Пырсов Вячеслав

могут ли посадить мужчину 81 года за угрозу убийством?

Екатерина Краева

в таком возрасте только условку могут дать.

Lusilda Yudashkina

Условно.

Тимофей

если есть преступления есть и наказания, а также наказания для особых групп граждан, невменяемых, больных, не совершеннолетних... но для особо старых не предусмотрена как особая группа лиц.. . угроза статья 119 уголовного кодекса должна быть явной!! ! да и при свидетелях

Александр

В таком возрасте- вряд ли что-то дедушке сделают. В 81 год нет реальной угрозы, нет оснований опасаться наступления противоправных действий со стороны дедушки.

Ри
Ринат

У нас в стране могут все, и в таком возрасте тоже сажают.

Саша Гетманский

Нет реальной угрозы? Я бы не сказал! На зонах такие дедушки только за убийство и садятся-палкой по голове ударить или ножом пырнуть сил хватит.

Sheryl Keltso

По закону, ограничения возраста нет, реально могут дать в случае других, непогашенных преступлений, т. к. это преступление небольшой тяжести, и учитывая возраст подозреваемого суд, либо попытается пркратить дело за примирением сторон, либодать условный срок ( это максимально)

Борис Зимин

Если мужчина в 81 год смог убить, то почему он за это не должен отвечать? Ограничений по возрасту в данную сторону в УК РФ нет.