Виталий Чириков

Какой срок грозит человеку за попытку убийства?

Моей подруги в руках с ножом угрожал её сожитель, она чудом выкорабкалась из этой ситуации и вызвала полицию, написала заявление. Она хочет знать что ему будет за это?

Инна

вообще-то ничего не будет, потому что она сама очень скоро изменит показания, скажет что ничего не было, она вернется к сожителю. обычно так происходит.

Лена Семичева

При вынесении приговора по делу о попытке убийства очень важны "причины" несостоявшегося преступления: одно дело, если обвиняемый сам отказался и другое, если он не смог совершить преступление по независящим от него причинам.

Ольга Ширяева

Если доказано то как за само убийство! иногда даже больше!

Артур Иляхин

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Сергей Крутяков

на первый раз скорей всего условно пол года-год дадут ,
если реально жути нагонял, но если характеристика плохая то могут сразу посадить
на пару лет.

но могут закрыть дело вообще и ничего не делать-
такое тоже бывает

Екатерина Голованова

как преподнесет СУДУ... Сожитель то же про статью узнает. . ща узнает. . О Ё!!!!Быстро к подруге.. наколени.. просить прощения. . помирятся.. . что первая подруга что ли, которая прощает..

Ал
Алан

А сможет ли доказать и будут ли полицейские этим заниматься. Скажут "ну не убил же, ни чего страшного, сами разберетесь"! И все на этом!

Миша Гаевских

скажут ай-я яй и погрозят пальчиком это точно

Ан
Анна

За покушение на убийство точно накажут. Мой сосед сказал жене что убъёт её она заявление написала его на года 2 упекли.

Ев
Евгения

Если докажет, что её хотели убить, а не просто угрожали или пугали, то это ст. 30 УК. Покушение на убийство. .

Но доказать это в её случае нереально. . Если только он её бил ножом с криками "Умри!! " и есть свидетели.
Он скажет следователю, что у них такие ролевые игры и нож её всегда возбуждал..