural.kp.ru/daily/26134.2/3024876/ напишите там отзыв, что вы думаете.

Убил как врага, живого места не было, а судебно медицинская экспертиза: сказали, дается только следствию. Нужно было еще самим наверное снять на видео и фото, как дополнительное подтверждение. Но увы не сделали.

Анастасия Архипова

адвоката не обязательно нанимать, а лет 10 дадут.

Ланочка Честная

ну тут скорее будут тяжкие телесные повлекшие смерть(если экспертиза подтвердит что он умер от этих травм а не от пневмонии или чего другого как у нас частенько бывает).адвокат конечно лучше свой,если можете позволить.грозит от 5 до 12 лет

Ко
Константин

Потерпевшим необязательно нанимать. Бесплатно адвокат назначается обвиняемому. А на стороне потерпевших будет прокурор.
Срок зависит от статьи - там может быть и 105, и ч. 4 ст. 111.

Аслан Абаев

Потерпевшей стороне государственный адвокат не положен. Со стороны обвинения будет прокурор и он всегда требует максимальный срок, зная, что суд как правило дает чуть меньше. Если вас устраивает ход следствия, нет причин думать, что кто-то может отмазать обвиняемого или что дело пытаются развалить, то адвокат вам не нужен. Срок будет на усмотрение судьи. Как потерпевшие, после окончания следствия, перед тем, как дело направят в суд, вас пригласят для ознакомления с материалами уголовного дела. Там все экспертизы и посмотрите.

Шухрат Собиров

ух тыыыыыыыыыыыыыы