Истеричка

Что может грозить за угрозу убийством?

Есть ли какая нибудь одекватная ответсвенность за угрозу убийством. Если человек поднес нож к горлу, либо словесно угрожает ему расправой.

Georg

10 лет тюрьмы!

**
*дмитрий *********

А ничего! ! Мне недавно один ХАРЕК пригрозил разделатся со мною! Я написала заяву! Вот жду отказ!!

Антоха Канавин

Если угроза воспринималась реально, то ст. 119 УК РФ

Илья Рябов

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Юл
Юлия

Открой уг. кодекс и почитай.